от 500 p.
Здравствуйте! Возможно вы заглянули сюда просто из любопытства. И, тогда, вам никто не помешает его удовлетворить) А может быть некая ситуация приводит вас в отчаяние настолько, что вы ищите в интернете помощи у специалиста. И, возможно, этим специалистом
Всего эксперт дал 40 ответов, Рейтинг: +22 (4 лучших ответа, 2 голоса - За, 0 голоса - Против).
Ответ эксперта

Здравствуйте, Даша!

Наверное, фразой «Даша, немедля ступай учиться!» — тут не отделаться)

Для того чтобы вам помочь, надо знать ситуацию -в чем причина вашего нежелания ходить на учебу, чем вы сами себя можете замотивировать и нужна ли вам та учеба, на которую вы не хотите ходить.

Выберите себе эксперта и разберитесь.

30.01.12
Ответ эксперта

Здравствуйте, Михаил!

Вы как-будто-бы взвалили на себя тяжелейший груз и тащите. Груз не по силам. И теперь вы решили свалиться под этим грузом посреди дороги и помереть. Действительно нет других вариантов? Возможно, вы их не видите.  Разве нельзя сказать -эй! прохожий, помоги мне донести мой груз!

Ну, это так, сказочки. В жизни всё сложнее. Обратитесь за помощью к экспертам, которые помогут подняться над ситуацией и увидеть те варианты решения, которые вы не видите из своего положения.

Выше вам подробно описали, что самоубийство -это ещё большие финансовые траты, плюс пожизненное чувствов вины для ваших близких.

25.01.12
Ответ эксперта

Здравствуйте, Сергей!

Больше вопросов, чем ответов. Сколько лет дочери? Что в её жизни происходит такого, от чего она бежит с головой в эзотерику? Что именно в происходящем вас беспокоит больше всего?

Наверное, вам лучше, все таки обратиться к кому-то из экспертов.

25.01.12
Ответ эксперта

Здравствуйте, Марина!

Если вы хотите подготовить ребёнка к саду, то варинат отдать её сейчас в платный сад -не самый лучший. Одну из причин вы сами озвучили.

Ирина выше совершенно верно вам написала, что имеет смысл походить вместе с дочкой на какие-нибудь развивалки. Но именно совместно. Это дает опыт. «вот мы в определенное время, собираемся, куда-то идем, там есть педагог, которого мы слушаем, соблюдаем определенные правила, есть много других деток». Плюс к этому по возможности планируйте свои прогулки таким образом, что бы ходить мимо детского сада, куда будет ходить дочь и каждый раз рассказывайте — это детский сад, дети сюда ходят, они играют в разные игры. Совсем замечательно, если вы будете попадать на прогулки в детском саду, посмотреть из-за забора вместе с дочкой как там дети гуляют. Но не один-два раза, а систематически.

В основном ваша задача сейчас не приучить дочь находиться без вас, а вложить в её голову идею о том, что сад -это неотъемлемая часть жизни.

Кстати, легче проходят адаптацию к саду именно те дети, которым посчастливилось вволю «набыться » с мамой. Которые до сада толком и не знали что такое «побыть без мамы».

22.01.12
Ответ эксперта

 В идеале -научиться любить и ценить себя.

Для этого выбирайте подходящего для себя консультанта и приступайте к работе)

21.01.12
Ответ эксперта

Здравствуйте, Алекандр!

По большому счету имеет значение не «что было», а что есть сейчас. Я знаю много добропорядочных матерей семейств, у которых было более чем бурное прошлое до замужества.  Возможно вы тот человек, с которым ваша девушка решила " начать жизнь с чистого листа". Но, это все только предположения. Важнее, почему вы так цепляетесь за её прошлое, что оно означает для вас. Почему вы выбираете для себя мучиться из-за чужого прошлого?

21.01.12
Ответ эксперта

Здравствуйте, Светлана!

Соглашусь с Игорем Владимировичем) Действительно, само по себе видеонаблюдение никак не влияте на ребёнка.

Влияние может оказывать отношение близких ребёнку взрослых. Если их это беспокоит, злит, то и ребенок к возможному видеонаблюдению будет относится так же.

21.01.12
Ответ эксперта

Здравствуйте, Ника!

Иногда с каждым из нас происходят события, о которых бывает тяжело, стыдно или больно с кем-то разговаривать вслух. Но нести в себе гораздо тяжелее и опаснее. На сайте много хороших специалистов, работающих и платно и бесплатно. Присмотритесь и сделайте выбор. Начинать некоторые разговоры анонимно, посредством переписки, бывает гораздо легче, чем кажется. Главное — начать.

21.01.12
Ответ эксперта

Здравствуйте, Наталья!

Вы верно заметили «никаких обязательств, очень удобно». Из вашего сообщения мне показалось, что вы ставите себя  на ступень ниже своего партнера. Как буд-то у вас нет права высказать свое мнение и свои ожидания от совместной жизни и надо прибегать к «подталкиваниям» и «намекам». Почему нельзя поговорить честно и открыто? Если ответственность за серьезные решения возлагать исключительно на мужчину, то можно всю жизнь провести в роли тележки, которую куда повезут -туда и едет. И никто не спросит надо ли тележке туда, куда её везут или она хочет ехать совсем в другую сторону.

Что бы собеседник не воспринимал разговор как давление и манипуляцию, имеет смысл вести разговор спокойно. Рассказать как с вашей точки зрения выглядит совместное проживание, какие чувства это вызывает. Что вас не устраивает и что бы вы хотели изменить. Главное не впадать во взаимные обвинения и упреки. И, да стереотип о том, что мужчина должен предлагать женщине руку и сердце пришёл к нам из тех времен, когда мужчин было колличественно больше чем женщин. Сейчас ситуация совсем другая.

21.01.12
Ответ эксперта

Здравствуйте, aika!

Наверное, единственным ответом будет -лечить. Понятно, что большинство зависимых не осознают своей проблемы, не желают её видеть и скатываются в бесконечное " брошу когда захочу". И в такой ситуации их крайне тяжело направить на лечение к тому или иному специалисту. Проще начать с себя.

Обычно такая рекомендация сердит людей. Вы же не зависимы от алкоголя, так при чем здесь «начать с себя». В психологии есть такое понятие как «созависимость». Подробнее вы можете почитать в книге В. Москаленко «Созависимость: характеристики и практика преодоления». http://aacaravan.narod.ru/sozavim.html

Созависимыми обычно оказываются жены, родители алкоголиков или других людей страдающих зависимостью. Дело в том, что семья -это система. Система в которой каждый человек тем или иным образом влияет на поведение и поступки другого. Это не значит, что муж спивается из-за вашего поведения. Но, возможно в вас есть нечто заставляющее жить именно с пьющим мужем. Ведь из всех других людей вы почему-то выбрали именно его. В общем, тут можно очень много рассказывать, но лучше почитать книгу и возможно тогда у вас появятся уже другие, более конкретные вопросы на тему «что делать?»

21.01.12
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store