от 500 p.
Любые виды квалифицированной юридической помощи адвоката по гражданским, уголовным и административным делам. Консультации, составление исковых заявлений, возражений, договоров. Представительство и защита в судах.
Всего эксперт дал 226 ответов, Рейтинг: +380 (67 лучших ответа, 50 голоса - За, 5 голоса - Против).
Ответ эксперта
Это мошенники. Встречалось в практике такое дело. После того как Вы перечислите «займодателю» комиссию, он исчезнет. Рекомендую Вам воздержаться от этого предложения.
14.08.15
Ответ эксперта
Да, внуки наследодателя и их потомки наследуют по праву представления (ст. 1142 ГК РФ)
Статья 1146. Наследование по праву представления 1. Доля наследника по закону, умершего до открытия наследства или одновременно с наследодателем, переходит по праву представления к его соответствующим потомкам в случаях, предусмотренных пунктом 2 статьи 1142, пунктом 2 статьи 1143 и пунктом 2 статьи 1144 настоящего Кодекса, и делится между ними поровну. Если есть завещание бабушки, то наследовать будут лица указанные в завещании. Но свобода завещания ограничена обязательной долей. 
13.08.15
Ответ эксперта
Да, можете. Значение имеет место жительства, а не место регистрации, тем более временная регистрация у Вас имеется. Иск Вы вправе подать не по месту жительства ответчика, а по своему месту жительства в мировой суд.
Правовое основание, выписка из ГПК РФ:
Статья 29. Подсудность по выбору истца 4. Иски о расторжении брака могут предъявляться также в суд по месту жительства истца в случаях, если при нем находится несовершеннолетний или по состоянию здоровья выезд истца к месту жительства ответчика представляется для него затруднительным.
13.08.15
Ответ эксперта
Выписка из КоАП РФ:
Статья 20.1. Мелкое хулиганство 1. Мелкое хулиганство, то есть нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах, оскорбительным приставанием к гражданам, а равно уничтожением или повреждением чужого имущества, — влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.


Статья 27.5. Сроки административного задержания 1. Срок административного задержания не должен превышать три часа, за исключением случаев, предусмотренных частями 2 и 3 настоящей статьи. 2. Лицо, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, посягающем на установленный режим Государственной границы Российской Федерации и порядок пребывания на территории Российской Федерации, об административном правонарушении, совершенном во внутренних морских водах, в территориальном море, на континентальном шельфе, в исключительной экономической зоне Российской Федерации, или о нарушении таможенных правил, в случае необходимости для установления личности или для выяснения обстоятельств административного правонарушения может быть подвергнуто административному задержанию на срок не более 48 часов. 3. Лицо, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, влекущем в качестве одной из мер административного наказания административный арест, может быть подвергнуто административному задержанию на срок не более 48 часов. 4. Срок административного задержания лица исчисляется с момента доставления в соответствии со статьей 27.2 настоящего Кодекса, а лица, находящегося в состоянии опьянения, со времени его вытрезвления.


Статья 23.1.
Судьи 2. Дела об административных правонарушениях, предусмотренных статьей 20.1 рассматриваются судьями в случаях, если орган или должностное лицо, к которым поступило дело о таком административном правонарушении, передает его на рассмотрение судье.

13.08.15
Лучший ответ по мнению автора
Ответ эксперта
Здравствуйте! Да, это возможно. Необходимо в течении 6 месяцев с момента смерти отца обратиться с заявлением к нотариусу с целью принятия наследства, по истечению шести месяцев получить свидетельство у нотариуса, затем, свидетельство о праве собственности на доли, а потом продать. Все это можно сделать через представителя. В каком городе находится земельный участок? Уточните. Свидетельство о смерти у Вас на руках, кто хоронил отца?
13.08.15
Лучший ответ по мнению автора
Ответ эксперта
Необходимо очно обратиться к адвокату. Обжаловать постановление о привлечении к административной ответственности. Написать жалобу в прокуратуру и в УСБ на полицейских. Написать заявление на супругу по ст. 306 УК РФ «заведомо ложный донос». Постараться найти временное жилье, здоровье дороже. А квартиру Вы уже разделили в суде?
12.08.15
Лучший ответ по мнению автора
Ответ эксперта
Да, можете.
12.08.15
Ответ эксперта
Суд может взыскать алименты с дочери в пользу нуждающихся в помощи родителей.
12.08.15
Ответ эксперта
Обращаться с заявлением в полицию. Но имейте в виду, что супруга может получить судимость.
Выписка из УК РФ:
Статья 325. Похищение или повреждение документов, штампов, печатей либо похищение акцизных марок, специальных марок или знаков соответствия (в ред. Федеральных законов от 09.07.1999 N 158-ФЗ, от 21.12.2013 N 365-ФЗ) 2. Похищение у гражданина паспорта или другого важного личного документа — наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до трех месяцев.
12.08.15
Ответ эксперта
Вы никому ничего не должны. А если будет вынесено судебное решение и возбуждено исполнительное производство, то приставы могут произвести опись и арест имущества по месту регистрации должника. И Вам придется доказывать, что это имущество принадлежит Вам, а не сестре. Поэтому поговорите с сестрой пусть добровольно снимается с регистрационного учета. Не согласиться, обращайтесь с иском в суд.
12.08.15
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store