от 0 p.
Консультирую по вопросам эмоциональной, любовной и пищевой зависимости.
Всего эксперт дал 10 ответов, Рейтинг: 0 (0 лучших ответа, 0 голоса - За, 0 голоса - Против).
Ответ эксперта
Евгений, здравствуйте!
   А почему Вы уехали в страну, где говорят по-английски, но не приехали в страну, где говорят на вашем родном, кака я понимаю, русском языке? Есть программа в России «Возвращение соотечественников» или даже просто на заработки приезжают в Россию и легче адаптация проходит и жить легче, так как культура и менталитет родные, люди тоже. Учиться сейчас можно в любом университете и дистанционно в частности. Сейчас такое время, когда каждый человек может подобрать себе дело по душе — это вполне реально. Профессия сварщика и любая рабочая профессия, особенно с хорошей квалификацией, крайне востребованы в России. Мужчин в России не хватает. Может Вам попробовать разузнать побольше информации о возможности работать, учиться и жить в России? Это одна из перспектив. На самом деле их больше. Сейчас Вы подавлены, испытываете боль — не держите эти  чувства в себе. Дайте им выход. Кино и компьютерные игры не подходят для становления мужчины и выхода отрицательным чувствам. Лучше поколотить подушку или боксёрскую грушу. Можно боевыми искусствами заняться и обязательно подключать голос.
04.06.16
Ответ эксперта
Здравствуйте, Валерия!
   Держать в себе чувства, подавлять их, на людях быть одной, а в душе другой — это тяжелый труд для психики, а психика, как известно, связана с нашим физическим телом, значит и для тела тоже. И рвущиеся наружу чувства проявляют себя виде раздражения. Попробуйте дать выход своим чувствам и мыслям сначала на бумаге в виде рисунка или текста. Может быть больше подойдёт какое-то движение (например, можно кулаками бить подушку или пинать её ногами, прислушайтесь к себе и поймите, что хочет Ваше тело?) или звуки. Попробуйте прокричать свои чувства.
03.06.16
Ответ эксперта
Здравствуйте, Алиенора! Пишу Вам ответ на Ваш другой запрос сюда, потому что нет возможности ответить Вам там на Ваш вопрос о выборе своего жизненного пути. Собственно, в том Вашем тексте, Вы сами отвечаете на вопрос свой. Вы пишите, что имея диплом, Вы забываете иностранные слова, что переводы на публике Вам только в страшных снах снятся, что голова как решето и т.д. А ведь хорошая память — это одна из важнейших компетенций переводчика,  а коммуникабельность и умение быть на публике очень важны, если Вы переводчик устной речи. Вы смотрите очень далеко и глубоко (прошлые жизни, сглазы), а ответ на вопрос Ваш лежит на поверхности. Далеко не каждый работодатель готов взять на работу гражданина другой страны (для этого сам работодатель должен соответствующие разрешения иметь и т.д.), а если в процессе собеседования выясняется, что Вы не так хорошо знаете язык как следующий кандидат на вакансию, то понятно почему Вас не берут. Конкуренция сейчас высочайшая, а в Москве особенно. Вы написали, что выбрали эту профессию только из соображений престижности и с самого начала она Вам не давалась — провалили экзамен. Так может быть настала пора подумать над тем какая деятельность Вам была бы по душе и заняться ею? Говорят, что это та деятельность, которой Вы готовы заниматься даже бесплатно, от которой у Вас поднимается настроение и прибавляется сил. Напишите, пожалуйста, мне в чат, что Вы думаете относительно моего ответа?
05.05.16
Ответ эксперта
Сейчас объективно сложное время для поиска работы и трудоустройства. Я несколько лет работала менеджером по персоналу в крупной компании. Возможно, что мой опыт в этой сфере будет Вам полезен. Пишите в чат. Попробуем проанализировать и разобраться во всём.
05.05.16
Ответ эксперта
У женщин есть циклы настроения и они связаны с месячным циклом, поэтому перепады в настроении естественны — не корите себя за это. Просто старайтесь беречь себя в периоды спада настроения или нервозности. Можно даже снижать уровень общения в эти моменты и больше отдыхать, проводить время в спокойной и удобной обстановке по мере возможности. Скорее всего у Вас сейчас сильные нагрузки на нервную систему. Возможно это увеличились нагрузки  в вузе. Поскольку Вы написали об изменении в Вашем мироощущении (стали бояться, а раньше не боялись), то нужно разобраться, а какие ситуации у Вас случились или обстоятельства до этих изменений? Что такого произошло в Вашей жизни? Это вдумчивая, детальная и длительная работа. Если есть желание в этом разобраться, то пишите мне — поработаем над этим вместе.
04.05.16
Ответ эксперта
Юля, здравствуйте!
   Произошедшее с Вами действительно похоже на паническую атаку. Не стоит пускать это на самотёк. Нужно обязательно обратиться к психотерапевту или психиатру в медучреждение.
28.04.16
Ответ эксперта
Здравствуйте, Кирилл!
   Обратитесь в поликлинику или специальный медцентр к психотерапевту или психиатру.
28.04.16
Ответ эксперта
Здравствуйте, Катя!
   Для начала нужно понять, что ученики всегда недовольны учителем, если он делает им замечания, не ставит 5, предъявляет требования. Детям всегда предпочтительнее играть и чтобы взрослые их ничем не напрягали, а учёба — это напряжение всегда. Поэтому простите им их слабость и несовершенство, осознайте, что их недовольство не означает, что Ваша мама — плохой учитель и спокойно живите дальше не обращая внимания на эту временную трудность.
28.04.16
Ответ эксперта
Одно из лучших средств перестать испытывать любовную лихорадку — это начать анализировать отношения. Давайте попробуем это сделать вместе. Напишите мне ответы на вопросы из моего предыдущего письма.
27.04.16
Ответ эксперта
Здравствуйте, Динни!
  Понимаю Вас и Ваши чувства. Наверное, логика сейчас не самый лучший советчик для Вас. Чувства захлёстывают и невозможно послушаться голоса разума, но, тем не менее, именно это путь к выходу из этой ситуации. Я попробовала проанализировать описанное Вами. Вот какая картина получается.
  Отношения строятся постепенно, нельзя через месяц-два сразу отдавать себя всю и без остатка любимому. Вы написали "и я вскоре перестала воспринимать себя как самостоятельную единицу, я растворилась в нём", то есть Вас как индивидуальной самостоятельной единицы не стало. А раз Вас не стало, то кого же любить? Для длительных отношений в паре всегда у каждого должно быть место для самого себя, для своей индивидуальности и саморазвития.
  Вы написали, что чувства были глубокие и сильные между вами, а как Вы это поняли? Что для Вас делал молодой человек (молча любил), а как поняли что именно любил, а не просто Вы нравились ему, например? Нет ли в этом Вашей фантазии? Вы просто так себе это представляли может быть?
  Вы пишите, что  не можете не растворяться в любимом, когда влюблены. А почему? Откуда корни этого нарушения границ личностных? Напишите о Вашем детстве. Какие чувства у Вас были к родителям? А у них к Вам? Чему Вас учили?
27.04.16
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store