Бесплатно
Юридическая консультация по уголовному и семейному праву (Украина)
Всего эксперт дал 7 ответов, Рейтинг: +6 (1 лучших ответа, 1 голоса - За, 0 голоса - Против).
Ответ эксперта

Здравствуйте!!! В вашем случае, отягчающим обстоятельством является то что вы были в нетрезвом состоянии, а вообще- 

Статья 73. Условное осуждение


1. Если, назначив исправительные работы, ограничение по военной службе, содержание в дисциплинарной воинской части или лишение свободы на срок до восьми лет, суд придет к выводу о возможности исправления осужденного без реального отбывания наказания, он постановляет считать назначенное наказание условным.

Из судейской практики, скорее всего вам присудят условно .. 

03.12.11
Ответ эксперта

Добрый вечер! в вашем случае, сначала нужно обратиться в орган внутренних дел того района, где проводилась проверка по данному событию, и там узнать, было возбуждено уголовное дело, или было отказано в возбуждении криминальноли дела, после этого обратиться к следователю в которой находится данное уголовное дело, или обратиться с ходатайством в прокуратуру. После этого вам нужно дать показания в качестве свидетеля по данному факту, то есть рассказать все вами вышесказанное.

28.11.11
Ответ эксперта

Здравствуйте, Екатерина! В вашем случае вам просто необхиднозаявиты гражданский иск на возмещение виновным материального и морального ущерба который был нанесен вам преступлением, и еще на счет того что вам невозврате ваши похищенные вещи.

13.11.11
Ответ эксперта

Действительно, при проведении предварительной проверки, чтобы установить есть ли состав преступления нужно провести почерковедческую экспертизу, которая обычно занимает около 3-4 недель, а срок на предварительную проверку меньший чем срок экспертизы, поэтому следователь выносит постановление об отказе в порущенни уголовного дела, но когда поступит заключение эксперта который действительно подтвердит то что подпись поддельная тогда и будет возбуждено уголовное дело. 

13.11.11
Ответ эксперта

Дбрий вечер Александр!!! Развращение несовершеннолетних это не обязательно половой акт, но и демонстрация половых органов, порнофильмов и др… Если ваша девушка имеет факты о вышеуказанных событиях тогда возможно все! Если вам нужна более подробная консультация обращайтесь всегда буду рад помочь

13.11.11
Ответ эксперта

Добрый вечер!! в вашем случае нужно обратиться с заявлением в органы опеки и попечительства или к прокурору с заявлением о лишении родительских прав отца ребенка

09.11.11
Ответ эксперта

добрый день!!! В Вашем случае можно назначить независимую експертизу по установлению возможности избежать водителю дорожньо-транспортного проишествия, для етого  вам нежно подать ходатайство следователю о том что вы хотите проведения экспертизы тем или иным экспертом. Если вы укажете более подробную информаций о ДТП, могу надать необходимую вам консультацыю.

08.11.11
Лучший ответ по мнению автора
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store