300 р.
Действующий адвокат с 2002 года. Учредитель Юридической компании "Примачёв и партнеры" г. Москва, член Брянской областной коллегии адвокатов
Всего эксперт дал 30 ответов, Рейтинг: +63 (12 лучших ответа, 6 голоса - За, 3 голоса - Против).
Ответ эксперта

В данном случае должник может в качестве доказательства представить данную запись в суде. Однако, даже если на представленной записи отчетливо будет слашен Ваш голос Вы, не стесняясь можете заявить, что "Это говорил не я", даже не смотря на то, что сим-карта зарегистрирована на Ваше имя. Для того, чтобы данная запись являлась доказательством необходимо провести судебную фоноскопическую экспертизу. Только эксперт может дать заключение, что голос на пленке принадлежит Вам. Однако, для проведения подобной экспертизы необходимо от Вас получить образцы Вашего голоса (чтобы было с чем сравнивать). Так вот, в данном случае Вы имеете право не давать образцов своего голоса и Вам за такой отказ абсолютно ничего не будет, поскольку в силу ст. 51 Конституции РФ гражданин имеет право не свидетельсвовать против самого себя. Поэтому говорите, что голос не Ваш и смело отказывайтесь от дачи образцов своего голоса в случае назначения экспертизы. Удачи.

04.12.09
Вопрос задан анонимно
04.12.09
Ответ эксперта

Да, обязан, поскольку обязанность уплаты взносов в Пенсионный Фонд вытекает из факта регистрации лица в качестве индивидуального предпринимателя, не зависимо от осуществления (не осуществления) предпринимательской деятельности.

04.12.09
Ответ эксперта

День добрый. Учитывая, что общий срок исковой давности составляет 3 года, то в данном случае, если к Вам будет предъявлен иск Вы можете заявить ходатайство о применении срока исковой давности. В этом случае с вас могут взыскать задолженность по взносам только за 3 года, предшествующие предъявлению иска.

13.11.09
Лучший ответ по мнению автора
Ответ эксперта

Проще всего для начала позвонить и узнать кто, когда, за какое мошенничество написал заявление. Допустимо также обратиться за помощью к адвокату, он выпишет ордер на представление Ваших интересов и все узнает. Хочу также напомнить, что существует определенная процедура вызова лица в правоохранительные органы  — путем вручения под роспись повестки. Это является единственным законным способом уведомления лица о необходимости явки в милицию. Если по звонку, то можете не обращать никакого внимания. В телефонном разговоре можете сказать звонившему, что готовы прийти только по повестке. Все вопросы отпадут, т.к. в случае необоснованного вызова (направления повестки) должностное лицо будет нести ответственность.

13.11.09
Лучший ответ по мнению автора
Ответ эксперта

Как я понимаю с предприятием у Вас заключен трудовой договор. В нем прописаны все условия вашей трудовой деятельности. А поэтому если Вы потребуете перевести Вас на другую должность, то это называется ИЗМЕНЕНИЕ СУЩЕСТВЕННЫХ УСЛОВИЙ ТРУДОВОГО ДОГОВОРА. Подобное изменение допускается только с согласия сторон, т.е. работника и работодателя.

13.11.09
Лучший ответ по мнению автора
Ответ эксперта

В данном случае допустимо написать претензию самой компании МТС с требованием вернуть деньги и прекратить подобные действия. В противном случае можно обратиться в суд. В суде Вы имеете право потребовать возврата всех незаконно "снятых" денег, а также возмещения морального вреда. Лично мой Вам совет — сменить номер. Так что окончательное решение — за Вами. Удачи.

13.11.09
Ответ эксперта

В данном случае волноваться, в принципе, не о чем. По закону приватизировать жилое помещение можно только с согласия ВСЕХ проживающих и зарегистрированных в данной квартире. Кроме того, если в приватизируемой квартире прописаны несовершеннолетние, то они в любом случае должны быть включены в договор приватизации. Что касается самой приватизации, то здесь решать Вам. В любом случае жилье вы не потеряете. Прописать кого-то другого в квартиру мать может опять же только с вашего согласия. Так что беспокоиться не очем.

13.11.09
Ответ эксперта

В данном случае, прежде всего необходимо обратитья к трудовому договору. В трудовом договоре будут расписаны ваши обязанности как работника. Если в трудовом договоре указаны какие-либо определенные трудовые обязанности, а также указано, например, что помимо указанных обязанностей работник обязан выполнять работу, уставноленную должностной инструкцией. Так вот, любое изменение должностной инструкции является изменением условий трудового договора. Подобное изменение допускается в силу Трудового Кодекса только по соглашению сторон. Т.е., вы имеете полное право отказаться от подписания новой должностной инструкции.

12.11.09
Лучший ответ по мнению автора
Ответ эксперта

В случае, если договором страхования предусмотрена обязанность страховой компании выплатить страховое возмещение в случае кражи имущества, то компания обязана выплатить данное возмещение. Требовать возмещения в порядке, только не суброгации, а в порядке регресса, можно только в случае, если компания сначала выплатит потерпевшему страховое возмещение, а затем уже вправе требовать с виновника кражи.

12.11.09
Лучший ответ по мнению автора
Ответ эксперта
Во-первых, каждый, имея в собственности какое-либо имущество вправе распоряжаться им по своему усмотрению, т.е. продавать, дарить и т.д. свое имущество кому угодно.Формально вы можете предъявить иск о признании сделки ничтожной по причине недееспособности лица.Однако, в данном случае придется назначать комплексную психолого-психиатрическую экспертизу на предмет того осознавал ли в момент заключения сделки дедушка последствия своих действий, иными словами, был ли он вменяем и адекватен.То, что перенес инсульты еще ни о чем не говорит. Все будет зависеть от результатов экспертизы. Никто, кроме экспертов не может установить недееспособность лица, а суд только констатирует данный факт и выносит решение.Подробности можете узнать на сайте www.primachev-partners.ru
01.09.09
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store