от 50 p.
Высшее юридическое образование и опыт работы юристом. Отвечу на вопросы по гражданскому и трудовому законодательству.
Всего эксперт дал 125 ответов, Рейтинг: +96 (18 лучших ответа, 6 голоса - За, 0 голоса - Против).
Ответ эксперта

Здравтсвуйте, Лидия. В данном случае были нарушены трудовые права работника, находящегося на срочном трудовом договоре. Надо это как-то срочно исправить:))

10.07.11
Лучший ответ по мнению автора
Ответ эксперта

Здравствуйте, Катерина. Если Вы не получили официальных отказов от Вашей прокуратуры, получите, не надо в таких вопросах устных ответов получать.Пишите в вышестоящую прокуратуру, пишите еще выше, в Генеральную. Если не получите ответа, — пишите Президенту, именно он назначает Генерального прокурора.

Приложите ко всем жалобам копии актов и экспертиз.

10.07.11
Ответ эксперта

Здравтсвуйте. Из зарплаты у Вас могут вычитать не более 75% ежемесячно (это с учетом алиментов и других выплат). Это закон.

10.07.11
Ответ эксперта

Здравтсуйте, Гость. К сожалению, мне не известно, кто на момент смерти являлся наследником (кто проживает на момент смерти, совершенно не важно).  Остается только догадываться, что наследниками являются жена, дочь, сын и мать. Но имущество делится следующим образом: 1/2 достается жене (если имущество было приобретено во время брака), остальные части: 1/4 — жене, 1/4 — дочери, 1/4 — сыну, 1/4 — матери. Родство очень просто подтверджается свидетельством о рождении ребенка (т.е. сына или дочери). Если утеряно — обращайтесь в органы ЗАГС. Выдадут повторное.

10.07.11
Ответ эксперта

Здравствуйте, Конечно, можно. Обращаетесь к правообладателю (т.е. к тому, кто создал то или иное произведение, охранямое авторским правом) и просите у него разрешения на демонстрацию. Условия обсуждаете в правообладателем. Методы обхождения закона караются по закону.

10.07.11
Ответ эксперта

Здравствуйте. Для начала хотелось бы задать вопрос: а был ли кассовый аппарат. Если его не было, никаких проблем с закрытием ИП не должно быть. Если был, то Вам нужно обратиться в организацию, которая обслуживала Ваш кассовый аппарат. Концы искать можно начать в отделении полиции.

10.07.11
Ответ эксперта

Здравствуйте. Да, это вполне допустимо. Только вот директор представительства и так действует на основании доверенности. А все остальные расчеты и так в рамках бухгалтерии основной организации. Зачем Вам лишняя бухгалтерия?

10.07.11
Ответ эксперта

Здравствуйте. Существует Налоговый кодекс и ФЗ-94. Если Вы применяете нулевой НДС, то в документах его и ставите.

02.05.11
Ответ эксперта

Здравствуйте. Оплатите сумму кредита банку, а на это ООО не обращайте внимания.

30.04.11
Ответ эксперта

Здравствуйте.

Общее собрание участников общества может принять решение об увеличении его уставного капитала на основании заявления участника общества (заявлений участников общества) о внесении дополнительного вклада и (или), если это не запрещено уставом общества, заявления третьего лица (заявлений третьих лиц) о принятии его в общество и внесении вклада. Такое решение принимается всеми участниками общества единогласно.  В заявлении участника общества и в заявлении третьего лица должны быть указаны размер и состав вклада, порядок и срок его внесения, а также размер доли, которую участник общества или третье лицо хотели бы иметь в уставном капитале общества. В заявлении могут быть указаны и иные условия внесения вкладов и вступления в общество.  Одновременно с решением об увеличении уставного капитала общества на основании заявления участника общества или заявлений участников общества о внесении им или ими дополнительного вклада должно быть принято решение о внесении в устав общества изменений в связи с увеличением уставного капитала общества, а также решение об увеличении номинальной стоимости доли участника общества или долей участников общества, подавших заявления о внесении дополнительного вклада, и в случае необходимости решение об изменении размеров долей участников общества. Такие решения принимаются всеми участниками общества единогласно. При этом номинальная стоимость доли каждого участника общества, подавшего заявление о внесении дополнительного вклада, увеличивается на сумму, равную или меньшую стоимости его дополнительного вклада.

Одновременно с решением об увеличении уставного капитала общества на основании заявления третьего лица или заявлений третьих лиц о принятии его или их в общество и внесении вклада должны быть приняты решения о принятии его или их в общество, о внесении в устав общества изменений в связи с увеличением уставного капитала общества, об определении номинальной стоимости и размера доли или долей третьего лица или третьих лиц, а также об изменении размеров долей участников общества. Такие решения принимаются всеми участниками общества единогласно. Номинальная стоимость доли, приобретаемой каждым третьим лицом, принимаемым в общество, не должна быть больше стоимости его вклада.

Внесение дополнительных вкладов участниками общества и вкладов третьими лицами должно быть осуществлено не позднее чем в течение шести месяцев со дня принятия общим собранием участников общества предусмотренных настоящим пунктом решений.

  2.1. Заявление о государственной регистрации предусмотренных настоящей статьей изменений в уставе общества должно быть подписано лицом, осуществляющим функции единоличного исполнительного органа общества. В заявлении подтверждается внесение в полном объеме участниками общества дополнительных вкладов или вкладов третьими лицами. В течение трех лет с момента государственной регистрации соответствующих изменений в уставе общества участники общества солидарно несут при недостаточности имущества общества субсидиарную ответственность по его обязательствам в размере стоимости невнесенных дополнительных вкладов.  Указанное заявление и иные документы для государственной регистрации предусмотренных настоящей статьей изменений в связи с увеличением уставного капитала общества, увеличением номинальной стоимости долей участников общества, внесших дополнительные вклады, принятием третьих лиц в общество, определением номинальной стоимости и размера их долей и в случае необходимости с изменением размеров долей участников общества, а также документы, подтверждающие внесение в полном объеме участниками общества дополнительных вкладов или вкладов третьими лицами, должны быть представлены в орган, осуществляющий государственную регистрацию юридических лиц, в течение месяца со дня принятия решения об утверждении итогов внесения дополнительных вкладов участниками общества в соответствии с пунктом 1 настоящей статьи либо внесения дополнительных вкладов участниками общества или третьими лицами на основании их заявлений.  Для третьих лиц такие изменения приобретают силу с момента их государственной регистрации.
04.01.11
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store