300 р.
Вы можете всё. В каждом человеке есть потенциал для успешного решения каждодневных задач. Целью нашей с Вами работы вижу активацию Ваших ресурсов. Вам интересно узнать себя и свои возможности? Рада буду помочь!
Всего эксперт дал 24 ответов, Рейтинг: +1 (0 лучших ответа, 1 голоса - За, 0 голоса - Против).
Ответ эксперта

Самое первое, что нужно тебе сделать- это выспаться. Отсутствие сна — это  оромный  стресс для организма, и неудивительно, что все твои усилия не приносят результата. Возьми тайм-аут… недельку СПАТЬ 7-8 часов, ГУЛЯТЬ — минимум час, выполнять только домашнее задание на следующий день( и необязательно на пять), без подготовки к ЕГ… А вот когда немного придёшь в себя, порассуждай — для чего ты себя насилуешь? какие страхи тобою овладели? и какие убеждения заставляют жить на износ? А потом поставь все выплывшие установки поставь под сомнение… А ещё лучше сделать это всё с психологом вместе. 

02.02.12
Ответ эксперта

Добрый вечер! Если для вас это так важно, почему бы не обсудить с ним все эти вопросы?  Установки мамы и ваши размышления могут кардинально расходиться с тем, что есть на самом деле. Каждый человек уникален и вместо того, чтобы пытаться подогнать его под стереотип, можно просто честно всё обсудить. Вопрос только на сколько вы готовы к такой честности. 

23.01.12
Ответ эксперта

Добрый вечер, Елена! Рассказ о себе вы начинаете с информации, что у вас больная мама. Это уже направление для работы. Ещё одно — вы не сформулировали вопрос — что вы хотите (и это возможно не случайно), ну и  информацию о себе озаглавили — самосовершенствование… в чём?.. Вот примерно то, с чем неплохо бы вам поработать. Удачи!

 

23.01.12
Ответ эксперта

Уважаемый Джамико! Такова уж природа человека, запретный или недоступный плод становится сладким. Для начала поразмыслите, стоит ли начинать семейную жизнь на таком фундаменте, когда 1) она ответила отказом, 2) вы решаете ею завладеть. Любовь всегда подразумевает желание сделать счастливым человека, к которому вы испытываете это чувство. А гордыня — думает только о себе. Прислушайтесь к себе, ведь если это честолюбие, вы рискуете сделать несчастными не только себя и эту девушку, но и своих детей. Желаю удачи!

23.01.12
Ответ эксперта

Добрый вечер, Марина! Самое главное вы уже сделали. Поняли, что вам нужна помощь специалиста. Ищите хорошего психиатра, которому сможете довериться, и займитесь своим здоровьем. А я бы хотела обратить ваше внимание на слудующее: — В последнем абзаце вашего письма два раза встречается выражение «бороться с собой». Я так понимаю, что самоизбиение в вашем случае, это акт борьбы с той частью, которая не понравилась вашим близким. Точнее она виновата в том, что вами недовольны, и соответственно заслуживает наказания. Так работают в нас наши субличности. А их в каждом человеке масса. Кроме работы с психиатром,( а она необходима) вам нужна так же помощь психолога, который поработал бы с вами над вашей самооценкой, над принятием себя, не зависимо от того, какую оценку вам дают окружающие, над политикой «неосуждения» и «невиновности» в отношении самой себя. Удачи!

15.11.11
Ответ эксперта

Добрый вечер, Светлана! Ответьте пожалуйста на вопрос  - а как вы сами относитесь к своей внешности? Прощаете ли себе мелкие " недостатки", которые сами себе приписываете? Дело в том, что люди, с которыми мы общаемся, являются нашими зеркалами. Они нам демонстрируют то, что мы в себе подавляем и видеть не хотим. В вашем случае — это критик, который требует идеальности. Ищите в себе эту часть, разбирайтесь почему вы решили, что должны быть идеальны( и что это вообще за критерий), и кто в вас требует соответствия ему. Разберётесь с этим вопросом, и вашему молодому человеку как-то вдруг и расхочется дальше так себя вести. Удачи!

13.11.11
Ответ эксперта

С достоинством ( не путать с высокомерием) и с уважением ( не путать с заискиванием)...

13.11.11
Ответ эксперта

Добрый вечер, Айгуль! Так уж устроены люди, что на протяжении жизни им нужны друзья. Но человек существо эгоистичное, и друзей выбирает исключительно тех, которые им нужны для чего — то. Это ни плохо и ни хорошо, это просто такова сущность человека на сегодняшний день. Этим и объясняется смена друзей и подруг. Зная этот факт, можно сделать вывод, что какие то интересы у тебя с  девочками не сходятся.  Но существует ещё эмоциональная зависимость от людей с которыми мы длительно общаемся.Человеку присуще чувство нужности, и очень больно бывает осознавать обратное. Но чем острее переживания, тем ярче показатель, что возможно, человек не очень -то нужен сам себе. А как ты думаешь, что такое быть нужным и интересным самому себе?  Ответь на этот вопрос сама, следуй по этому пути, и поверь, всегда найдутся люди, которые с удовольствием будут с тобой общаться. 

13.11.11
Ответ эксперта

Добрый вечер, Анна!«Переходный возраст», который наиболее подходит по возрасту вашему ребёнку, называется  «Кризис трёх лет». Его границы не чётки, у кого — то начинается раньше, у кого-то позже, у кого -то длится месяца два, а у кого-то год — полтора. Но чтобы определить кризис ли это ( а если да, то он как начался так и закончится, без вашего участия), или другая причина — от взаимоотношений в семье,  изменений в ближайшем окружении, до неврологических. заболеваний, нужно более подробно рассмотреть ситуацию. 

13.11.11
Ответ эксперта

Добрый вечер, Катя! Так уж устроено, что взрослые несут ответственность за своих детей. Они их любят, как могут, переживают, хотят правильно воспитать. Но есть одно но… никто не знает, как это делать правильно. Родителями быть нигде не учат. Вот и твоя мама, старается воздействовать на тебя как может. Я думаю она страдает не меньше тебя из-за сложившейся ситуации. Просто взрослые не всегда знают что делать в той или иной ситуации. Конечно же очень обидно слышать такие слова от мамы, но она я думаю сказала это в порыве обиды и гнева. А эти чувства не самые лучшие друзья в семье. Постарайся успокоиться, дай маме время успокоиться тоже, и поговори с ней. Поговори о чувствах к ней, о том, что чувствуешь ты, не обвиняя ни кого… Главное понять друг друга, и услышать. Удачи!

13.11.11
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store