от 200 p.
Врач-невролог, сотрудник неврологического отделения. Проходил обучение в России и Европе, участник / докладчик российских неврологических конференций. Рекомендации к лечению на основе европейских и международных руководств.
Всего эксперт дал 10 ответов, Рейтинг: 0 (0 лучших ответа, 0 голоса - За, 0 голоса - Против).
Ответ эксперта
Здравствуйте! Лейкоциты 11 это не совсем норма, а боль в пояснице, тем более на фоне повышения температуры как минимум показание к рентгену поясницы, тщательного обьективного осмотра и уточнения характера боли для исключения спондилита.
05.08.16
Ответ эксперта
Здравствуйте! Зависит от того насколько человек может себя обслуживать и от того положительный или нет реабилитационный прогноз. В общих чертах если человек почти постоянно в кровати, то следует преобрести функциональную кровать с поднимающимся головным концом, при необходимости с перилами, чтобы не выпасть из кровати. В некоторых случаях нужен противопролежневый матрас, для профилактики продежней и тромбозов позиционная терапия каждые 2 часа, перкусионный массаж для профилактики осложнений, суставная гимнастика, специальные средства для личной гигиены. При возможности — расширение двигательного режима. Это только общие рекомендации.
13.07.16
Ответ эксперта
Посмотрите следующие критерии: Головная боль несколько часов, иногда односторонняя, пульсирующая, ухудшение при обычной физической активности, свето и звукобоязнь, тошнота и рвота, головокружение, возможно до или во время приступа различные нарушения зрения. Если большинство из перичисленного совподает с вашим состоянием, то вероятно у вас мигрень. Лечится это специфическими препаратами.
08.07.16
Ответ эксперта
Здравствуйте, все зависит от конкретных нарушений в руке и ноге. Обездвижены ли они полностью или какаято сила всетаки есть? Если присутствует избыточное напряжение мышц в конечностях — спастика, то возможно показано введение ботулотоксина. На данный момент в европе занимаются реабилитацией независимо от срока давности инсульта если какой-либо реабилитационный проложительный прогноз.
24.06.16
Ответ эксперта
Здравствуйте! К сожалению реабилитация далеко не всегда предоставляется в государственных учреждениях, и к сожалению простого обращения к массажисту или врачу лфк не достаточно. Из вашего описания у вашего отца сформировалась спастика (рука закаменела) и здесь массаж сделает только хуже. Реабилитацие должен заниматься кинезеотерапевт обученный работе с инсультными пациентами. В зависимости от тяжести инсульта возможна реабилитация на столе бобота, с помощью 3д тутора, стабилоплатформ, теравитала и тренажеров с обратной связью и др. В вашем случае возможно показано применение ботулотоксина для устранения спастики. Нужно более подробное описание состояния.
24.06.16
Ответ эксперта
Полинейропатии бывают очень разные. Какой именно диагноз у вас и чем проявляется полинейропатия? Подергивания при полинейропатии бывают довольно редко.
24.06.16
Ответ эксперта
Стоит подробнее уточнить характер, длительность головных болей, впервую очередь исключить первичные головные боли, которые встречаются чаще всего, в частности мигрень, данный диагноз к сожалению не всегда выставляется, а тем более корректно лечиться. Соответствует ли ваша головная боль следующим критериям?: 1. чаще односторонняя 2. пульсирующая 3. усиливается при физ. нагрузке 4. длиться несколько часов 5. сопровождается тошнотой или рвотой 6. сопровождается свето / звукобоязнью? Если да, то скорей у вас мигрень и нужно проконсультироваться с неврологом.
24.06.16
Ответ эксперта
Сколько вам лет и как давно болит голова? Чаще всего причина головной боли мигрень, лечиться специфическими препаратами. Соответствует ли ваша головная боль следующим критериям?: 1. чаще односторонняя 2. пульсирующая 3. усиливается при физ. нагрузке 4. длиться несколько часов 5. сопровождается тошнотой или рвотой 6. сопровождается свето / звукобоязнью? Если да, то 90% у вас мигрень и лечиться это таблетированными препаратами.
24.06.16
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store