от 0 p.
Буду рада помочь по вопросам в области семейной психологии, психологии любовных отношений, социальной педагогики, фэн-шуй. . . Из каждого положения есть выход!
Последний отзыв
Мне понравилось общение. Все деликатно, объективно, никаких навязанных мнений. И самое главное - постоянный позитив Екатерины!  
Всего эксперт дал 66 ответов, Рейтинг: +99 (17 лучших ответа, 15 голоса - За, 1 голоса - Против).
Ответ эксперта

Влад, здравствуйте. По Вашему описанию — действительно чевства девушки к Вам остыли… Бывает одной ситуации достаточно, чтобы женщина поняла, что продолжать отношения нет желания, т.к. больше не хочет повторения. Я Вам дам несколько советов, чтобы вернуть любовь Важей женщины:

1. Не нервничайтеНе нужно скандалить и выяснять отношения. Напряженная атмосфера в ваших отношениях подтолкнет женщину к уходу. Вы не должны давать ни единого повода для принятия такого решения. Даже если вы чувствуете раздражение со стороны любимой, сдерживайте себя. Принять решение расстаться очень сложно. Поэтому не стесняйтесь демонстрировать свою любовь. Пока вы боретесь за свое счастье, нельзя пренебрегать ничем, даже жалостью к себе.

2. Вызовите ревность женщины в большинстве своем большие собственницы. Даже если чувства к вам прошли, любимая вряд ли захочет отдать другой то, что принадлежит ей. Но, используя такой метод, будьте осторожны, измена точно разрушит ваши отношения. Просто пригласите свою девушку поужинать с компанией друзей. Позвольте себе легкий флирт с другими женщинами. Для верности попросите одну из своих коллег или хороших знакомых обратить на вас внимание. Интерес других женщин заставит любимую пересмотреть ее отношение к вам.3. Удивляйте поступками. Даже самой волевой женщине хочется иметь рядом с собой настоящего мужчину. Продемонстрируйте свою мужественность на практике. Возможно, женщина просила давно просила вас принять какое то серьезное решение. Сейчас самое время выполнить просьбу, даже если это противоречит вашим убеждениям. В данный момент любимая женщина должна быть важнее любых принципов. Спровоцируйте такую ситуацию, чтобы возлюбленная серьезно чего-то испугалась и с блеском решите возникшую проблему. Например, договоритесь со своими знакомыми, чтобы они «напали» на вас в темном переулке. Спасение от незнакомых мужчин прибавит вам шансов. Любимая вновь начнет восхищаться вами.4. Отправляйтесь в путешествие. Купите путевку на экзотический курорт или в старинный европейский городок. Очаруйте любимую обстановкой и своим галантным отношением. Не скупитесь на нежность и комплименты. Представьте, что вы только познакомились и безумно влюблены друг в друга. Подобная смена обстановки очень оживляет остывшие чувства.
04.12.13
Ответ эксперта
Алена, здравствуйте. Вот несколько советов, чтобы изменить ситуацию: 1.Успокойтесь, перестаньте волноваться. Постарайтесь достигнуть внутренней гармонии. В нервном и возбужденном состоянии вернуть любимого не получится. Волнение в данной ситуации – ваш враг. Ваше внутреннее напряжение будет передаваться мужчине, и он не пойдет на контакт с вами. Негативные эмоции помешают возобновить отношения с возлюбленным. Поэтому настройте себя на то, что любимого вы обязательно вернете.2. Подумайте о своих отношениях с любимым, о своей манере общения с ним. Если он ушел, значит, что-то ему не нравилось в вас. Значит, ваше поведение не казалось ему гармоничным. Постарайтесь понять, какие ошибки вы допускали при общении с мужчиной и как их можно исправить. Будьте самокритичны, это поможет найти все ваши изъяны. Чтобы вернуть возлюбленного? нужно будет работать над собой и измениться.3. Будьте готовы к активным действиям. Но это не значит, что нужно надоедать мужчине, поминутно ему звонить, караулить его после работы. Такая навязчивость приведет к обратным результатам. Мужчина начнет прятаться от вас и избегать. Действовать нужно деликатно и постепенно, иначе любимый может испугаться вашего напора.4. Вспомните, почему этот мужчина познакомился с вами и полюбил вас. Какие черты и качества привлекли его? И почему он решил уйти? Попробуйте внутренне снова стать такой, какой вы были на момент знакомства с этим мужчиной. Быть может, раньше вы были интересной собеседницей, а теперь погрязли в быту? Или может, раньше вы были шикарной женщиной, а сейчас не снимаете домашнего халата? Подумайте, почему мужчина охладел к вам. Чего ему теперь не хватает в вас?5. Составьте план действий с учетом своих прошлых ошибок. Не пытайтесь все сделать за максимально короткий срок. Мужчине нужно дать немного времени, чтобы он научился снова ценить вас.

 

11.11.13
Лучший ответ по мнению автора
Ответ эксперта

Алевтина, здравствуйте. Вы задали вопрос не в том разделе — Вам нужно в раздел Эзотерика. Здесь консультируют психологи, а не ясновидящие...

12.10.13
Ответ эксперта

Марина, здравствуйте. Если Вы решили быть с ревнивцем вот несколько советов:

1. Не давайте повода! В современном обществе понятия «прилично» и «неприлично» трактуются в произвольной форме. Для кого-то в норме открытый флирт при муже, кто-то не стесняется чересчур откровенной одежды. Проанализируйте ситуации, когда вы вызвали ревность своего мужчины. Постарайтесь понять, может быть его претензии вполне обоснованны? В таком случае, вам придется немного изменить свое поведение или манеру одеваться, если, конечно, вы дорожите отношениями.

2. Ни в коем случае не обсуждайте с ним своих бывших партнеров. Даже рассказ о безобидных бытовых привычках может стать причиной раздора, как и тот факт, что вы до сих пор помните о них. А вспоминать о более интимных вещах просто нетактично по отношению к нынешнему мужчине. Старайтесь вести себя так, чтобы он считал себя первым и единственным, хотя бы в эмоциональном плане. Почаще говорите, что вы никого и никогда не любили так сильно.3. Общайтесь по душам. Мужская ревность отличается от женской тем, что представители сильного пола держат свои сомнения внутри до последнего. Как известно, человек, находящийся в моральном напряжении, продолжает нагнетать сам себя. Поэтому стоит давать любимому выговориться. Никогда не отмахивайтесь от мужских переживаний, не переводите тему на что-то более важное для вас, но не для него.4. Поддерживайте увлечения любимого. Ревность появляется из-за низкой самооценки, страха, что вы променяете его на более успешного соперника. Реализовать себя мужчина может либо на работе, либо в любимом деле. Поэтому не требуйте, чтобы он оказался от своих увлечений ради семейных дел. Ведь тогда единственным объектом, занимающим мысли ревнивца, будете вы сами. Кроме того, предложите ему заняться спортом, купите абонемент в тренажерный зал. Физические упражнения помогают сбросить негатив, избавиться от стресса, и, конечно, стать более уверенным в себе.Пусть Ваша жизнь складывается так ладно, как в сказке, пусть всегда рядом будут родные, а в доме не переводится тепло и изобилие!
09.10.13
Ответ эксперта

Ирина, здравствуйте. В вашем случае — расставание, это будет для вас и вашего партнера, продолжая отношения вы будете мучить себя и своего МЧ. Вот несколько советов: 

Разговор о расставании с парнем нужно начинать только лично. Никакие мессенджеры, СМС, телефонные разговоры и другие способы общения не дадут эффекта. Останется осадок, ощущение обратимости. Поэтому назначьте встречу и скажите, что хотите обсудить важный вопрос.

Не стоит начинать разговор о разрыве сразу после приветствия. Сядьте в уединенном месте, где вам никто не помешает. После этого в короткой фразе утвердительного тона заявите о разрыве. Возможные формулировки: «Мы расстаемся», «Мы должны расстаться». Скорее всего, молодой человек тоже думает об этом и не будет спорить. В противном случае, какие бы аргументы он ни выдвигал, о чем бы ни спрашивал, оставайтесь непреклонной. Расстаться – значит расстаться.

После этого изложите причины разрыва. Если дело в недостатках парня: измены, агрессия, ревность, — скажите прямо, что не можете с ними жить. Не верьте обещаниям исправиться, но и не демонстрируйте цинизм. Если причина другая, выскажите ее. Не предлагайте выходов из ситуации и не слушайте его предложений. Если конфликт дошел до разрыва, то даже этот разговор ничего не изменит.

Некоторое время по возможности не связывайтесь с молодым человеком. Если вы вместе работаете или занимаетесь другим общим делом, то на общих собраниях ведите себя так, будто ничего не произошло, но старайтесь избегать его прикосновений. Будьте вежливы и доброжелательны.

 Если возникли вопросы — обращайтесь в чат...

07.10.13
Ответ эксперта

Здравствуйте. Вы не можете забыть эти отношения, т.к. они сопровождались эмоциональными всплесками ("принесли как много радости, так и немало страданий"), мы забываем те или иные события, т.к. не испытывали сильные эмоции в этот момент... Возможно, в ваших прежних отношениях вы «растворились», забыв о своих потребностях и интересах. Теперь настало время вспомнить о своих прежних увлечениях, хобби. Подумайте, что приносит радость именно вам. Давно не занимались танцами? Самое время возобновить занятия. Забросили из-за отношений встречи с подругами? Позвоните им и назначьте встречу. Новые позитивные эмоции помогут вытеснить из памяти прошлое и забыть бывшего парня поскорее. Расставание — это лучшее время, чтобы начать что-то новое. Например, сделайте то, что он вам никогда бы не позволил, но чего вам очень хотелось.

Важнее всего после расставания как можно меньше оставаться наедине со своими негативными чувствами. Если вы испытываете одиночество, отчаяние, обязательно сразу обратитесь к близкому вам человеку. Желательно отвлечься, поговорив с ним на другие темы. Чтобы забыть бывшего парня, старайтесь, чтобы первые месяцы после расставания были максимально наполнены встречами с приятными вам людьми. Вечера и выходные должны быть всегда заняты, чтобы не возникало мыслей о вашем бывшем.

Если сейчас вам некого любить — самое время полюбить себя. Ведь многие проблемы в отношениях возникают именно из-за недостатка любви к себе, недовольства собой. Почаще балуйте себя, покупайте вещи, которые повышают вашу привлекательность в собственных глазах. Не зря существует мнение, что шопинг — замечательное средство борьбы со стрессом. Наверняка восхищенные взгляды мужчин заставят вас забыть о прежних отношениях. Но самое главное замечайте свои успехи, хорошие черты, прислушивайтесь к своему внутреннему голосу. Все это поможет вам забыть бывшего парня и обрести настоящую любовь, любовь к себе.

Помните, что чтобы забыть бывшего парня, потребуется достаточно времени. Будьте терпимы к себе и своим чувствам, не торопите их. Боль и обиду нельзя замалчивать, поэтому вам нужно будет выплакаться, выговориться своим близким. Хочется плакать — позвольте себе это. Ведь не зря говорят: «что не убивает, делает нас сильнее».

Но не рассчитывайте, что вам сразу сможет понравиться кто-то другой, с кем вы навсегда забудете бывшего парня. Сначала вам необходимо немного побыть одной. Только после того, как вам будет комфортно в одиночестве, вы сможете жить не прошлым, а настоящим и будущим.

Как говорится, самая темная ночь — перед рассветом. Поэтому помните, за черной полосой в вашей жизни непременно настанет белая. А там, кто знает, за каким поворотом вас уже ждет она — самая счастливая и настоящая любовь.

07.10.13
Ответ эксперта

Ирина, здравствуйте. Даже с юридической точки зрения — это подарки и возвращать вы их не обязаны, если это ювелирные украшения — пусть он докажет, что это было материальное вложение и опишет конкретное украшение с кол-вом камней и стоимость в настоящий момент и т.д. А с этической точки зрения — у вас был брак и отношения, естественно он за вами ухаживал и дарил вам подарки, вы в свою очередь — дарили ему свою любовь, ласку, обеспечивали уход за ним. Поэтому о возврате подарков никакой речи идти не может, игнорируйте любые разговоры и требования.

07.10.13
Ответ эксперта

Светлана, здравствуйте. Не надейтесь, что муж исправится сам. Если вы покорно сносите агрессию в свой адрес, мужчина будет все чаще изливать свой негатив на вас и детей. Бросьте искать оправдания для супруга, никакие неприятности на работе не могут извинить рукоприкладство.

Не думайте, что агрессия – это просто свойство характера вашего супруга. Человек может быть вспыльчивым, но, зная эту свою черту, выльет свою экспрессию в творчестве или просто поругается с мифическим обидчиком. Если же вместо этого он злобно кричит на жену, эту ситуацию нужно исправлять.Поговорите с мужем, когда он будет в нормальном расположении духа. Объясните, что не сможете всю жизнь бояться его плохого настроения. Предложите сходить к психологу. Специалист проанализирует конкретно ваш случай и даст вам дельные рекомендации.Часто агрессия у мужчины сменяется периодом раскаяния и пронзительной нежности, когда он трепетно ухаживает за вами и приносит кофе в постель. Но скоро этот этап заканчивается, и супруг опять начинает «рвать и метать». Сильный пол не меньше слабого подвержен буйству гормонов. Заметьте цикличность его метаморфоз и направьте его энергию в более полезное и приятное русло – секс.Поняв по некоторым признакам, что близится очередная «буря», встретьте его не в халате на кухне, а в эротичном белье в спальне. Каждый человек индивидуален, и вы, конечно, лучше знаете, что в ваших интимных отношениях нравится мужу больше всего. Делайте это и многое другое, но не забывайте, что секс должен приносить удовольствие обоим супругам. Обычно после такого лечения агрессии мужчина становится совсем другим, более нежным и ласковым.Очень хорошо помогают не допустить конфликтов в семье каждодневное доверительное общение супругов. Если вы каждый вечер будете подолгу беседовать за ужином и потом, отдыхая перед телевизором, мужчина привыкнет делиться с вами всеми своими проблемами, зная, что его всегда выслушают и поддержат. Обязательно вникайте в суть разговора, анализируйте услышанное, давайте дельные советы и на следующий день интересуйтесь развитием событий.Муж будет знать, что, придя домой с работы, он получит изрядную дозу тепла и любви, разумных слов и сочувствия. Ему уже незачем будет бессмысленно размахивать кулаками, не получая от этого никакой пользы.Но такой способ потребует значительно больше времени на то, чтобы вы заметили результат, если вы упустили момент, когда супруг начал вымещать свою злобу на вас. Сложно бороться и с агрессией алкоголиков и наркоманов. Этих людей нужно сначала вылечить, а потом выстраивать душевные отношения.Если вы опасаетесь за свое здоровье и боитесь, что муж не воспримет добрых слов и увещеваний, приготовьте небольшую сумку со всем необходимым (документы, деньги, личные вещи) и спрячьте ее недалеко от двери. Когда наступит критический момент, хватайте ее и убегайте. Можно заранее договориться с подругой или родственниками, чтобы они предоставили вам убежище.В сложном случае спросите совета, позвонив в кризисный центр помощи женщинам. У телефонов дежурят специалисты (психологи, врачи, юристы), которые точно знают, что делать в той или иной ситуации.
07.10.13
Ответ эксперта

Ника, здравствуйте. Вы изначально знали, что человек несвободен. То, что Вы ушли из семьи — это было лично Ваше решение, мы сами ответственны за наши поступки и решения.

Подумайте и решите, будет ли нужен вам в качестве мужа мужчина, который однажды уже бросил семью ради любовницы, надолго ли хватит ваших чар, если женой станете вы? Если все уже решено, то отбросьте дальнейшие сомнения – в любви все средства хороши!

Мужчина ищет на стороне то, чего не хватает в семье. Поэтому вам нужно узнать слабые места жены вашего избранника и не совершать ее ошибок, вести себя так, как того хочет мужчина. В этом и заключается разница между любовницей и женой. Но помните, что даже от самой плохой жены увести мужа способна только самая лучшая любовница.

Не ограничивайте обольщения банальным сексом. На нем одном отношения не построишь, но и без него нельзя. Часто парадокс заключается в том, что чем больше мужчина делает для женщины, тем больше к ней привязывается, начинает защищать инвестиции. Но перебарщивать не стоит, иначе мужчина начнет сомневаться, нужна ли ему такая дорогая игрушка.

Надоедать мужчине нельзя. Любовница — это праздник, а постоянный праздник всегда приедается. В некоторых случаях периоды общения можно чередовать периодами потери интереса к объекту. Но слишком надолго лишать мужчину общения не стоит – он может подумать, что вы его бросили, и найти новую любовницу. И слишком часто применять такие «ледниковые периоды» тоже не стоит. Мужчина может посчитать ваши отношения слишком нервирующими и сам станет инициатором их завершения. С провокациями следует быть осторожными. Все хорошо в меру. А вот чего точно не стоит желать – становиться для мужчины хорошим другом, потому что друзья слишком многое должны прощать, но у вас ведь совершенно иные планы.

07.10.13
Ответ эксперта

Камилла, здравствуйте. Причиной ссор может быть банальная усталость друг от друга. День за днем вы видите одного и того же человека рядом с собой, знаете, что и как он делает, что от него можно ожидать и т.д. Рано или поздно все это наскучит, а недовольство сложившейся ситуацией проще всего выместить именно в ссорах. Вы можете даже не подозревать об истинных мотивах вашего поведения.

Постоянный стресс на работе может вымещаться дома в виде ссор. Надо уметь избавляться от негативных эмоций, которые скапливаются в течение дня. Если этого не делать, постоянных ссор не избежать. Ни в чем невиновный человек будет вынужден выслушивать в свой адрес совершенно беспочвенные обвинения. В конечном итоге это может привести к более серьезным проблемам.Сексуальная неудовлетворенность также может сыграть свою роль. Причем относится это как к мужчинам, так и к женщинам. Проблемы сексуального характера могут проецироваться на другие сферы совместной жизни, что увеличивает риск возникновения ссор.Недопонимание появляется и тогда, когда один из партнеров или даже оба не готовы к выполнению новых обязательств, которые возникают в процессе совместной жизни. Решающую роль здесь могут сыграть страх, неуверенность в себе или любимом человеке.Если ожидания не оправдываются раз за разом, почва для возникновения ссор становится все плодороднее. Имеет место и обратная ситуация, когда ожидания слишком малы. Тогда одна из сторон чувствует себя несколько ущемленной.Ссоры могут возникать из-за недостатка общения. Чем меньше вы разговариваете друг с другом и проводите времени вместе, тем скорее возникнет недопонимание. Старайтесь чаще видеться с любимым человеком, тогда многих ссор можно будет избежать.
06.10.13
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store