от 50 p.
Сергей! опыт работы приличный! Имею опыт работы в областях: -сети -комп. безопасность -скуд системы -видеонаблюдение -администрирование дом. PC
Всего эксперт дал 41 ответов, Рейтинг: +32 (6 лучших ответа, 2 голоса - За, 0 голоса - Против).
Ответ эксперта
nokia c7 Достаточно старый телефон. У вас могут быть проблемы с шифрованием. Создайте не защищенную точку доступа на андройде и попробуйте подключиться своей нокией к незащищенной точке. 
Назовите точку латиницей без пробелов. 

На сколько мне известно. То точка доступа находиться в раздели Режим модема. Т.к. относиться к раздаче инета с телефона. Режим модема используется только для компьютера и только по средствам кабеля. 
25.08.14
Ответ эксперта
Пропадает ли сеть при этоv? Вы видите свою домашнюю сеть когда у вас появляется восклицательный знак? если да… то проблема в рутере, а именно в соединении его модема с пулом провайдера.

Что касается модуля wi-fi 
так как у вас ноут. сходите к другу или отнесите на работу где есть точка доступа. Проверьте там. если ноут будет работать без проблем то проблема с рутером.
Варианты решения проблем с рутером. 
Выставить канал авто. 
Уменьшить мощность. 
Попробовать изменить шифрование.
Прошить роутр более новой прошивкой с офф сайта. 
Прошить роутр сторонней прошивкой скажем от проекта openWRT или DDWrt

Проблем по проводам и не будет. Т.к. это две разные сетевые карты. 


25.08.14
Ответ эксперта
Скорее всего у вас проблема в шифровании. 
Попробуйте снизить мощность устройства. 
Выставите
Encryption —  WPA2-PSK
Cipher — AES
Channel — auto
Transmit Power — от 50 до 80 mW (для квартиры этого будет достаточно с головой)
Mode — выставите auto или 802,11n
и какой у вас рутр? на какой прошивке?
25.08.14
Ответ эксперта
какой метод подключения? Роутр? или просто сетевой кабель? ADSL модем? Если можно, то как то по подробней об устройствах. Тогда будет больше вариантов обьяснить Вам в чем дело. 
25.08.14
Ответ эксперта
а как вы подключены к интернету? роутр? модем? usb modem? 
как вы пытаетесь разбудить ваш компьютер? какой порт?
24.08.14
Ответ эксперта
С таким количеством времени вам пора уже менять кулера это во первых. По правилам работа кулера не более 3х месяцев. В том что как я понимаю кулер на боковой панели начинает работать это совершенно нормально. страшно когда он не работает. И он охлаждает не видео карту, он срабатывает от общего датчика температуры который по видимо установлен где то на метеринской плате или самом кейсе. Ну и конечно же комп надо ставить в таком месте где будет приток свежего воздуха для охлаждения, а не в замкнутом пространстве в противном случае ваши кулера будет гонят горячий воздух что не есть хорошо. 

Вообще я бы выкинул все кулера из кейса, оставил на процессоре и видеокарте, на винте в зависимости от того какой у вас винт и снял боковые крышки. Меньше шума, меньше пыли. Все довольны!
Удачи! 
24.08.14
Ответ эксперта
В габаритном плане придется смотреть на месте. Если на новом винте уже была установлена операционная система, а переустанавливать Вам лень, то придется удалить все драйвера и установить драйвера под свои устройства соответственно. Тут на вкус и цвет, имея на борту ровные ручки и так и другая процедура будет уместна. Но более быстрая это переустановка драйверов. Удачи!
24.08.14
Ответ эксперта
24.08.14
Ответ эксперта
Какая связь? Если вы говорите о мобильной связи, то я не скажу почему именно в вашем регионе/городе плохо работает… я скажу вам в целом.
Мобильная связь работает следующим образом. Есть канал определенной толщины. Который делиться на голосовые вызовы, смс, и интернет с приоритетом на голосовые вызовы. Это значит следующее. Если для голосовых вызовов не хватает канала. Автоматика забирает канал у интернета. 
Проще говоря. Представьте что канал сотовой связи это проход в метро с тремя турнекетами. Через первый турнекет идут люди категории А, через второй люди категории Б, через третий люди категории Г (где категория А самая приоритетная)
Если создается каким то образом толкучка на первом турнете, то люди проходящие через турнекет один, начинают проходить через турнекет 2, тем самым уменьшая количества людей проходящих через турнек 2 категории Б

Там же образом работает и сотовая связь. Если на голосовые вызовы не хватает канала. Автоматически выделяется часть канала предназначенная для интернета. Но канал не бесконечный. Естественно если количество звонящих будет увеличиваться. То канал просто не в состоянии будет обслужить такое колличество. От сюда и ухудшение связи.
Т.е. вашему провайдеру нужно увеличивать количество антенн и каким то образом разгружать свои каналы видимо увеличивая количество базовых станций обслуживающих ваш район 

24.08.14
Ответ эксперта
Нужно узнать для начала какая сетевая карта у вас. 
Берете коробку от своего компа, точнее от материнской платы, или смотрите на самой материнской плате. Там должно быть написано производитель материнской платы и модель (Пример: Asus P5LD2)
идете на сайт производителя в нашем примере это Asus. Выбираете пунк продукция или находите в поиске свою материнскую плату по модели. 
Нажимаете скачать, находите сетевые драйвера. Скачиваете. Устанавливаете, Перезагружаетесь. Работает. 
24.08.14
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store