Бесплатно
Мудрость - это практика полученых знаний Но мудрость, сходящая свыше, во-первых, чиста, потом мирна, скромна, послушлива, полна милосердия и добрых плодов, беспристрастна и нелицемерна. Если же у кого из вас недостает мудрости, да просит у Бога, дающего
Всего эксперт дал 19 ответов, Рейтинг: +2 (0 лучших ответа, 2 голоса - За, 0 голоса - Против).
Ответ эксперта

Бизнес есть бизнес!

В Библии о свечах ничего не написано.

Напротив, есть история о том, как Иисус выгонял торгующих в храме.

06.03.12
Ответ эксперта

Для меня тоже всегда был загадкой этот обычай.В Евангелии от Иоанна Иисус сказал, что " настанет время и настало уже, когда истинные поклонники будут поклоняться Отцу в духе и истине, ибо таких поклонников Отец ищет Себе.  Бог есть дух, и поклоняющиеся Ему должны поклоняться в духе и истине." (4 гл.,23-24 ст.).

Это значит, что наше духовное естество должно напрвляться к Богу.Из личного опыта скажу, что для молитвы, я мысленно представляю что говорю к Богу, будучи совершенно уверен что Он меня слышит.Как написанно: «ибо знает
Отец ваш, в чем вы имеете нужду, прежде вашего прошения у Него»(Матф 6:8.)

«И истине» — Иисус, говоря о Себе сказал:  Иоан.14:6 " Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня."

Наши взаимоотношения с Богом должны строиться, прежде всего, на основании примирительной жертвы Иисуса Христа. 2Кор.5:19 " потому что Бог во Христе примирил с Собою мир, не вменяя [людям] преступлений их, и дал нам слово примирения."
Давая нам пример молитвы — «Отче наш» — Иисус показал возможность уникальных взаимоотношений с Богом, выраженых словами «Отче наш». Ведь чтоб назвать кого-то Отцом, нужны основания — родство или усыновление.Чтобы такие отношения выстроились с Богом, нужно принять Иисуса своим личным Господом и Спасителем.

Евангелие от Иоанна 1 гл. 12-13 ст. " А тем, которые приняли Его, верующим во имя Его, дал власть быть чадами Божиими, которые ни от крови, ни от хотения плоти, ни от хотения мужа, но от Бога родились."




04.03.12
Ответ эксперта

Ольга здравствуйте!

Обычай приветствовать этим выражением уходит корнями в Евангельские времена, когда Иисус посылал Своих учеников проповедовать.Эта история описана в Евангелии от Матфея,10 глава:

«12 а входя в дом, приветствуйте его, говоря: мир дому сему; 13 и если дом будет достоин, то мир ваш придет на него; если же не будет достоин, то мир ваш к вам возвратится. 14 А если кто не примет вас и не послушает слов ваших, то, выходя из дома или из города того, отрясите прах от ног ваших; 15 истинно говорю вам: отраднее будет земле Содомской и Гоморрской в день суда, нежели городу тому.»

Поэтому, самым правильным ответом будет выражение: — «с миром принимаем.»

04.03.12
Ответ эксперта

Добрый день Ксения! Интересный вопрос.

Я не могу сказать за вашу подругу.Так как, согласно Библии, лишь человек, уверовавший в Иисуса Христа, и принявший Его личным Спасителем попадает на небеса.

Что касается младенца не крещенного, то: — во-первых, не крещение определят наше спасение.«Мар.16:16
Кто будет веровать и креститься, спасен будет; а кто не будет веровать, осужден будет.» Как видите речь идет об увероании.Крещение — это уже шаг веры.В книге Деяний апостолов мы находим множество примеров того, что люди крестились уже взрослыми, и как бы в доказательство принятия Иисуса Христа своим Спасителем.

Апостол Петр пишет крещение, это обещание богу служить доброй совестью:1Пет.3:21
«Так и нас ныне подобное сему образу крещение, не плотской нечистоты омытие, но обещание Богу доброй совести, спасает воскресением Иисуса Христа,».Согласитесь, ребенок не может дать такого обещания.

Во-вторых: в отношении детей Иисус сказал: Матф.19:14
" пустите детей и не препятствуйте им приходить ко Мне, ибо таковых есть Царство Небесное.«Лук.18:16; Мар.10:14.

Дети, которые умерли до совершения сознательного греха, попадают на небо.
Будут вопросы, пишите.




23.02.12
Ответ эксперта

Ко всем ответам, с которыми согласен в отношении просьб о прощении, хочу добавить что в Библии, есть такие слова:Прит.26:2
Как воробей вспорхнет, как ласточка улетит, так незаслуженное проклятие не сбудется.

16.02.12
Ответ эксперта

Доброго дня Ирина!

Это очень хорошо, что вы хотите иметь детей.

Сам Бог, от сотворения мира благословил человека иметь детей.И в Библии написано что дети — дар от Господа.Только Он может знать, когда это произойдет.

Но, если вы планируете иметь детей вне регестрированного брака,( т.е. сожительство, гражданский брак), то Господь рассматривает такое сожительство как греховное, называя его блудодеянием.И благословлять не будет.

 

16.02.12
Ответ эксперта

Здравствуйте Vlad! Позволю себе в корне не согласиться с Любовь Алексеевной.Потому что, если Иисус не Господь Бог, то христианство бессмысленно.Потому что Иисус есть тот «Который предан за грехи наши и воскрес для оправдания нашего» (Рим.4:25)

Это тяжело для восприятия человеческого разума.Даже Апостол Павел пишет:-«И беспрекословно-великая благочестия тайна:Бог явился во плоти...»(1 Тим.з:16)

Не один десяток стихов из Библии, всей Библии, непосредственно указывают на Божественность Иисуса Христа.И привести их все здесь не представляется возможным.Но, хотя бы некоторые постараюсь привести.Прежде всего иисус представлен как Творец вселенной, как Тот, Кто дает жизнь:«Иоан.1:3
Все чрез Него начало быть, и без Него ничто не начало быть, что начало быть.»;«Кол.1:16 ибо Им создано все, что на небесах и что на земле, видимое и невидимое: престолы ли, господства ли, начальства ли, власти ли, — все Им и для Него создано;»;«Иоан.1:4В Нем была жизнь, и жизнь была свет человеков.»;«Иоан.5:21Ибо, как Отец воскрешает мертвых и оживляет, так и Сын оживляет, кого хочет.» Для сравнения:«Ис.45:12 Я создал землю и
сотворил на ней человека; Я — Мои руки распростерли небеса, и всему воинству их дал закон Я.Ис.45:18 Ибо так говорит Господь, сотворивший небеса, Он, Бог, образовавший землю и создавший ее; Он утвердил ее, не напрасно сотворил ее; Он образовал ее для жительства: Я Господь, и нет иного».А также:«Ис.42:8 Я Господь, это — Мое имя, и не дам славы Моей иному.»;" Ис.48:11 Ради Себя, ради Себя Самого делаю это, — ибо какое было бы нарекание [на имя Мое]! славы Моей не дам иному."
Также в Ветхом Завете многократно Господь называет Себя Спасителем, а в Новом Завете Иисус Христос также не раз назвн Сасителем: ук.2:11 ибо ныне родился вам в городе Давидовом Спаситель, Который есть Христос Господь; Иоан.4:42 А женщине той говорили: уже не по твоим речам веруем, ибо сами слышали и узнали, что Он истинно Спаситель мира, Христос.

В книге Исход Госпдь открывается Моисею под именем «Я Есмь»: «Исх.3:14
Бог сказал Моисею: Я есмь Сущий. И сказал: так скажи сынам Израилевым: Сущий [Иегова] послал меня к вам.»

В Евангелии от Иоанна Иисус также говорит о Себе:«Иоан.8:25
Тогда сказали Ему: кто же Ты? Иисус сказал им: от начала Сущий, как и говорю вам.»;«Иоан.8:58
Иисус сказал им: истинно, истинно говорю вам: прежде нежели был Авраам, Я есмь.»

 Фил.2:6 Он, будучи образом Божиим, не почитал хищением быть равным Богу;
 Иоан.13:14 Итак, если Я, Господь и Учитель, умыл ноги вам, то и вы должны умывать ноги друг другу. Иоан.20:28 Фома сказал Ему в ответ: Господь мой и Бог мой!"    -    Если бы Иисус не был Господом и Богом, то как честный Человек Он должен был отвергнуть такое исповедание.Но Он его принял.

Если вы ищете действительно ли Иисус Есть Господь, то лучшее средство узнать это есть молитва и чтение Библии.

И пусть Господь Иисус Христос, Который " Иисус Христос вчера и
сегодня и во веки Тот же." (Евр.13:8) (то есть Вечно Сущий) поможет вам и Благословит вас.

Возникнут вопросы — пишите.
С уважением, Дмитрий.





















15.02.12
Ответ эксперта

Сергей здравствуйте! Вы задали очень много вопросов, на которые сложно ответить двумя-тремя фразами. А для объемного, толкового ответа здесь мало места.

Прежде всего оговорюсь, что мои ответы базируются исключительно на Библии, источнике, через который Бог открывает Себя и Свою волю.

Постараюся по пунктам.

1.так называемые «святые мощи» не находят в Библии никакого подтверждения.Это не есть Библейское учение.Но, чисто человеческий вымысел.Правда сторонники этого ссылаются на место из Библии: "

 И было, что, когда погребали одного человека, то, увидев это полчище, погребавшие бросили того человека в гроб Елисеев; и он при падении своем коснулся костей Елисея, и ожил, и встал на ноги свои." (4-я Царств 13:21)Но это разве за уши можно притянуть сюда.Речь совершенно о другом.

2 и 3.Этого в Библии нет.

4.Среди моих друзей христиан не знаю таких, которые бы так утверждали.Бог зло не создавал.Бог есть любовь (1 Иоанна 4гл.8,16 ст.), и добро (Марка 10:18). Зло есть отсутствие добра.Когда Адам своим поступком отвернулся от Бога, в мир пришло зло.Если в сердце человека нет места Богу и Его заповедям, он творит зло.

5.Бог создал сатану как херувима,(один из высших ангелов в иерархии).Но тот восстал против Бога. Исаии 14 гл.13-15 ст… Иезекииль 28:13-17.

6.Да.

7.Согласен. Бога трудно втиснуть в рамки человеческой логики.Но, взгляни на солнце-оно светит, греет, и является источником излучения.Одно солнце-три проявления.Один Бог-три проявления.

8.Когда Бог пришел во плоти (проявил Себя в Сыне), Он добровольно отказался, на время, от некоторых атрибутов, свойственных только Богу — бессмертие, вездесущность, всеведение.(2Кор.8:9.Филипп.2:6-8.)

9 и 10.Ни к тем, ни к другим, ни к третьим, ни к четвертым. Евр.9:28 «так и Христос, однажды принеся Себя в жертву, чтобы подъять грехи многих, во второй раз явится не [для очищения] греха, а для ожидающих Его во спасение.» Он придет за детьми Божьими — Иоанна 1 гл. 12,13 ст.Иоанна 14:3

11 и 12.во второй раз Иисус придет как судья. Матф 16:27; Откр 1:7; 2 Фесс. 1:7-9.

13.Библия не предлагает разделения на вероисповедания.Она учит веровать и поклоняться Единому Живому Богу, Сотворившего небо и землю.Моисей, Авраам и Ной верили и поклонялись такому Богу.И верили в Его обетования и пророчества об Иисусе Христе.Я возьму на себя смелость сказать, что глядя на их жизнь и взаимоотношения с Богом в свете Евангелия они были христианнами.

14.Я евангельский христианин, и я говорю что истинна в Боге и Его Слове.

15.Иконы в Библии попадают в раздел идолопоклонства.Иконы не являются библейским учением.

16.Извини Сергей, я не знаю что такое «хиджаб».



08.01.12

??

Вопрос задан анонимно
30.12.11
Ответ эксперта

Есть — молитва покаяния.

Написанно:-«всякий, призовущий имя Господне спасется.»И еще: Имя Господа — крепкая башня: убегает в нее праведник — и безопасен.

(Притчи 18:11)
02.01.12
Вопрос задан анонимно
30.12.11
Ответ эксперта

Вітаю! Погоджуюсь з авторм першої відповіді.

Але хочу додати дещо важливе.

Своїми діями ви зв'язали себе із демонічними силами.І тепер, крім каяття, вам потрібно молитва зречення від диявольскої залежности.Свого роду така собі заява в духовний світ, що ви переходите на бік Божий, та зрекаєтесь від діявола, його сили, його дій, його влади над вашим життям та душею.

І, як порада, зробити це треба із священослужителем.Тому що Ісус казав:"

 Поправді кажу вам: Що тільки зв'яжете на землі, зв'язане буде на небі, і що тільки розв'яжете на землі, розв'язане буде на небі.  Ще поправді кажу вам, що коли б двоє з вас на землі погодились про всяку річ, то коли вони будуть просити за неї, станеться їм від Мого Отця, що на небі!

Бо де двоє чи троє в Ім'я Моє зібрані, там Я серед них. (От Матфея 18:18-20)

 

31.12.11
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store