от 100 p.
Я не даю советы, я помогаю найти путь к себе.
Всего эксперт дал 7 ответов, Рейтинг: 0 (0 лучших ответа, 0 голоса - За, 0 голоса - Против).
Ответ эксперта

Вот так заочно сложно что-то сказать. Могу лишь рассказать теоретическую базу. Ребенок в таком возрасте — ваше отражение. Посмотрите, не узнаете себя? А кого-то близкого? Кроме того, агрессия — это проявление негативных эмоций, когда ребенку ОЧЕНЬ ПЛОХО. Ваша забота — разобраться, что происходит. Каковы Ваши отношения с ней? Принимаете ли вы её безусловно? Насыщаете ли своей любовью?

12.11.11
Ответ эксперта

Максим, первый эксперт Вам всё верно написал. Отец у ребёнка один, и он никуда не денется. Самое разумное — разрешить общение, я бы сказала, попощрять его. Это же здорово, что у ребёнка есть и папа, и мама. А в вашем случае у ребенка даже 2 папы:)) Когда ребенок будет задавать вопросы, тогда и расскажете. Сделайте акцент на том, что замечательно иметь аж 2 папы, биологического и того, кто воспитывает. Расскажите, что так бывает в жизни, что муж и жена расстаются, но папа и мама неизменны для ребенка. Удачи!

12.11.11
Ответ эксперта

Возраст дочери?

Агрессия — это крайнее проявление ннегативных эмоций. Понимете, Вашему ребенку ОЧЕНЬ ПЛОХО. Такое возникает, когда не удовлетворена базовая потребность ребенка в БЕЗУСЛОВНОМ ПРИНЯТИИ. Почитайте Гиппенрейтер на тему активного слушания. Увидите, отношения изменятся.

12.11.11
Ответ эксперта

Я думаю, вы сами понимаете, что мальчик исптывает к вам глубокую симпатию, но не умеет адекватно показать. Самый лучший способ решения конфликта — разговор один на один. Предложите ему поговорить и спокойно, без наезда и перехода на личности расскажите ему о СВОИХ эмоциях. А потом спросите его совета, как Вам быть, ситуация непереносимая, вам тяжело. Уверена, всё будет хорошо! Главное — искренность и открытость!

12.11.11
Ответ эксперта

Понимаете, дело в том, что еще до рождения мы выбираем своих родителей в соответсвие со своими предполагаемыми жизненными уроками. И вы даетесь родителям, чтобы они чему-то научились. Дети — это зеркала для родителей. У каждого есть больные места и вы так устроены, что постоянно наступаете друг другу именно на эти больные места. Ваша задача — осознать, почему отзывается БОЛЬ. Если вы пришли сюда на сайт, значит, вы готовы работать (мама, скорее всего нет, людям в возрасте сложнее что-то изменить, привычка — вторая натура). Постарайтесь принять мать такой, какая на есть, и простить. Ведь, на самом деле, она Вас любит, но не умеет это показать в силу того, что с ней происходило в жизни. Когда Вы это поймете и примите, к маме останется только жалость и елание помочь. Вы что-нибудь слышали про активное слушание и Я-высказывания? Это поможет на первых порах.

12.11.11
Ответ эксперта

Очень хочется вам помочь, правда. Скажу сразу, реалии таковы, что работать над собой придется очень долго. Как у вас отношения с родителями? Что вы можете сказать о своем детстве? Какие эмоции оно вызывает?

Учеба — не главное в жизни (прописная истина, но придется повторить). Очень много людей счастливы и без образования. Главное — найти свою цель. О чем вы мечтаете?

Попробуйте почувствовать, откуда такая нелюбовь к себе, откуда нежелание жить. Рекмендую сходить к хрошему психологу, работающему с глубинными вещами и очно поработать.

12.11.11
Ответ эксперта

Евгений, чтобы определиться, хорошо бы пройти тестирование на предмет функции памяти, чтобы качественно оценить, что происходит: переутомление это или органическое поражение, или еще что-то. В вашем городе есть Психо-неврологические диспансеры? Настоятельно рекомендую провериться у специалистов. Просто так принимать какие-либо препараты нельзя. Есть специальные мнемотехники, но они помогают запомнить определенную информацию, а не улучшаю функцию памяти в целом.

12.11.11
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store