Бесплатно
Большой опыт в области духовной (христианской) и психологической помощи. Индивидуальные и он-лайн консультации. Выход есть из любой ситуации, если человек обращается к Богу!
Всего эксперт дал 14 ответов, Рейтинг: +5 (0 лучших ответа, 6 голоса - За, 1 голоса - Против).
Ответ эксперта

Хочу несколько возразить Мариам Оганесовне

Возражение больше по форме — дело в том, что ни одна христианская церковь не имеет права венчать людей не оформивших прежде своих отношений в ЗАГСе. В противном случае, Церковь поддерживала бы гражданские браки, которые расцениваются как блуд.

Другое дело, что на самом деле для создания семьи совершенно не нужны большие деньги. Распишитесь, венчайтесь и живите. А пир себе сделаете потом...

08.05.10
Ответ эксперта

Олег, я уважаю вашу точку и зрения и знаю, что этот текст допускает разные прочтения. Главное, чтобы мы любили своих братьев во Христе к какой бы христианской традиции они не относились. Применяю это к себе, надеюсь что обоюдно.

25.11.09
Ответ эксперта

Валерий Викторович!

Я считаю, что если вы хотели получить ответ на свой вопрос, вы его уже получили. Другое дело, что столь часто мы спрашиваем не ради ответа, а ради спора...

Надежда!

Хочу искренно вас поблагодарить за очевидную глубину ваших познаний в Библии. Я преподаю в Семинарии, но немного моих студентов могут так написать J По большей части в вами согласен, кроме вопроса первородного греха.

Олег!<o:p></o:p>

По поводу слов «обещание доброй совести». Хочу привести слова всемирно известного авторитета в греческом языке НЗ У. Баркли: «<o:p></o:p>

Петр употребляет слово еперотема, <o:p></o:p>

переведенное как обещание. В древности <o:p></o:p>

частью каждого делового соглашения был <o:p></o:p>

вопрос: "Принимаешь ли ты условия <o:p></o:p>

соглашения и обязываешься ли ты <o:p></o:p>

соблюдать их?" Ответ "Да", делал <o:p></o:p>

соглашение обязательным для <o:p></o:p>

договаривающихся сторон. Без этого <o:p></o:p>

вопроса и без этого ответа договор <o:p></o:p>

считался недействительным. В правовой <o:p></o:p>

терминологии этот вопрос и ответ <o:p></o:p>

назывались еперотема. <o:p></o:p>

Петр, в сущности, говорит, что в крещении <o:p></o:p>

Бог спрашивает приходящего к Нему <o:p></o:p>

человека: "Принимаешь ли ты условия <o:p></o:p>

служения Мне? Принимаешь ли ты <o:p></o:p>

связанные с ним привилегии и <o:p></o:p>

обетования; принимаешь ли ты связанные <o:p></o:p>

с ним обязательства и требования?" И в <o:p></o:p>

акте крещения человек отвечает: "Да".<o:p></o:p>

25.11.09
Ответ эксперта

Вас искренно по-человечески жаль… Предательство — это всегда очень больно. Но кто кроме Бога способен вам помочь? Обращайтесь к Нему всем сердцем. Он обязательно услышит...

06.11.09
Ответ эксперта
Да, конечно, пресмыкаться — это неправильно. Правильно любить. Что касается обязанностей жены в браке, можете посмотреть здесь:http://newlifecenter.ru/Andrei/?p=380Да благословит вас Господь и да поможет любить и быть мудрой!
26.10.09
Ответ эксперта
Согласен, что есть огромная разница между Богом и ритуальным богослужением. Спасение мы получаем только верой во Христа. Другое дело, что вера без дел мертва. Настоящую веру нельзя спрятать. Человек, любящий Бога будет светом этому миру, а светильник не ставят под кровать…Что же касается священнослужителей, которые подают преткновение другим, то как сказал Иисус, таким лучше бы и не родиться…
21.10.09
Ответ эксперта
Здравствуйте, Алена!Вопрос не так прост, поскольку налицо конфликт. Во-первых, вы конечно имеете полное право на то имя, которое нравится вам. Во-вторых, есть заповедь о почтении к своим родителям. Если человек хочет жить долго и хорошо, он обязан исполнять эту заповедь. Что делать в вашем случае? Ищите мудрости от Господа, но одно могу сказать — почитать родителей — важнейшая заповедь и я бы не советовал менять имя, если родители воспринимают это как непочтение. Если же они увидят искреннее почтение от вас, скорее всего, они смягчатся…
20.10.09
Ответ эксперта
Абсолютно согласен насчет духовных корней игромании и того, что помощь получить очень желательно в специализированных реабилитационных центрах. С одним из них у меня есть тесный контакт. Если интересно, пишите на revivalcc@mail.ru
10.10.09
Ответ эксперта
Здравствуйте!Хочу сказать, что никто лучше не знает Вашего предназначения, как Тот, Кто сотворил Вас. Общение с Ним возможно и намного проще, чем кажется на первый взгляд! Начните читать Библию и молиться от сердца, просите открыть то, что не видите сейчас. Просящий получает!Еще хочу дать такой совет — найдите любую работу, которая вам по сердцу, даже малооплачиваемую. Тот кто начинает с малого и верен в малом, получит большее. Это намного лучше, чем быть в безделииДа благословит Вас Господь!
26.09.09
Ответ эксперта
Здравствуйте!Сопереживаю Вам…Действительно, человек сам по себе меняется крайне редко, поэтому я бы посоветовал в данной ситуации временно пожить раздельно, не принимая сразу радикальных решений. В это время Вам важно искать Бога и Слова от Него как дальше строить свою жизнь. Он наш Творец и Утешитель и миллионы людей живут под Его непосредственным руководством. Чем Вы хуже?..Используйте эту непростую ситуацию во благо!Благословений Вам!
25.09.09
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store