500 р.
Помогу разобраться в вопросах государственной регистрации прав на недвижимость любой сложности (жилой, нежилой фонд), разработка договоров купли-продажи, аренды, залога, ипотеки, дарения и их регистрация в Росреестре. Консультирую также по граждаско-правовой
Всего эксперт дал 10 ответов, Рейтинг: +15 (3 лучших ответа, 0 голоса - За, 0 голоса - Против).
Ответ эксперта
Дарья, добрый день. В договоре ипотеки обычно указывается, что недопускается перепланировка без письменного согласия залогодержателя. В случае, если вы письменного согласия не получали, Банк может начать требовать досрочное погашения кредита, полностью. Для точного ответа на ваш вопрос необходимо проанализировать договор ипотеки.
28.02.19
Ответ эксперта
Добрый день. Какой вопрос у вас? Могу проконсультировать.
28.02.19
Ответ эксперта

Если в действующем договоре аренды земельного участка  нет условия о пролонгации  и порядке оформления пролонгации (пролонгация -  продление договора сверх предусмотренного при его заключении срока действия), то следует заключать договор на новый срок.

21.11.09
Лучший ответ по мнению автора
Ответ эксперта
В соответствии со ст. 36 Земельного кодекса РФ (далее — ЗК РФ) собственники зданий, строений, сооружений имеют исключительное право на приватизацию или приобретение права аренды земельных участков, которые находятся в государственной или муниципальной собственности, и на которых такие объекты недвижимости расположены.
20.10.09
Ответ эксперта
Договор ренты заключен с Вами?Документом- основанием для перехода права собственности является не доверенность а договор ренты.
25.09.09
Ответ эксперта
Добрый день. Что за договор и с кем его заключали? В каком городе (области) находится земельный участок?Если вы заключали договор аренды, то продлить срок действия договора аренды земельного участка можно следующим образом:Написать заявление Руководителю администрации… муниципального района… области: Прошу продлить срок действия договора аренды (Договор аренды №____ от __.__.____г.) и т.д. и приложить следующие документы:1. Копию паспорта;2. Доверенность (надлежаще удостоверенная копия) и копия паспорта доверенного лица;3. Оригинал кадастрового паспорта4. Правоустанавливающие и правоудостоверяющие документы на объект недвижимости (при наличии объекта недвижимости);5. Сведения об отсутствии задолженности по арендной плате за земельный участок 6. Договор аренды земельного участка, зарегистрированный Управлением Федеральной регистрационной службы; В случае, если договор аренды земельного участка не зарегистрирован надлежащим образом (не зарегистрирован Управлением Федеральной регистрационной службы), то рассмотрение вопроса возможно путем предоставления в аренду земельного участка1. Заявление на имя Руководителя Администрации… муниципального района о предоставлении в аренду вышеназванного земельного участка;2. Копию паспорта;3. Доверенность (надлежаще удостоверенная копия) и копия паспорта доверенного лица;4. Оригинал кадастрового паспорта5. Оригинал выписки из Единого государственного реестра прав на недвижимое имущество и сделок с ним о наличии (отсутствии) зарегистрированных прав на земельный участок6. Ситуационный план земельного участка масштаба 1:2000, с указанием его местоположения и площади.
23.09.09
Лучший ответ по мнению автора
Ответ эксперта
Добрый день. Согласно Постановления Правительства Москвы«Об утверждении Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в городе Москве» При вселении граждан на жилую площадь, находящуюся в собственности граждан представляются:- заявления о регистрации по месту жительства по установленной форме;- документа, удостоверяющего личность- документ, подтверждающий право собственности на жилое помещение (в том числе свидетельство о праве собственности, договор купли-продажи, договор дарения, договор мены, свидетельство о праве на наследство, договор ренты, договор пожизненного содержания с иждивением — при условии, если собственник занимает изолированное жилое помещение в данной квартире и т.д.);- договор найма (поднайма) при условии, что наниматель занимает изолированное жилое помещение;- письменное согласие на вселение в жилое помещение:а) собственника (собственников) жилой площади на вселение членов семьи;б) опекуна или попечителя на вселение гражданина в жилое помещение, занимаемое лицом, над которым установлена опека или попечительство, а также органов опеки и попечительства или доверительного управляющего в соответствии со статьями 37 и 38 Гражданского кодекса Российской Федерации/Таким образом, без Вашего письменного согласия на вселение в квартиру, регистрация по месту жительства «прописка» сына, вашей бывшей супруги под вопросом.Однако, признав в суде сына недееспособным, супруга став опекуном, может передать имущество подопечному в качестве дара или в безвозмездное пользование.
23.09.09
Ответ эксперта
Свидетельство о государственной регистрации права на объект можно получить повторно в УФРС по месту регистрации объекта. (заполнив заявление о выдаче повторного свидетельства на бланке УФРС и оплатив пошлину: для физ. лица — 100 руб., для юр. лица 300 руб.)
23.09.09
Ответ эксперта
Федеральный закон «О приватизации жилищного фонда в Российской Федерации „Статья 11. Каждый гражданин имеет право на приобретение в собственность бесплатно, в порядке приватизации, жилого помещения в государственном и муниципальном жилищном фонде социального использования один раз. Таким образом, если вы учавствовали в приватизации будучи совершеннолетним, второй раз учавствовать в приватизации у вас не вижу возможности.
23.09.09
Лучший ответ по мнению автора
Ответ эксперта
На мой взгляд, лучше составить дополнительное соглашение об уступке прав и обязанностей по договору аренды, с согласия администрации.
22.09.09
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store