от 0 p.
Оказываю квалифицированную юридическую помощь в различных отраслях права: консультации по административным, гражданским, семейным, трудовым спорам, жилищному вопросу. Консультации по бизнесу: регистрация, ликвидация организаций; хозяйственная деятельность
Всего эксперт дал 7 ответов, Рейтинг: +8 (1 лучших ответа, 4 голоса - За, 1 голоса - Против).
Ответ эксперта

согласно ст. 152 ГК РФ Вы вправе требовать от суда опровержения порочащих Вашу честь, достоинство или деловую репутацию сведений, если распространивший такие сведения не докажет, что они соответствуют действительности.

10.03.12
Ответ эксперта

Да, считается. ст. 5.60 КоАП РФ Клевета, то есть распространение заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство другого лица или подрывающих его репутацию.

10.03.12
Лучший ответ по мнению автора
Ответ эксперта

Здравствуйте, та бумага, которую Вам выдали называется временное удостоверение личности, она является полноценным документом удостоверяющим личность, действует на всей территории РФ. Затруднений при предъявлении данного документа для приобретения ж/д билета не возникнет, билет Вы приобретете. 

20.01.12
Ответ эксперта

Добрый день! В соответствии со ст. 282 ТК РФ совместительство признается выполнение работником другой регулярно оплачиваемой работы на условиях трудового договора в свободное от основной работы время. Для оформления внешнего совместительства Вы должны предоставить работодателю документы предусмотренные ст. 283 ТК РФ. Это документ удостоверяющий личность, документы об образовании, справка о характере и условиях труда по основному месту работы (при приеме на тяжелую работу, работу с вредными и(или) опасными условиями труда). Трудовая книжка заводится (ведется)  по основному месту работы работника. Организация, которая принимает работник на работу по внешнему совместительству, не имеет право требовать от работника трудовую книжку(не ведет ее). Работа выполняется по трудовому договору, в котором обязательно должно быть отражено, что работник принят на работу по совместительству. В трудовую книжку запись о приеме по совместительству делается работодателем по основному месту работы по желанию работника ст. 66 ТК РФ. Оплата труда по совместительству производится согласно ст. 285 ТК РФ.

20.01.12
Ответ эксперта

Официальными являются документы, за которыми государство, в установленном законом порядке, признает юридическое значение. (324 УК РФ)

ч. 3 ст. 327 УК РФ Использование заведомо подложного документа. Наказывается штрафом, либо исправительными работами, либо арестом.

20.01.12
Ответ эксперта

ст.324 УК РФ Приобретение или сбыт официальных документов и государственных наград. Наказываются штрафом, либо исправительными работами, либо арестом. 

20.01.12
Ответ эксперта

Штраф — термин административного кодекса и накладывать его может только уполномоченный на то орган. Трудовой кодекс не предусматривает такой вид наказания как штраф. ст. 192 ТК РФ устанавливает три вида дисциплинарного наказания: замечание, выговор, увольнение.

В то же время работодатель имеет право лишать работника премии или ее части, если это предусмотрено внутренними локальными актами работодателя, такими как: правила внутреннего трудового распорядка, положение о премировании и т.д. При этом все правила должны быть утверждены работодателем  и работник должен быть с ними ознакомлен в обязательном порядке. 

19.01.12
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store