от 200 p.
Гармония в жизни - важное условие счастья. Достигайте гармонии в отношениях, на работе, внутри себя. Получайте удовольствие от жизни! Сегодня у вас сложная ситуация, а завтра это ступень к понимаю себя и окружающих. Обращайтесь!
Последний отзыв
Большое спасибо за советы, попробую им следовать. Консультация очень понравилась.  
Всего эксперт дал 227 ответов, Рейтинг: +94 (16 лучших ответа, 14 голоса - За, 0 голоса - Против).
Ответ эксперта
Здравствуйте, Олеся!
Если желаете погадать, то нужно обратиться в раздел Эзотерики.
А Вы то сами хотите быть рядом с ним?
23.08.17
Ответ эксперта
Здравствуйте!
Сама во время обучения в университете подрабатывала официанткой. Мне очень нравилось, и работа шла хорошо. Один из важных пунктов — это любовь к самой работе, если Вы просыпаетесь и не хотите туда идти, то вряд ли что-то путное выйдет. Только мучение получится. 
Важно наизусть знать меню, чтобы можно было предложить гостям то, чего они желают (рыба, морепродукты, мясо — перечисляете им блюда и выясняете, что хочется именно: салат, закуска, горячее) с напитками точно так же. Поэтому меню нужно знать обязательно. Так же нужно помнить стоп-лист (то, чего нет на кухне сегодня), чтобы не пришлось объясняться гостям, при том, что Вы так расхвалили блюдо. :)
Улыбка, вежливость и доброжелательность — важные составляющие ваших хороших чаевых. Относитесь с уважением к гостям и заряжайте их своей улыбчивостью. Лично для меня, это важно в любом заведении. Этим Вы расположите гостей к себе и сможете продать им какое-либо блюдо, рассказав какое оно вкусное.
Азы обслуживания конкретного заведения Вам должны рассказать и показать сами официанты или администратор. Если этого не произошло, то попросите это сделать. Так Вы будете чувствовать себя увереннее. Убеждать покупать какое-то блюдо не нужно, нужно рассказать о нем, какое оно вкусное и что процедура приготовления особенная для вашего заведения.
Если попался конфликтный гость, то не нужно быть вспыльчивой, а терпеливо спросить «Что я могу сделать, чтобы исправить ситуацию?» или попросить администратора с ними пообщаться. Обычно, они умеют это делать и разруливать такие ситуации.
Надеюсь мои советы будут полезны. Удачи!
23.08.17
Ответ эксперта
Здравствуйте, Ирина!
Будьте столько, сколько хотели изначально. Поговорите с ним, можете поделиться Вашими переживаниями и чувствами с ним. Будьте искренней. Люди вокруг могут много чего говорить о других, в том числе и от зависти и от недоброго умысла. Не обращайте внимания на это, делайте так, как чувствует Ваше сердце. По ходу все поймете и его отношение к Вам тоже.
Любви Вам!
11.08.17
Ответ эксперта
Здравствуйте, Юлия!
У Вас приступы гнева и раздражительности. Нужно выяснить причину этого и устранить ее. Научиться выражать негативные эмоции правильно, и главное не скрывать и не подавлять их. Нужна будет помощь, обращайтесь.
11.08.17
Ответ эксперта
Здравствуйте, Ольга!
Отчасти да. Практически все братья и сестры переживают такой период, когда ругаются и дерутся. Позже этот период проходит. От мамы зависит насколько сильна будет зависть старших детей к младшим. Важно уделять одинаково внимания и любви ко всем детям, не зависимо от возраста.
Семейной гармонии Вам!
11.08.17
Ответ эксперта
Здравствуйте, Эдуард!
Опишите ситуацию, а я постараюсь дать Вам дельные рекомендации.
Так же в любом городе есть телефоны доверия, где Вы можете поделиться своими переживаниями.
11.08.17
Ответ эксперта
Здравствуйте, Алена!
По тому как Вы описали, кажется, что обвинения летят в Ваш адрес по поводу и без. Всегда есть разногласия в бытовых вопросах, но видимо мужчина совершенно не уважает Вас. Все время унижает и подламывает под себя.
Вы пытались с ним поговорить и объяснить ему, что Вам неприятны все эти обвинения? Все разногласия всегда можно обсудить спокойно и сразу составить перечень того, как-кому-что нравится в бытовых вопросах. 
Вы его любите, а он Вас любит? Когда любят, то уважают. А то получается, что Вы для него все делаете, а он только обвинять и ругать может. Любовь чувство прекрасное, но зачем Вы позволяете ему с собой так поступать?
он ответил: " когда она перестанет так себя вести " он считает что он прав во всем, на мои слова: что ты вечно мной недоволен он говорит :" тебе чего и сказать ничего нельзя, воспринимай нормально"
Такое отношение было всегда? Может у Вас розовые очки сменились реальностью и теперь все не так прекрасно. Сейчас только Вам решать продолжать позволять унижать себя или сделать так, чтоб он уважал Вас. Такие отношения нельзя считать счастливыми.
На счет квартиры и Ваших денег нужно проконсультироваться с юристом, если Вы в итоге решите разорвать отношения.
Смелости и терпения Вам!
11.08.17
Ответ эксперта
Здравствуйте!
Вам видимо очень нравится Ваша работа. Если работаете продолжительно и не можете без нее ни дня, то это трудоголизм.
10.08.17
Ответ эксперта
Здравствуйте, Елена!
Отчего такое отношение нужно выяснить у свекрови лично. Поговорить, поделиться, что Вам это неприятно и сыну тоже, выяснить причину и постараться изменить ее. Причины могут быть различные, но чужие мысли психологи не читают. 
Взаимопонимания Вам!
10.08.17
Ответ эксперта
Здравствуйте, Марина!
Если решил, значит есть причина, которую нужно выяснить и попытаться исправить ситуацию. Для анализа отношений можно выбрать психолога и получить личную консультацию. В любом случае, на сильно мил не будешь, поэтому нужно больше информации, чтобы дать Вам действительно стоящие рекомендации.
10.08.17
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store