600 р.
Психолог личностного роста, лайф-коуч, специалист по коррекции избыточного веса, стратегический консультант. Индивидуальный подход. Полная конфиденциальность. Гибкие условия.
Последний отзыв
спасибо, самое главное я поняла,вы донесли до меня что надо делать сейчас. благодарю!!!  
Всего эксперт дал 22 ответов, Рейтинг: +28 (5 лучших ответа, 3 голоса - За, 0 голоса - Против).
Ответ эксперта
Добрый день, Настасья. Меня зовут Владимир, являюсь психологом личностного роста. Как будут развиваться дальнейшие отношения, зависит и от Вас и от молодого человека. Для Вас важно понимать, что для него вопрос сексуальной ориентации может являться сугубо личным вопросом. А значит, настойчивое желание вторгнуться в личное пространство может вызвать встречную агрессию. Поэтому, постарайтесь продолжать открытое и дружеское общение. Не делайте акцент на его сексуальных предпочтениях, ведь это далеко не самое главное в человеке. Старайтесь в первую очередь видеть в нем уникальную личность. 
Настасья, так же Вы должны понимать, что если этот молодой человек действительно является геем, то он не может испытывать сексуальное влечение к противоположному полу, а значит это придется учитывать при дальнейшем взаимодействии. 
Если будут вопросы и желание работать — обращайтесь. Всегда буду рад Вам помочь :-)
04.12.17
Ответ эксперта
Наталья, добрый день. Самооценка складывается из наших достижений. То есть, это наша внутренняя оценка себя… как личности, как профессионала, как мамы, как женщины и т т.д. Множество факторов влияют на ее формирование. Нужно разбираться в том, почему при общении с Вашей подругой Вы считаете себя хуже ее. И здесь дело не в ней, а только в Вас. Вы считаете себя уязвимой, не достаточно хорошей. И на это есть внутренние причины, которые так или иначе связаны с Вашим образом жизни. Обращайтесь за консультацией, будем разбираться в причинах.
23.09.17
Лучший ответ по мнению автора
Ответ эксперта
Добрый день, Наталья. Вообще, судить о человеке нужно по его поступкам, а не словам. Именно совершаемые действия, поведение человека говорит о его истинном отношении. У всех людей разный темперамент. И кто-то предает большое значение словам любви, и говорит их только в особых случаях, а кто-то разбрасывается ими на право и на лево, не предавая этому большого значения. Поэтому, возьмите за правило смотреть именно на поступки. Ваш мужчина озвучил свое мнение, и это совсем не значит, что в момент, когда он говорил о своих чувствах он Вас обманывал. Это Вы уже решили так отнестись к этому высказыванию. Как я понимаю, с Ваших слов кроме этой фразы, других поводов сомневаться в искренности чувств к Вам нет.  Вы сами создаете ситуацию, в которой потом Вам же и не комфортно. Зачем?! Скучно когда все хорошо, и нужно найти повод для выяснения отношений? Или Вам нравится страдать?! Ни то, не другое ни сделает Вас счастливой и не укрепит отношения.  Наталья, выбирать только Вам.
23.09.17
Ответ эксперта
Наталья, добрый день. Скорее всего, Вы хотели адресовать свой вопрос в раздел «эзотерика». Я как специалист в области психологии скажу Вам, что Ваша жизнь только в Ваших руках. Мы сами определяем свое будущее теми поступками, мыслями, тем выбором которые совершаем в настоящем времени. Очень важно брать ответственность за свою жизнь на себя. Мы сами «творим» свою судьбу. Если хотите разобраться в себе, в Ваших мыслях и поступках обращайтесь :-) С довольствием Вам помогу.
12.08.17
Ответ эксперта
Добрый день, Валерия. В своем вопросе Вы говорите о том, что любите этого мужчину и верите в счастливое будущее рядом с ним. Вы так же абсолютно правы в том, что ребенку всегда лучше взрослеть в полной семье. Вы уже взрослая девушка, и должны самостоятельно принимать решения и брать полную ответственность за эти решения на себя. Ваша мама в свое время так же самостоятельно определяла вектор своей жизни. Вы не ее собственность, Вы ее дочь! Если Вы полностью отдаете на откуп свою жизнь маме, если она определяет где и с кем Вы будете жить, то это уже не Ваша жизнь… а жизнь Вашей мамы. 
Валерия, позвольте себе стать взрослой. Ваша судьба только в Ваших руках. Попробуйте поговорить с мамой по душам. Расскажите ей о том, каким Вы видите свое будущее с этим человеком, расскажите о своих чувствах и желание быть счастливой. 
Желание мамы держать Вас рядом может быть связано со страхом остаться одной, остаться без Вашего внимания. Поговорите с ней об этом. Попробуйте развеять эти страхи. Убежден, что Ваша мама желает Вам только счастья. Ведь это для нее самое дорогое ;-) 
Валерия, если будут вопросы-обращайтесь. Всегда буду рад помочь Вам найти ответы на Ваши вопросы.
22.05.17
Ответ эксперта
Добрый день, Иван. Из Вашего вопроса невозможно понять причины возникновения чувства ненависти к человеку, о котором Вы пишите. Но однозначно, он Вам не безразличен. Иначе, Вы бы о нем и не вспоминали. Чаще всего нам не нравятся в людях именно те качества, которые есть в нас самих. Обратите на это свое внимание. Так же ответьте себе на вопрос, почему Вы не отпускаете это чувство «ненависти»? Какой в этом положительный ресурс? 
Иван, если Вы хотите более подробно разобраться в сложившейся ситуации, обращайтесь в чат. С удовольствием помогу найти ответы на Ваши вопросы.
21.05.17
Ответ эксперта
Добрый день, Марина. Все зависит только от того, какими смыслами Вы самостоятельно наделите это событие. В своем вопросе, Вы ищите подтверждение неблагоприятности этой находки для Вас. Но по факту, это всего лишь курица без головы. И есть множество вариантов того, как она могла там оказаться. Убежден, что Вам не стоит искать каких-либо еще смыслов в этом. 
Марина, Ваша жизнь и благополучие только в Ваших руках. И никто кроме Вас не может вершить Вашу судьбу. Идите по жизни смело, помня об этом ;-)
21.05.17
Ответ эксперта
Добрый день, Вера. В своем обращении Вы говорите в первую очередь о неуверенности в себе. Ваш мужчина сделал свой выбор, и это Вы. Фактически он не дает Вам повода подозревать его в неверности. На Вашего партнера обращают внимание женщины, и по сути Вы должны гордиться этим. Попробуйте только осознать, что этот красивый и харизматичный мужчина из всего окружения делает выбор в Вашу пользу. Вы ему нравитесь, он Вас любит. Каждый человек красив по своему. Нет не красивых людей. Вам нужно научиться любить себя, восхищаться своей уникальностью. Помните, что если Вы не будете любить себя, то и окружение будет относиться к Вам аналогично. 
Для построение долгосрочных и доверительных отношений партнеры должны научиться говорить другу другу о своих эмоциях, чувствах и переживаниях. Расскажите своему партнеру о Ваших переживаниях, что Вы при этом испытываете, и какие неприятные эмоции Вам это доставляет. Не стесняйтесь быть открытой. Это не проявление слабости. Ваш партнер может и не подозревать о Ваших переживаниях. Такой разговор может расставить все на свои места, и поверить Вам в собственную красоту и уникальность. 
Вера я хочу пожелать Вам счастливой жизни, добрых и искренних отношений с Вашим партнером. У Вас все будет хорошо… стоит только захотеть этого :-)
21.05.17
Ответ эксперта
Добрый день. Не зря говорят: " у страха глаза велики". Причин, почему мужчина «посматривает, но не делает шаг на встречу» может быть множество. Действительно, он может испытывать те же сомнения и страхи, что и Вы, может он робок, и попросту не решается заявить о своих чувствах. Быть может его сердце не свободно или Вы не в его вкусе. Гадать мы можем долго… а проблема решается просто. Если Вы хотите предать дальнейший вектор движения ситуации, Вам нужно заявить о своих чувствах. Нет ничего лучше, открытости и честности по отношению к партнеру. Поверьте, если это Ваш человек, то он обязательно ответит взаимностью на Вашу симпатию. Жизнь обязательно расставляет все на свои места. 
Желаю Вам любви… большой и искренней ;-)
25.04.17
Ответ эксперта
Добрый день, Ирина. Вашему сыну 30 лет. У него есть супруга и двое детей. То есть у него имеется своя семья. Для Вас он навсегда останется сыном. Но Вы должны понимать, что в былой заботе и опеке он более не нуждается. Взрослый мужчина желает самостоятельно обеспечивать себя и свою семью. Это вполне естественное желание. Ваше стремление взять его заботы на себя, вызывает у него ощущение собственной несостоятельности, никчемности… А отсюда и раздражение, с которым Вы сталкиваетесь. Чем больше Вы будете игнорировать желание сына быть самостоятельным, тем более он будет отдаляться от Вас, избегая общения. 
Ирина, Вы дали Вашему сыну жизнь, Вы воспитали его, поставили на ноги, дали образование. Теперь он отправляется во взрослую жизнь. Здесь Вы можете ему стать надежным другом. Человеком, к которому он сам придет за советом в трудную минуту. Но только не нужно давать советов, о которых не просят. 
Вспомните себя в этом возрасте. Какие эмоции испытывали Вы? Как складывались у Вас отношения с родителями? Чем вызвано Ваше желание постоянной опеки Вашего сына? 
Ирина, поймите, что мы учимся только на своих ошибках. Поэтому, все трудные ситуации даны Вашему сыну, что бы он научился в них выживать. Таким образом он станет мудрее и сильнее. 
Если у Вас остались вопросы, обращайтесь за консультацией. Уверен, Вы мудрая женщина, а значит сможете переосмыслить Ваши отношения с сыном, и стать для него надежным другом. Успехов Вам, и взаимопонимания с близкими. Пожалуйста, не забывайте оценивать ответы экспертов.
25.04.17
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store