150 р.
постараюсь помочь в решении Ваших проблем.
Всего эксперт дал 20 ответов, Рейтинг: +8 (2 лучших ответа, 1 голоса - За, 3 голоса - Против).
Ответ эксперта

 

В Российском законодательстве существуют понятия "регистрация по месту жительства" и "регистрация по месту пребывания". Под регистрацией по месту жительства понимается постянное (преимущественное проживание по данному адресу) и для этого размер квадратуры имеет существенное значение. Что касается регистрации по месту пребывания, то в данной суации она может быть сделана на срок до трех лет и не зависит от размера жилой площади квартиры.

30.05.10
Ответ эксперта

Если Вы хотите обратиься с иском о признании права собственности в связи с невозможностью приватизации, то в данном сулучае гос. пошлина будет 200 руб., а если по другим основаниям, то будет исчисляться исходя из инвенаризационной (кадастровой) стоимости квартиры или от суммы указанной в договоре купли-продажи (мены). Ставки госполины определяются Налоговым Кодексом РФ.

20.05.10
Ответ эксперта

Если муж не выписывается сам, то Ваш отец имеет право обратиться в суд с иском об утрате права пользования жилым помещением и снятии с регистрационного учета  и выселении без предоставления другого помещения к Вашему БМ.

20.05.10
Ответ эксперта

Что касается квартиры, то ни каких прав они на нее предьявить не смогут, т.к. доля в данной квартире была получена женой бесплатно (личная собственность  супруга). Что касается дачи, то здесь вопрос не однозначный. Если дача приобреталась по договору купли-продажи (мены или другой возмездной сделки) или была построена во время брака, то его дети вправе обратиться с иском в суд о выделе его супружеской доли и вступлении на нее в наследство.

20.05.10
Ответ эксперта

Никто Вам не имеет право мешать менять место жительства, в т.ч. и бывши муж, даже если в следствии этого у него будет ограничено общение с ребенком.

20.05.10
Ответ эксперта

Абсолютно согласен со совей коолегой. Заберите исполнительный лист, переоформите 1\2 часть квартиры на дочь, а потом опять сможете предьявить исполнительный лист ко взысканию.

20.05.10
Ответ эксперта

Это не обязательно.

20.05.10
Ответ эксперта

Если Ваша тетя не инвалид, то у нее нет обязательной доли в наследстве по завещанию. Соответвенно Ваша тетя на долю в квартире оставшуюся Вам по завещанию не будет иметь ни каких прав. Единственный момент это то, что завещание, как и любую другую сделку можно оспорить, но для этого необходимы основания (недееспособность бабушки, давление на бабушку, угроза).

Что касется дачи, то если нет на Вас завещания, Вы на нее не имеете права. Если дача наследуется тетей  вообще без завещания, то Ваш отец вправе претендовать на получение по наследству 1\2 доли в праве собственности на дачу. 

20.05.10
Ответ эксперта

Для приватизации Вам необходимо сначала определить в суде порядок пользования квартирой (произвести реальный раздел). На основании вышеуказанного решения суда управляющая компания (домоуправление) произведет раздел лицевого счтеа по квартире. После этого Вы сможете приватизировать свою комнату.

20.05.10
Ответ эксперта

С момента приватизации квартиры Вы будете являться ее собственниками и иметь право распорядиться ей по своему усмотрению, в том числе и продать. Законодательство РФ не обязывает Вас ждать три года с момента приватизации. Продать Вы сможете и на следующий день.

20.05.10
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store