Бесплатно
"Здоровье человека - моя профессия. " Врач терапевт-гастроэнтеролог, гепатолог, панкреатолого. Ультразвуковая диагностика и медицинские технологии. Практика в приемном отделении больницы скорой медицинской помощи, прием в амбулаторной сети федеральных
Последний отзыв
Огромное спасибо Черепнину Михаилу Александровичу, благодаря его консультациям мы наконец то смогли разобраться с нашей проблемой.  
Всего эксперт дал 38 ответов, Рейтинг: +55 (10 лучших ответа, 6 голоса - За, 1 голоса - Против).
Ответ эксперта
Здравствуйте. Что бы Ваш поход к гастроэнтерологу был результативным сделайте анализ: крови на ат к тканевой трансглутаминазе, кал на кальпротектин, копрограмму, трехкратно кал на яйца гельминтов методом обогащения, развёрнутый анализ крови, ФЭГДС -гастроскопия.
16.01.17
Лучший ответ по мнению автора
Ответ эксперта
Здравствуйте! Такой уровень ХГЧ низкий для 4 ой недели. Надо повторить  уровень ХГЧ крови и УЗИ  малого таза через неделю. Если уровень хгч снизиться а беременность не развивается по Узи, то… действительно проблемы есть.
11.01.17
Лучший ответ по мнению автора
Ответ эксперта
Здравствуйте. 
Более всего похоже на ночной рефлюкс. Вероятно на ночь Вы съели много пищи и выпили кислой газированной жидкости (например пиво). Пища не эвакуировалась из желудка, так как ночью перистальтика резко снижается. Переполненный желудок ночью сократился содержимое по пищеводу + соляная кислота попали в горло и вызвали легкий химический ожог. Примите Альмагель А жидкий, внутрь, за 0,5 ч до еды и на ночь, взрослым по 1 дозировочная ложка 4 раза в сутки 5 дней. И обратитесь к терапевту на прием, что бы доктор осмотрел горло. 
20.10.16
Ответ эксперта
Здравствуйте. Вазоматорный ренит, правильнее сказать вазоматорная ринорея. Так при этом заболевании воспаление — это уже осложнение основно патологии. Вазоматорная ринорея — это нейро-вегетативное заболевание, особенность ваше вегетативной нервной системы от рождения, другой она не станет, лечиться симптоматически, вазотониками и альфа-адреномиметиками, к которым происходит привыкание, и зависимость, радикальное и самое действенное — сменой места жительства. Если вы живете в резко-континетальном климате, то его нужно сменить на умеренный или субтропический. Там где средняя температура около 10 градусов Цельсия в году у Вас не будет ринореи, и как следствие осложнений в виде неспецифического ренита.
Удачи Вам, будьте здоровы.
19.10.16
Ответ эксперта
Скажите ваш рост и вес.
18.10.16
Лучший ответ по мнению автора
Ответ эксперта
Гломерулонефрит — аутоиммунное заболевание гломерулярного аппарата почек, возникает после острого тонзилита ассоциированного с бета гемолитическим старептококком. Оно не передается половым путем. Человек страдающий этим заболеванием может только передать предрасположенность к нему своим детям.
18.10.16
Ответ эксперта
Евстахеит. Может осложниться гнойным отитом среднего уха. Обратитесь к ЛОРу, надо осмотреть Вас. Все лечиться очень успешно.
18.10.16
Ответ эксперта
Обратитесь к http://www.liveexpert.ru/e/juliyagovorina Юлии Борисовне, она невролог и врач-функциональной диагностики, ЭЭГ ее конек.
18.10.16
Ответ эксперта
Поправка:

"… Другой вариант
  пложительный только HbeAg значит переболел..." там должно быть Anti-HbsAg
18.10.16
Ответ эксперта
1) Он мог переболеть вирусом гепатита В.
2) Вы могли переболеть заразившись от него вирусным гепатитом В
ПЦР к ДНК вируса гепатита В лишь говорит о том что вирус не размножается. Для первичной диагностики больше подходит тест HbsAg.
Как себя повести в такой ситуации:
Молодому человеку:
— HbsAg, HbeAg, Anti-HbsAg, ПЦР к ДНК вируса количественно.
если HbsAg + HbeAg + ПЦР количественно (результат требуется консультации отдельно)  — есть гепатит В, активность в зависимости от виремии
 Другой вариант
пложительный только HbeAg значит переболел. 

Вам сдать
- HbsAg и anti-HbsAg
если оба положительны, гепатит есть
если положителен только anti-HbsAg знаить переболели, есть иммунитет. Можно прививку не ставить. Если же и anti-HbsAg отрицателен, делайте прививку.

Удачи, будьте здоровы!

18.10.16
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store