Бесплатно
С 4 курса влюбилась в неврологию и по сей день эта любовь меня не покидает.
Всего эксперт дал 46 ответов, Рейтинг: +59 (11 лучших ответа, 4 голоса - За, 0 голоса - Против).
Ответ эксперта
Здравствуйте, Виктория! У Вас стрептодермия. Ни в коем случае не мочить. Смазывать Банеоцином 3-4 раза в день. При сильном зуде добавить Зодак или Эриус.
19.02.17
Ответ эксперта
Здравствуйте, Алёна! В норме регургитация 1 степени может быть на всех клапанах, кроме аортального. Истинный пролапс митрального клапана сопровождается утолщением створки клапана.  Описанные у Вас изменения считаются вариантом нормы, но не все врачи это знают. На всякий случай, пройдите обследование еще раз у другого специалиста.
19.02.17
Ответ эксперта
Здравствуйте! Описанные Вами симптомы могут быть как проявлениями невроза, детренированностью вестибулярного аппарата (если Вы все время лежите), проявлениями гипоксии в ВББ, так и признаками постуральной неустойчивости. Так же головокружение может быть побочным эффектом анксиолитиков, антидепрессантов. Вам стоит обратиться к неврологу для осмотра. Для Рассеянного склероза не хватает рассеянности в пространстве (то есть симптомы поражения нескольких отделов, а не только головокружение) и рассеянности во времени (несколько эпизодов, разделенных по времени). Боковой амиотрофический склероз — это заболевание двигательного мотонейрона и головокружения при этом заболевании вообще не бывает.
19.02.17
Лучший ответ по мнению автора
Ответ эксперта
Здравствуйте, Олеся! Нет, киста гайморовой пазухи к пояснице не имеет никакого отношения.
19.02.17
Лучший ответ по мнению автора
Ответ эксперта
Здравствуйте, Дарья! Вам стоит обратиться к неврологу по месту жительства, чтобы он Вас осмотрел, так же обязательно посмотреть глазное дно. Речь идет о закрытой черепно-мозговой травме скорее всего легкой степени, поэтому не затягивайте!
29.01.17
Ответ эксперта
Здравствуйте, Ирина! Обратиться на прием к неврологу (сомнологу), который оценив проблему более детально решит, что именно назначать из медикаментозной терапии (антидепрессанты, транквилизаторы или мелатонин). Из немедикаментозных методов: гигиена сна (подробно здесь xn--74-bmcdo.xn--p1ai/info/gigiena-sna/), электросон, массаж, контрастный душ, чай с ромашкой. И самый важный момент устранить причину бессонницы, возможно потребуется консультация психотерапевта если самостоятельно справиться не сможете. Препараты помогут, но если не устранить причину, то через какое-то время всё вернется вновь.
28.01.17
Лучший ответ по мнению автора
Ответ эксперта
Здравствуйте, Руслан! Вам стоит пройти полноценный курс психотерапии, возможно с добавлением препаратов. Ответы ищите не у неврологов, они поймут, но помочь не смогут.
28.01.17
Ответ эксперта
Здравствуйте, Александр! Обратиться к неврологу для обследования и поиска возможной причины невралгии тройничного нерва с целью её устранения (так как чаще невралгия носит симптоматический характер). В плане лечения: 1) добавить дозу карбамазепина (максимальная 1600 мг/сут) СТРОГО ПОД КОНТРОЛЕМ НЕВРОЛОГА!; 2) возможно добавить к терапии прегабалин (препарат рецептурный и только врач сможет Вам его назначить); 3) в случае возможности оперативного лечения — прооперироваться (целесообразность оперативного лечения решает нейрохирург).
28.01.17
Лучший ответ по мнению автора
Ответ эксперта
Здравствуйте, Ольга! Есть несколько путей решения Вашей проблемы: 1) покупать препараты самой, но по рецепту (то есть не бесплатно по рецепту, а платно, но при наличии рецепта); 2) В рецепте указывать гранулы вальпроевой кислоты (на сегодняшней день, это только Депакин-хроносфера, не Депакин хроно, но очень близко), с ламотриджином так не получится; 3) врач по месту жительства проводит врачебную комиссию, на которой решают, что Вам нужны именно эти Торговые названия (для этого нужно сдать кровь на концентрацию вальпроевой кислоты и ламотриджина при приеме тех препаратов, которые Вы обычно принимали и новых препаратов и показать, что концентрация действительно ниже, так же будет идеально, если на новых препаратах у Вас произойдет приступ и это будет зафиксировано в медицинской документации (вызов скорой, госпитализация), затем протокол врачебной комиссии согласовывают с главным неврологом региона и Вы получаете бесплатно те препараты, которые необходимо. Третий вариант самый долгий и не всегда заканчивается положительно.
28.01.17
Ответ эксперта
Здравствуйте, Сергей! Естественно Вы будете чувствовать дискомфорт при грыже шейного отдела позвоночника. Если сейчас боли или онемение или слабость в руке не беспокоят, то оперативное лечение не показано. Без осмотра и снимков МРТ довольно сложно судить о Вашем реальном состоянии.  В Вашем случает стоит очень осторожно укреплять мышцы шеи (и вообще спины) и принимать хондропротекторы длительно, из немедикаментозного можно приклеить тейпы. Мануальная терапия противопоказана. Боль в челюсти возле уха скорее всего связана с патологией височно-нижнечелюстного сустава. С этой проблемой стоит обратиться на очную консультацию к хирургу или ортопеду, в идеале конечно к челюстно-лицевому хирургу. Данная патология с остеохондрозом не связана.
10.01.17
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store