от 1000 p.
КОМПЛЕКСНОЕ ЮРИДИЧЕСКОЕ СОПРОВОЖДЕНИЕ ВАШЕГО БИЗНЕСА! Консультации для бизнеса по юридическим вопросам. Представительство интересов организаций в арбитражных судах и судах общей юрисдикции. Вопросы недвижимости, строительства, административной ответственности,
Всего эксперт дал 9 ответов, Рейтинг: +16 (3 лучших ответа, 2 голоса - За, 1 голоса - Против).
Ответ эксперта
Нет, никто не может описать имущество, не принадлежащего должнику. Пусть Ваш тесть не преживает. Не он же должник, а фирма.
07.10.09
Ответ эксперта
Здравствуйте! 1. Сам по себе развод не означает, что все прописанные имеют равные права — они и так их имеют. 2. Лицевые счета сейчас не делят. 3. Счет приватизировать нельзя, можно приватизировать только всю квартиру. 4. Пока он будет разводиться — бесплатная приватизация закончится. 5. Затянуть процесс вполне возможно на неопределенный срок, но вам для этого понадобится соответствующий специалист (юрист). Этот специалист и может выступать по доверенности от вашей бабушки в суде. 6. Что касается дележа имущества — вопрос отдельный и в двух словах не расскажешь. Да это и не важно сейчас. Обращайтесь, могу помочь.
06.10.09
Ответ эксперта
Никакой регламентации в законе на счет хозблоков нет. Если вы собственник участка, то можете делать на нем все что угодно, главное что бы вы другим при этом не мешали.
05.10.09
Лучший ответ по мнению автора
Ответ эксперта
Вам необходимо обратиться в суд с иском об отмене решения органа опеки и принятии нового решения по данному вопросу. Решение суда имеет большую силу, чем решение органа опеки. Суд должен четко указать на то, какие дни отведены вам для встречи с ребенком.
05.10.09
Ответ эксперта
Такого понятия как прописка в настоящий момент не существует. Вместо нее есть регистрация. Она бывает по месту жительства (постоянная) и по месту прибывания (временная).
05.10.09
Лучший ответ по мнению автора
Ответ эксперта
Здравствуйте! Вы не совсем правы. Срок исковой давности будет отсчитываться от срока последнего положенного платежа за кредит. Составляет такой срок — 3 года. Если в течение 3 лет с момента последнего платежа по договору банк не обратиться в суд, считайте, что вы ничего не должны. Но заемщик и поручители все равно отвечают солидарно за этот долг.
05.10.09
Лучший ответ по мнению автора
Ответ эксперта
Здравствуйте! Главное ничего не бояться и не принимать их угрозы как реальные. Многие банки именно так и работают. Им лень (или дорого) обращаться в суд с такими маленькими требованиями. Вы совершенно верно им ответили о том, что им следует обратиться в суд. Если же банк вынесет судебный приказ на эту сумму, то его не трудно будет отменить. Пишите!
05.10.09
Ответ эксперта
Боюсь, что без обращения в суд этих гражданок не усмирить. Вам необходимо подать исковое заявление об определении порядка общения с ребенком. В качестве доказательств можете привести запись вашего с ними разговора. Нарушение ваших прав на общение с ребенком в данном случае на лицо, главное это доказать.
05.10.09
Ответ эксперта
Здравствуйте! Поскольку квартира находится в частной собственности, то требования об упомянутой Вами норме жилья к ней не применяется, в данном случае. Вселить жениха возможно только при согласии всех совладельцев данной квартиры. Без вашего согласия проживать этот молодой человек к вашей квартире не имеет права! Будут еще вопросы — обращайтесь!
05.10.09
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store