100 р.
Дитя Вселенной, Землянин, Человек, Женщина, Психолог. Имея желание совершенствовать практические навыки и знания в психологии, а также опыт консультирования, ХОЧУ и могу по возможности ПОМОГАТЬ словом в форме он-лайн ТОМУ, КОМУ ЭТО КРАЙНЕ НЕОБХОДИМО, КТО
Всего эксперт дал 10 ответов, Рейтинг: +10 (1 лучших ответа, 5 голоса - За, 0 голоса - Против).
Ответ эксперта

Ответ себе на вопрос- "почему  я принимаю его таким? что мне это дает?",  может быть одним из вариантов решения.....

07.04.10
Ответ эксперта

По поводу вопроса, существую ли способы быстрого восстановления лактации, могу порекомендовать:

1) ввести в рацион лактационные травки (мне хорошо помогает  Хипповский лактационный чай),

2) обязательно ввести ночные кормления, т.к. ночью, особенно во временной период с 3 до 6, особенно усилена выработка молока,

3) днем чаще прикладывать ребенка груди, а именно желательно  через 2 часа,

4) пить больше жидкости и днем и ночью(когда просыпаетесь в туалет, не забудте сходить выпить стакан воды)

5) ну и конечно в свой роцион ввести пищу которая может стимулировать наиболее сильное сокоотделение

 

И  у вас обязательно все получится! Главное в этом дело упорство и не здаваться:)  Мне педиатры говорили уже на втором месяце ребенка садиться на смесь, т.е. малыш мало прибавил в весе, но я не послушалась их и просто стала бороться за молочко, чтобы его вырабатывалось все больше! Удачи вам, моя хорошая))

28.03.10
Лучший ответ по мнению автора
Ответ эксперта

Милая девушка, понимаю как вам сейчас несладко… сочувствую вам и попробую помочь словом!

я продумывала много разных вариантов что можно было бы вам порекомендовать, но в результате все не то… к сожалению а может быть к счастью, мне кажется, в вашем случае решить эту проблему можно только кординально. несмотря на то что вы не хотите скандала, как вы пишите, без него скорее всего не обойтись! потому что как я поняла, лишних финансов у вас сейчас нет, на которые можно было бы нанять профессионального юриста-констультанта, либо хорошего адвоката на случай если ваш муж захочет всетак и отобрать у вас дочь. А дочь отобрать кстати очень непросто отобрать у нормальной адекватной здоровой психически и физически женщины, поверьте и не наберитесь храбрости бороться, если конечно готовы! Поэтому разговора-откровенного диалога с мужем, не избежать! Придется набраться смелости и твердости и поговорить.

И еще — ВЫ СПРАВИТЕСЬ быть без него!!! потому что во первых, он вас не шибко обеспечивает, а только кормит, а прокормить я думаю вы с мамой себя тоже сможете(пенсия мамы, пособия на ребенка, подработка и др.-можно выкрутиться!), во вторых, у вас есть жилье и вам не нужно отдавать за съем немалые деньги, скитаться по квартирам и т.д!  Ребеночка можно водить уже в садик либо оставлять с мамой, себе можно найти работу и не быть уже в роли жертвы, зависящей от мужа!   

Я надеюсь что у вас все получится, и раз вы уже заговорили об этом, вы сделали первый шаг на пути к решению вашей проблемы… дерзайте, но сначала все таки взвесьте все за и против, еще раз все плюсы и минусы вашего положения, можно прямо на бумаге это все расписать. И тогда уже принимать решение.потому как оно непростое и касается не только вас но и всех членов семьи, особенно ребенка. Поэтому прежде чем принимать такое серьезное решение, важно подумать и понять — не принесет ли оно кому нибудь из ваших близких людей какой либо вред...

пишите.мы с вами!

09.03.10
Ответ эксперта

А что бы вы хотели?

07.03.10
Ответ эксперта

Не волнуйтесь. Это норма.У многих детишек текут слюни.Так устроена у них ротовая полость. У моего сына тоже текут слюни, и еще он постоянно высовывает язычок(ему 3 месяца). И он также стал меньше спать. Дело в том что теперь, с ростом, наши детишки будут меньше спать и больше бодрствовать. Теперь им нужно намного больше нашего внимания, больше с ними  играть, разговаривать, причем желательно болтать с ними много, если вы хотите чтобы у Вашего малыша лучше и быстрее шло развитие речи. Общение ваше должно быть эмоционально заряжено, мимика богатой и красивой-больше улыбаться малышу, тембр голоса мягким и доброжелательным.

А вот по поводу плача… если Вам действительно кажется что малыш стал плакать больше обычного, лучше обратиться с этим вопросом к своему участковому педиатру на плановом осмотре. А до осмотра самой провести наблюдение- после чего и в какие моменты/ситуации он больше всего плачет, на что отрицательно реагирует, что ему может не нравится..

Всего Вам здорового! Берегите себя и малыша))

04.03.10
Ответ эксперта
Дорогая, милая, неповторимая, любимая и нужная на этой земле! Полюбить свое женское начало можно только ПОНЯВ и ПРИНЯВ его, так же как и другие свои нелюбимые частички целого организма, целой системы (субличности) — «они есть, они мне могут иногда не нравится, но они мои, я уникальна и в том, что обладаю ими, и я не отрицаю их и не борюсь с ними, я просто учусь ими управлять, контролировать их появление и действия»… точно также вам может не нравится что то в вашем ребенке, близком любимом человеке, в родителях, в коллеге по работе и т.д.Кто может заставить или помочь вам полюбить другого человека, который вам неприятен, раздражает вас, злит. Вероятнее всего вы либо просто уходите в сторону от неприятного вам человека, не желая с ним иметь ничего общего, либо, если это вам нужно для чего то, все равно пытаетесь с ним найти общий язык, попытаться понять его, и в результате, поняв, что самого человека не изменить, можно изменить лишь свое отношение к нему — принять его таким, какой он есть… точно также обстоит дело и с вашим женским началом, частичкой вашего Я. К сожалению, просто вычеркнуть, вытеснить, побороть, убежать от него нельзя, по крайней мере в этой жизни, в коей вы являетесь женщиной, ведь как бы то ни было, это не другой человек, от которого можно просто изолироваться, как то дистанцироваться. Это — вы сами, вы разная и этим уникальная! Представляете как было бы вам порой скучно если бы вы были только хорошая и правильная, только успешная, только сильная и мужественная, если бы все знали и понимали?! Это участь Гуру, мудрецов которые переступили порог жизни социального человека. Они обходятся без магазинов телевизоров клубов кинотеатров, без вкусной еды и яркой одежды, без развлечений и хобби, им чуждо все то что интересно вам, их пища – постоянное развитие духовности. Вы готовы к такому переходу? Вероятно, кроме не принятия себя естественной и разной, своих слабостей и недостатков, сейчас у вас происходит еще очень выраженный конфликт мужского и женского, так называемых Анимуса и Аниме. Происходит борьба, дисгармония, разлад, непонимание и непринятие между ними, как бывает между полноправными партнерами в семье -каждый доказывает что то друг другу, спорит кто лучше и круче, но никто не слышит друг друга и реалии ситуации. Зависть к Анимусу — об этом говорят ваши сны (с членами). И пока каждый не придет к осознанию, что пора остановиться, оглядеться вокруг и признать неповторимость, нужность и важность каждого, борьба может продолжаться довольно длительное время. Помочь прийти к осознанию скорее всего получится у психолога в реальности с помощью присоединения, эмпатии, различных техник. Но можете попробовать и в онлайне. Ведь каждому подходят разные подходы и методы. Заходите в гости ко мне на страничку, всегда рада с вами пообщаться и как то помочь
27.10.09
Ответ эксперта
Хороший точный и ясный ответ,Ella!
17.10.09
Ответ эксперта
Уважаемый гость, если Вы еще хотите разобрать подробно свой этот или новый сон не с точки зрения гороскопов и сонников, а с точки зрения психологии- по Юнговской теории сновидений, обращайтесь ко мне в личку. Мы просто поработаем в форме«вопрос-ответ» и можем выйти на нечто интересное, о чем еще может вы и не слышали и не знали, в т.ч. и о себе))эта работа со сном подразумевает ОТВЕТСТВЕННОСТЬ человека за свои сны, которые формируются из его подсознательного… а не перекидывание ответственности за работу своего мозга на других(гадалок, сонники и т.д)
16.10.09
Ответ эксперта
еще можно, сказать секретарше, что вам назначено собеседование с таким то таким то, и попросить адрес куда можно подъехать) также можно по самым распространенным общалкам поискать, раз знаете ФИО и место рождения, в основном этих данных для поиска хватает. Сейчас практически каждый зарегистрирован Вконтакте, ру, в Одноклассниках.ру, в майле…
16.10.09
Ответ эксперта
Здравствуйте!Как писал Вам здесь один из экспертов, один из вариантов проблемы может заключаться в Вашем не совсем конструктивном подходе к получению желаемого от мужа и может быть поспешной оценке его интересов и стимула к жизни… ведь если ему не хочется идти туда куда хотите Вы, делать то, что хотите Вы, говорить о том, что хотите Вы-это еще совсем не означает что «у него нет интересов в жизни». Вы пробовали поговорить с ним откровенно, спокойно, доброжелательно(без упреков) о том, что ему нравится и не нравится, что он любит и не любит, что его волнует, что бы он может хотел изменить, трансформировать или совсем убрать из вашей жизни… отношений..? если нет, и Вы точно знаете что Вам пока достаточно тяжело найти с ним такой близкий контакт и обратную связь по каким то причинам, могу порекомендовать написать ему письмо. Но хочу предупредить, письмо должно быть откровенным и душевным, в которое Вы можете вылить все свои чувства и эмоции, в том числе и накопившуюся обиду, печаль, грусть, беспокойство, тревогу… но, нужно постараться чтобы эти эмоции несли в себе всеже позитивную энергию без агрессии и злобы/мести, без упреков с повторяющимся тыкающим местоимением «ТЫ», а в форме «Я чувствую», «Мне кажется», «Я ощущаю» и т.д., т.е Вы пишите о своих чувствах и мыслях, а не подтверждаете факты его поступков и деяний. Примерная формула обращения может звучать так: «Когда я вижу что ты… я чувствую....., и поэтому, пожалуйста,.....»Надеюсь у Вас все получится и наладится! Всего Вам самого светлого))
16.10.09
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store