от 500 p.
Психолог-консультант, Клинический психолог, Специалист по достижению Успеха и развитию Личности. Моё призвание – вдохновлять людей, помогать им поверить в Себя и в свои силы. Неважно, какова сейчас ваша жизнь и, что происходило в ней до этого – важно
Всего эксперт дал 13 ответов, Рейтинг: +38 (7 лучших ответа, 3 голоса - За, 0 голоса - Против).
Ответ эксперта

Добрый день, Павел! Почему же вы себя так не любите? Для чего себя разрушаете? 

Возможно у вас периодически  бывают такие моменты, когда становится уже все равно и опускаются руки. Периоды, когда все настолько надоедает, что хочется бросить все на фиг, и закричать:" Сколько будет еще боли, сколько? Остановите Жизнь. Я устал…"

В нашей жизни всегда будут испытания и трудности, а вот преодолевать их успешно или бежать от них, разрушая самого себя — это вопрос ВЫБОРА!

Почему вы воспринимаете Землю, как исправительное учреждение или место из которого нужно поскорее сбежать? Может быть имеет смысл открыть глаза и посмотреть на свою Жизнь, как на школу ВОЗМОЖНОСТЕЙ?

18.12.11
Ответ эксперта

А теперь остановитесь!!! Если вы себя и дальше так будете вести, то у вас есть все шансы остаться одной с ребенком. Вы же сами делаете все для того, чтобы он как можно меньше времени находился дома. 

Осуждая и критикуя его — вы его к себе не притянете. Ваша задача не сломать его, а ВДОХНОВИТЬ на времяпровождение с вами. Дайте ему поверить в то, что он самый лучший, самый любимый и самый умный. И тогда он все сокровища Мира положит к вашим ногам.

Вам нужно сделать так, чтобы он сам захотел проводить с вами время, бежал к вам с работы, боялся вас потерять. Это должно быть его ЖЕЛАНИЕ, а не ваше требование.

А как это сделать, я объясняб на консультации. Удачи и Счастья вам!

17.12.11
Лучший ответ по мнению автора
Ответ эксперта

Юлия, добрый день! Желание ваше замечательное, причем взрослого и самодостаточного человека. Единственный вопрос возникает —  почему вы делаете это таким агрессивным способом по отношению к себе, зачем терзаете себя? 

Отпустите ситуацию, дайте себе расслабиться хоть немного. Пока вы себя «пытаете» и напряжены, нужные ответы просто напросто не смогут войти в вашу жизнь. Жизнь — это не борьба, а танец! Учитесь чувствовать себя, слышать внутренний голос Души, а не головы, и понимать себя, а те «пытать». 

Все ответы и знания таятся в глубине вашей Души, я лишь могу помочь вам их оттуда достать.

 

17.12.11
Ответ эксперта

Да, спокойно и счастливо тебе похоже не живется)) и нужно непременно надумать себе проблемы, чтобы впоследствии их героически преодолевать. ОСТАНОВИСЬ!!! Сейчас ты себя разрушаешь подобным мыслями и отношением к себе. 

Представь цветок(любой). Что будет, если его регуляроно топтать, плевать на него, не поливать? Он загнется. Это то, что ты сейчас делаешь с собой. Да, да. Ты и есть тот самый цветок. Может пора начать поливать его, ухаживать за ним и восхищаться?

Захочешь поработать с собой и изменить свою жизнь в желаемую сторону, я буду рада помочь.

17.12.11
Ответ эксперта

Сейчас вашему сердцу очень больно. Вы не были готовы к такому решению вашего МЧ. И не хотите принимать то, что он вас бросил. Тем более, что вы даже не можете понять причину его поступка. Пишете, что хотите забыть его как можно скорее, но это именно из-за той боли и обиды, кот. разрывают вашу душу. Также вы злитесь на него за то, что он посмел так с вами поступить.

Он очень грамотно и достойно ведет себя в этой ситуации. Видно, что его решение было обдуманным, а не спонтанным. Он понимает, что сейчас вам очень тяжело и поэтому предложил свою помощь и дружбу. А в сети вас не приветствует только потому, что не хочет чтобы вы это все расценили как призыв возобновить отношения. 

Сейчас я здесь вижу 2 варианта развития событий -

1) окончательное ваше расставание, если вы будете вести себя и дальше подобным образом.

2) вы сойдетесь, поскольку с двух сторон очень сильна эмоциональная связь, — но в этом варианте все будет зависеть от вас!!! не от него. Если поменяете свое отношение к ситуации, свое поведение и перестанете его обвинять.

Определитесь чего именно вы хотите, а потом если надумаете, то можете обратиться ко мне за помощью, я вам с удовольствием помогу.

17.12.11
Лучший ответ по мнению автора
Ответ эксперта

Если вы задаете себе подобный вопрос — это уже очень хорошо. Ваша проблема — это нелюбовь к Себе (на глубинном неосознаваемом уровне) и неприятие себя. Чтобы не бояться быть собой, необходимо научиться принимать Себя такой какая вы есть, свою истинную суть и природу. Но сказать это гораздо проще, чем сделать, да еще и понять КАК это сделать. Здесь нужно работать с глубинными установками и программами.

Если надумаете поработать с этой проблемой и убрать ее, то буду рада помочь.

15.12.11
Ответ эксперта

Доброго времени суток!

Ваше навязчивое поведение является следствием проблемы, находящейся на глубинном уровне и неосознаваемой вами. СТРАХ одиночества и СТРАХ быть непринятой и нелюбимой! Именно поэтому со всеми мужчинами у вас наблюдается похожий сценарий взаимоотношений. Здесь нужно изменять не поведение, а заменять старые программы, причиняющие вред, на новые, эффективные. Только сделав это, ваша жизнь изменится на всех уровнях, причем не только с мужчинами.

Если надумаете, буду рада помочь!

15.12.11
Лучший ответ по мнению автора
Ответ эксперта

Я вас прекрасно понимаю. Вам на протяжении всей своей жизни хотелось доказать родителям, чты вы лучше, чем они считают, хотелось, чтобы они гордились вашими успехами и принимали вас такой какая вы есть. Но этого не происходило и вот сейчас, повзрослев, вы до сих пор продолжаете доказывать им это. 

Здесь нужно работать с глубинной составляющей проблемы, и это не ваши родители, они всего лишь проявляют, как пленку на фотоаппарате то, что есть в вас. Именно потому что не решается  не осознается вами источник проблемы, все остальные люди к вам относятся подобным образом. Это как замкнутый круг. И если его не разомкнуть, этот жизненный сценарий и дальше будет идти.

Если надумаете поменять свою жизнь и проработать данную проблему, чтобы она вас больше не беспокоила по жизни, обращайтесь, буду рада помочь.

15.12.11
Лучший ответ по мнению автора
Ответ эксперта

Я, как никто другой, знаю, как тяжело сейчас у Вас на душе, сколько не отвеченных вопросов мучают Вас, сколько негатива Вам приходится выносить, и сколько Вашей доброты  и ласки остались незамеченными для того человека. 

Страх, боль, ненависть, обида, любовь… Вот те пять чувств, которые сопровождают вас в данный период времени.  Вы действительно описали картину классической депрессии, но выход есть всегда!!!, вам нужно просто его увидеть. И тогда вы сможете вновь ощутить радость и красоту Жизни. Только полностью проработав эту ситуацию, вы сможете притянуть в свою жизнь действительно достойного и надежного спутника жизни, который будет любить и ценить вас такой, какая вы есть.  Это нелегко, но ВОЗМОЖНО, если будет желание и цель на победу. И на последок помните, самый высокий взлет бывает, после самого глубокого падения!

Буду рада помочь.

15.12.11
Лучший ответ по мнению автора
Ответ эксперта

Люба, добрый день! Вы забываете одну простую, но в тоже время важную вещь — что именно Мужчина завоевывает Женщину, а не наоборот. Это именно от него должна исходить инициатива предложить вам совместную жизнь. Искать, охотиться и завоевывать — это мужская природа. Иначе у него пропадает всякое желание и теряется весь интерес. 

А ваша задача — стать такой Женщиной, которую он будет бояться потерять и сам сделает все возможное, чтобы вы были рядом. А как это сделать — я объясняю на консультации. Всего доброго!

14.12.11
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store