от 100 p.
Я врач ревматолог - артролог. Член Ассоциации ревматологов России. Специалист по заболеваниям суставов, аутоиммунным болезням. Помогаю пациентам со спортивными травмами, возрастными изменениями суставов. Верну вам подвижность и радость жизни!
Всего эксперт дал 6 ответов, Рейтинг: +2 (0 лучших ответа, 2 голоса - За, 0 голоса - Против).
Ответ эксперта
Здравствуйте, Елена!
Отменять БПВП при лечении РА можно только при стойкой ремиссии, но есть риск, что заболевание возобновится с большей активностью! Что у вас и произошло.
При беременности можно применять сульфасалазин и гормоны (метипред) в минимальной эффективной дозировке (эти препараты можно применять при лечении РА). Начало беременности провести на сульфасалазине, а потом перейти на метипред. В любом случае все это нужно делать под наблюдением вашего лечащего ревматолога. Возможно, что эти препараты не подойдут Вам (РА не будет отвечать на них). 
В настоящее время существуют ГИБП, их во время беременности не применяют, но они могут помочь достигнуть ремиссии.
Я рекомендую обратиться Вам в НИИ Ревматологии Насоновой, запишитесь на консультацию, при себе естественно нужно иметь мед карту со всеми обследованиями.
Удачи и здоровья Вам!
29.11.16
Ответ эксперта
Здравствуйте, Ирина! Новаринг совместим с алкоголем, при условии, если вы следуете инструкции по применению. Контрацептический эффект сохраняется.
04.11.16
Ответ эксперта
Здравствуйте Павел! 
После удара вероятно была гематома, которая впоследствии организовалась соединительной тканью. Алмаг — аппарат не безвредный! Лечение им назначать может врач, так как при некоторых заболеваниях он может и навредить! Если хотите противоотечный эффект, то попробуйте банальный троксевазин, если сейчас есть боль, то гели или мази с НПВП (диклофенак). В дальнейшем, если данное образование будет вас беспокоить, то можно сделать УЗИ мягких тканей или МРТ.
04.11.16
Ответ эксперта
Здравствуйте, Ирина!
Уреаплазма условно патогенна, избавиться от нее трудно, нужно совместно с мужем сдавать анализы и пить антибиотики, плюс соблюдать диету на время лечения, избегать стрессов и исключить интимную жизнь.
Киста желтого тела — нужно раз в 3 месяца делать УЗИ.
Эрозию лучше прижечь после родов, так как если вы это сделаете до родов, может быть разрыв шейки (при условии, что рожаете сами, а не кесарево).
Проблема с интимом у вас на мой взгляд из-за зацикленности на своем здоровье и неумении расслабиться.
Гормоны у вас в норме.
Так что разбирайтесь с уреаплазмой и планируйте детишек! Многие еще позавидуют вышим анализам! Главное хороший настрой, и все получится!

04.11.16
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store