Бесплатно
Не ищи чудес - их нет, ищи знание - оно есть.
Всего эксперт дал 4 ответов, Рейтинг: +8 (1 лучших ответа, 3 голоса - За, 0 голоса - Против).
Ответ эксперта

вопшем Стёб :)))

05.01.10
Ответ эксперта

Конечно, полностью согласен с Игорем. Не прогоняйте их, встречайте их в мужестве и отваге,  они сами уйдут, как только заметят, что вы не боитесь их. Но мысли тоже идут от чего-то, скорее всего это потребность в безопасности. Уже глубже, на ощущениях и желании старайтесь поддерживать спокойствие, при этом Зная, что опасность, или ощущение опасности продукт только вашего ума. Не стесняйтесь, не сомневайтесь, а просто Знайте. Не полагайте, что такими мыслями вы сможете свести себя в могилу, я вас уверяю, у вас не хватит всей жизненной силы это сделать. Многие культуры действительно считают смерть чем-то высокопочтительным, а вовсе не страшным. Кажется, у народов японии проигрывать сценарий своей смерти считается полезным. И это действительно так. Лучше посмотрите на это с другой стороны, подружитесь со своей смертью, впустите ее к себе как осознание того, что если на нашей земле что-то где-то начинается, то это что-то где-то обязательно закончится! Успехов! 

05.01.10
Ответ эксперта

Ну во первых, первая причина Вашей неуверенности это ваше же неверное убеждение "Чтобы поверить в свои силы, необходимо что-то сделать чем можно было бы гордиться" навязанное со стороны общества. Поверить в свои силы можно не только таким путем. У такой модели есть много минусов. Ну во первых, это некоторое ограничение, которое вынуждает вас искать(не идти вперед!!!) дорогу по-извилистей и соответственно, по-длиннее. Во-вторых, большинство из нас после этого одолевает гордость. Нам кажется, что гордость, это наша стена для наград, которая, при взгляде на нее, дает нам силы и "вдохновение" идти дальше. Где-то так оно и есть, но сила эта не та… Сила эта условна так же как и твой дом, который пока стоит и пока несет в себе эту стену с  наградами. Пока не встретишь "другого", у которого больше "наград", ты это увидишь, даже не побывав у него дома… Стремитесь к безусловности, к независимости, к свободе, вернее, открывайте все это в Себе! Стремитесь в мыслях открыть это в Себе! И "что-то сделать" будет просто в радость, а не в серую "необходимость". Старайтесь смотреть на все(на все свои мысли) открыто, допускать все, даже слово "Если" не должно вас выводить из равновесия. Неуверенность — это заблуждение, которое просто испаряется на свету радости и желания Жить! Берегите себя! :-)  

01.11.09
Ответ эксперта
Постарайтесь сформировать в себе твердую установку, что «ВСЕ, что происходит вовне, вокруг меня, на МЕНЯ не воздействует». Т.е. не вынуждает вас действовать. Под словом действие я подразумеваю и эмоции и мысли также. Наблюдайте, действуйте по необходимости. Не следуйте за кем-то или чем-то, идите своим путем. Таким способом можно преодолеть свою «шаткость», на которую ссылается ваш ум, при неудачной попытке «собрать волю в кулак». Вообще, воля не лучший способ для самодисциплины. Поэтому не тужтесь, если что-то не получается, этим вы только усугубите положение. За некоторое время при таком поведении вы можете почувствовать свой источник, независимый источник. Питайте свои силы, и не забывайте, все мы равны. Будьте доброжелательны к людям, это даст вам еще больше.
11.10.09
Лучший ответ по мнению автора
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store