от 300 p.
Путь к решению проблем в глубоком понимании себя и окружающих . Помогу разобраться в комплексе нумерология - психология.
Всего эксперт дал 29 ответов, Рейтинг: +34 (6 лучших ответа, 4 голоса - За, 0 голоса - Против).
Ответ эксперта

Здравствуй, Денис. Так уж устроена наша жизнь, что настоящую любовь не нужно искать, настоящую любовь нужно ждать. А пока ждете, вы должны четко понять, какой человек вам нужен, какую роль она должна играть в вашей жизни, можете написать на листе бумаги качества, которыми должна обладать ваша избранница, и качества, которыми обладаете вы, представьте, каким получится ваш союз. Самосовершенствуйтесь, станьте таким человеком, рядом с которым будет приятно находиться вашей второй половине. Всему своё время, когда будете ясно знать, чего хотите, тогда любовь сама найдет вас.

Успехов в Новом Году.

06.01.15
Ответ эксперта
Здравствуйте, Виктория! Проблема «муж влюбился в интернете» звучит очень возмутительно. Вроде бы многоженство еще не ввели, а ваш муж откровенно и на ваших глазах завел виртуальную любовь? Это непорядок. Существуют определенные уровни развития отношений, на данном этапе у вас кризис, который, либо выведет вас на новый уровень, либо вы расстанетесь. Интересно, что лично вы думаете по этому поводу, что чувствуете к своему мужу, что вас связывает, кроме детей? Возможно наступил момент, когда вы отдалились друг от друга, как вы считаете, когда это произошло? Какие претензии ваш муж выставлял вам, что его не устраивало в браке? Почему он не уходит, раз влюбился в другую, или делает это назло вам? Вопросов много, проанализируйте их. Почему муж не уходит, он хочет восстановить брак или ему некуда идти? От этого стоит выстраивать линию своего поведения. 
06.01.15
Ответ эксперта

Здравствуйте, Kate. Попробуйте задать себе вопрос, так почему же «если не доказать им свою точку зрения — останется неприятный осадок?» Вы почувствуете себя морально уставшей только потому, что не смогли кому-то что-то растолковать? Иногда полезнее следовать мудрости: «Хочешь доказать, что ты не дурак? Скажи об этом один раз. Этого достаточно». Совсем необязательно вступать в противоборство с кем-то, кто настолько убежден в своей правоте, что готов головой об стену биться, или вас заставить это делать. Так можно всю жизнь прожить, пытаясь объяснить кому-то что-то, истощаясь все больше и больше. 

Подумайте, ведь ваша жизнь, ваши успехи будут гораздо более убедительными доказательствами вашей правоты, чем напрасно потраченное время в спорах. Конечно, можно вспомнить, что в споре рождается истина. Но спорить конструктивно тоже надо поучиться, спорить так, чтобы не растрачивать себя, свои переживания направо и налево (темболее в интернете), не пытаясь переубеждать человека, вынося что-то новое для себя, укрепляя свое мировоззрение. Меняйте отношение к такому общению. Вся жизнь — это многочисленные диалоги с другими и один единственный монолог с самим собой.

Успехов вам и уверенности! 

 

12.01.12
Ответ эксперта

Здравствуй, Карина. Как ни крути, но реакции твоего папы предсказуемы. Ясно, что тебе хочется, чтобы он понял все твои желания и дал тебе возможность самой принимать решения. Для этого откровенно разговаривай с ним почаще. 

Попробуй спросить себя — а зачем мне нужен этот пирсинг? Вероятно, множество твоих сверстников уже сделали его. С помощью этого они становятся яркими, заметными и вообще, как все говорят, это «круто». Так зачем тебе это нужно? Ты хочешь обратить на себя внимание? Я не хочу тебя переубеждать, просто подумай на досуге)

Если папа кричит, не поддавайся и не кричи в ответ, сохраняй спокойствие и уверенным голосом высказывай свое мнение. Ты взрослеешь и скоро будешь делать самостоятельный выбор по любому вопросу, всему свое время, но уже сейчас ты имеешь право озвучивать свои чувства и формировать свою точку зрения.

Успехов тебе! 

10.01.12
Лучший ответ по мнению автора
Ответ эксперта

Анна, ответьте для себя на вопрос: «Могу ли я что-нибудь сделать в этой ситуации?» Если можете, то, безусловно, нужно приложить усилия. Родителей вы не измените, но свое пока что «рабское» поведение можете исправить. Если вы уже совершеннолетний человек, то все в ваших руках, пора начинать самостоятельную, отдельную от родителей жизнь. Если нет, то нужно посмотреть на ситуацию иначе, вы можете перестать быть рабой для родителей, даже находясь с ними на одной жилплощади. Реплики типа «тебе тяжело? сломаешься?» — это манипуляции в вашу сторону, возможно, родители таким образом хотят воспитать в вас силу воли. Поговорите со своими родителями, сообщите о своих чувствах, не обвиняйте их, просто скажите, что вам тяжело и жизнь для вас превратилась в ад, предложите составить круг обязанностей для каждого члена семьи, пусть каждый делает свое дело и никто никому не указывает.

Успехов вам и уверенности! 

09.01.12
Ответ эксперта

Поведение которое вы описываете — это поведение «охотницы». Для вас был интересен сам процесс, когда на ваших глазах молодой человек постепенно влюблялся. Когда он оказался у ваших ног, то интерес пропал. Вопрос в том, зачем это вам нужно, что вам это дало? Скорее всего это вопросы самоутверждения и самооценки. Вам важно понять, что вы привлекательны, вам нравится нравиться. 

Возможно, подсознательно вы и не хотите сейчас серьезных отношений, важнее пофлиртовать, немного поиграть. 

На что еще стоит обратить внимание — когда отношения переходят на новый этап, то это всегда сопровождается тем, что вы видите своего партнера в новом свете, это не значит, что он изменился, просто вы увидели новые его стороны. Не нужно пугаться и бежать от одного человека к другому (однажды вы поймете, что это бег по замкнутому кругу и все люди какие-то не такие). Отношения построить сложно, если после каждого слова вашего партнера, вы будете терзаться вопросами «а люблю ли я его теперь? а любила ли его вообще когда-либо»? Если вы сделали выбор в отношении какого-то молодого человека, то не пасуйте раньше времени, откровенно разговаривайте друг с другом, делитесь переживаниями, решайте проблему вместе, тогда это будут зрелые отношения. 

Успехов вам и уверенности! 

09.01.12
Ответ эксперта

Здравствуйте, Анастасия! «Такое волнение» действительно может и на здоровье повлиять и на отношения с другими людьми. Ключевая ваша фраза: «меня просто колотит от страха его потерять». Почему? Ответьте для себя на вопросы, что изменится в вас, если вы его потеряете? Вы боитесь быть отвергнутой? Боитесь остаться одной? Почему он так сильно на вас повлиял? 

Вы сами уже понимаете, что управляет ситуацией он, то, что это вы ему «понадобились». Следовательно и всех дальнейших шагов ждете только от него, когда он сам позвонит, сам пригласит, сам признается в чем-то. Вам необходимо начать любить себя, если хотите о чем-то сказать, то скажите, если хотите перестать думать о нем, то перестаньте. Все в ваших руках. Главное осознавать, что ваш выбор — это ваш выбор, и не вините себя в том, что поторопились с близостью. Это уже произошло, примите это, как данность. Прошлое не изменить, а вот будущее запросто. Подумайте, зачем вам нужен этот человек и начинайте действовать по своему усмотрению. Глубоко вдохните, осознайте, что теперь вы хозяин своей жизни, и никто кроме вас, выдохните и начните жить легко, выше ноги от земли!

Успехов вам и уверенности! 

09.01.12
Ответ эксперта

Александр, ваши чувства понятны, но вами пытаются манипулировать. Для того, чтобы «смириться» нужно осознать, что на самом деле произошло. Мало того, что «бросили, не сказав не слова», так еще и отрезали напоследок: «можешь пытаться все наладить». Это игра. Вы в нее втянуты. Подумайте, зачем ваш нужны эти хитросплетения? Знайте себе цену, будьте самодостаточны, темболее, что у нее уже другие отношения. Разумеется, это ваш выбор, возможно вас и интересуеет, по какой собственно причине вас оставили, это вполне логично, можете полюбопытствовать, но не позволяйте манипулировать собой. Если хотите «смириться», то необходимо осознать, что это был всего лишь этап в вашей жизни, который принес вам уникальный опыт, теперь нужно отпустить свои переживания, сказать внутренне «спасибо» своей девушке и стать открытым для нового опыта. 

Успехов вам и уверенности! 

09.01.12
Ответ эксперта

Светлана, ваши переживания вполне оправданы. Ваш мужчина открыто уделяет внимание другим женщинам, тут даже речь не об интернет-зависимости, а о зависимости от флирта и бесконечных контактов. Попробуйте поговорить с вашим мужем об этом. Не обвиняйте его, а говорите о своих чувствах (что вам больно или вы чувствуете себя одинокой вместе с ним). В любом случае первый шаг — это откровенный разговор. Брак строится на уважении, ответственности и заботе друг о друге. Если человек ведет себя настолько свободно, как будто он холост и находится в «активном поиске», то это уже о чем-то говорит. Уточните формат ваших отношений.

Светлана, все в ваших руках, поговорите с мужем о том, зачем ему нужны эти интернет-связи, что они ему дают? Если он считает, что это неотъемлемая часть его жизни, то выбор за вами. Если согласитесь с этим, то будете обречены на роль жертвы и как следствие ваша подозрительность, беспокойство и депрессия. Узнайте, возможно его что-то не устраивает в браке, раз он уходит в виртуальный мир. Тогда нужно совместно менять свой быт, взаимоотношения. Совместно. 

Успехов вам и уверенности! 

 

09.01.12
Ответ эксперта

Светлана, важно понять, как давно у ребенка эта неуправляемость? 7 лет — это возраст кризиса, который сопровождается как раз теми симптомами, которые вы описываете. Но ему не «все безразлично». Если ребенка так интересует компьютер, то попробуйте тоже проявить интерес к его увлечению. Самое главное не поддаваться на провокации и не реагировать агрессивно на поведение ребенка, он прыгает и кричит потому что хочет обратить на себя внимание, дайте ему это внимание, но в меру, необходимо составить правила для вашей семьи вместе с ребенком.

Успехов вам и уверенности! 

05.01.12
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store