Бесплатно
Помощь с установкой и настройки Windows и драйверов, избавление от вирусов, баннеров, помощь с железом, помощь в монтировании видео, настройка и помощь с планшетами и телефонами. Готов решить множество ваших проблем с ПК
Последний отзыв
Спасибо за консультацию, вы очень высококвалифицированный эксперт в своем деле...  
Всего эксперт дал 29 ответов, Рейтинг: +11 (2 лучших ответа, 1 голоса - За, 0 голоса - Против).
Ответ эксперта
Здравствуйте!
В Вашем случае проблема может быть в чем угодно: начиная от неисправности материнской платы или конкретных элементов и заканчивая какими-то программными неисправностями операционной системы.
В такой ситуации проблему могут выявить исключительно в сервисном центре при полной диагностике. Самостоятельно у Вас также не получится выявить проблему, поскольку она достаточно обширна.
Стоит учесть, что модуль Touch ID не заменяемый, а значит, что если он неисправен, то его не получится ни заменить, ни починить. Однако если проблема на программной части, то в таком случае шансы на восстановление Touch ID есть.
30.08.23
Ответ эксперта

Здравствуйте!

 

Если Вы пытаетесь создать переменную Id (либо же присвоить ей какое-то значение) в Python, то значение необходимо указывать в кавычках: одинарных или двойных.

В Вашем случае это должно выглядеть следующим образом: Id='63c8719093c29718db821a2'

При этом, если переменная — целое или дробное число, то кавычки не нужны: Id=638719093

21.08.23
Ответ эксперта
Здравствуйте!

Как правило, происходит наоборот)
Если MacBook начинает сильно греться, то он пытается охладиться при помощи системы охлаждения, а если и это не помогает (например, в играх или при очень тяжёлых задачах), то MacBook начинает специально занижать частоту процессора, в связи с чем ноутбук может начинать лагать, а Wi-Fi — проседать. 
Это норма — так процессор пытается справиться с перегревом для того, чтобы ничего не вышло из строя.

В таком случае Вы можете отнести MacBook на чистку и замену термопасты: это поможет системе охлаждения справляться без понижения частот. Если же это не помогло или ноутбук совсем новый, то можно приобрести какую-нибудь подставку для ноутбука с охлаждением.

Также чем новее Ваша macOS, тем больше ресурсов ей необходимо для работы, поэтому не исключено, что такая проблема появилась на macOS Ventura.
20.08.23
Ответ эксперта
Здравствуйте!
Если Вы столкнулись с ошибкой «Не удается загрузить дополнительные компоненты, требующиеся для установки Mac OS X», то здесь, как правило, проблема может заключаться в чём угодно: начиная от некорректно работающей флешки/USB-порта/жёсткого диска и заканчивая неисправностью шлейфов и модулей оперативной памяти.
Самостоятельно выявить дефект вряд-ли получится, поэтому в Вашем случае лучше всего обратиться в сервисный центр, который специализируется на ремонте техники Apple (или MacBook в частности). Они проведут более детальную диагностику.
20.08.23
Ответ эксперта

Здравствуйте!

 

Да, такая возможность есть. Перед этим необходимо убедиться, что зарядное устройство соответствует минимальным требованиям для Вашего MacBook Air (не менее 45 Ватт).

Также стоит учесть, что в таком режиме работы мощность MacBook может быть значительно ниже, чем при аналогичном режиме работы, но с установленным аккумулятором.

20.08.23
Лучший ответ по мнению автора
Ответ эксперта
Здравствуйте. Safari открывал и открывает сайты всегда в новых вкладках
14.07.17
Ответ эксперта
Здравствуйте. Вы пробовали перезагрузку устройства?
14.07.17
Ответ эксперта
Здравствуйте. не могли бы Вы пояснить, на каком устройстве Вы забыли пароль?
14.07.17
Ответ эксперта
Здравствуйте. У Вас возникала при запуске ошибка?
14.07.17
Ответ эксперта
Здравствуйте. Телефоны не могут теоретически сами менять имена контактов, но бывают исключения: если вирус, кто-либо другой имея доступ к телефону изменил имя контакта ну и слежка. Телефон проверьте на наличие вирусов. Не мог ли кто-либо другой поменять имя контакта?
14.07.17
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store