от 600 p.
Здравствуйте! Я работаю со взрослыми людьми, от неясных и запутанных ситуаций в жизни до фобий! Не знаете как принять верное решение в жизни, как вести себя в ситуации, как разобраться во взаимоотношениях, или хотите научиться чему то новому? Каков Ваш
Всего эксперт дал 139 ответов, Рейтинг: +64 (11 лучших ответа, 10 голоса - За, 1 голоса - Против).
Ответ эксперта
Здравствуйте, Настя, а чего Вы хотите? Стать доброй и ласковой? Тогда Вам лучше будет записаться к психологу на консультацию и поработать над этим… Ведь есть этому причины…
07.11.17
Ответ эксперта
Здравствуйте Анна. Хочу Вас успокоить и немного прояснить ситуацию… Да, Вам нравится обниматься, целоваться и держаться за руки… Это хорошо что Вам нравится, Вы настоящая девушка. Ваш мужчина немного другой человек, есть люди кому чрезмерные обнимашки целовашки не нравятся… Ему нужно личное пространство… Да, скорее всего он Вас любит, но проявляет свою любовь иначе. Врядли он понимает того, что Вам нужно это… Он может считать это чрезмерным, мужчина… Так вот, врядли он осознает что такое поведение на столько сильно Вас обижает… Попробуйте с ним поговорить, пойти на компромисс, объясните что Вас огорчает, Вас обижает что он не проявляет к Вам этого, акцентируйте его внимание именно на своих чувствах и ощущениях. Но при этом спросите и о его чувствах, Вы можете давать ему того что он хочет, а это именно отсутствие обниманий и целований, что бы дать ему его же личное пространство… Ну не все же только Вам… Посмотрите на эту ситуацию со стороны, вот возьмите, представьте эту картинку со стороны и посмотрите на нее, можете еще посмотреть с третьей позиции, наблюдая за собой, как Вы смотрите со стороны на себя, которая смотрит на себя со стороны… Подумайте, может откроете для себя что-то новое и уже не будете так это воспринимать....
По поводу обид… Нас невозможно обидеть, обидеться мы можем только сами… На что именно, да на наши же не оправданные ожидания мы и обижаемся… Получается мы обижаемся сами на свои ожидания… Чем больше мы себе придумаем ожиданий, тем больше мы сможем обидеться, если они не оправдаются… Удобно для обид, не правда ли? Тоже самое и наоборот… Так же и Ваш мужчина может обидеться на Вас, за то что не оправдываются его ожидания… Вам такое будет приятно, Вам такое понравится? Злоба тоже делу не поможет… Договоритесь с ним о том что он будет уделять Вам внимание, но и при необходимости Вы будете учитывать его пожелания… Но это все надо обсудить с ним, акцентируя внимания на чувства от этих действий, и учтите, спросите о его чувствах… Удачи Вам, любви и взаимопонимания.
02.11.17
Ответ эксперта
Арсен, а Вам это все зачем? Вам такие отношения чем нравятся? Ведь в них не оправдываются Ваши ожидания… Ожидания того, чего Вы хотите от своей девушки. Но ведь она не такая, какой Вы хотите ее видеть, она другая… И ее ожидания совершенно иные. Для Вас то, что Вы написали значимо, для нее все это наоборот не значимо, а значимо что то другое, наверняка Вы знаете что именно. И все-же Вы вместе… Попробуйте обратить ее внимание на свои внутренние ощущения… «Я огорчен тем, что..»; «Меня печалит то-то..»
Однако в ее карте мира представления одни, в Вашей другие… Возможно она основывается на своем собственном жизненном опыте, который воспроизводит вот таким образом. Я думаю стоит с ней поговорить и пойти на компромисс обоим, Вы будете стараться не обижаться, а она будет стараться проявлять заботу. И всем хорошо, оба стараетесь быть лучше друг для друга… Можете даже совместно составить небольшой список этих компромиссов, превратите эту затею в увлекательную и интересную игру, но в то же время это шаг к взаимопониманию… Общему взаимопониманию. Учитесь понимать вместе друг друга, иначе какие могут быть отношения, если каждый стоит на своем и никто не идет на уступки. Единственное чем отличается, Вы терпите и не идете на уступки сугубо внутри себя переживая все это, на деле показывая не часто. Она же наоборот прямо об этом Вам говорит… Зачем от нее ожидать того, чего сейчас нет? Однако она может к этому начать стремиться, и Вы к ее представлениям о мире тоже… А если никто не хочет понимать друг друга и не идти на компромисс друг к другу, зачем такие отношения? Что от них будет в дальнейшем? Если Вас бросят, то значит Вы достойны лучшего, достойны большего… Зачем этого бояться? Тогда Вам откроется шанс найти действительно свое, то, чего Вы хотите… Взаимопонимания Вам и взаимной любви…
02.11.17
Ответ эксперта
Здравствуйте. Вы сами написали тут что супругу не устроило в совместной жизни с Вами. Во первых ей нужно время для того, что бы все обдумать. Если она Вас любит, а Вы ее, то измените свое поведение по отношению к ней… Подумайте что Вы делали не так… Или может у нее эти пол года уже не было чувств к Вам и она решила таким образом закончить отношения и начать новую жизнь? Вы пробовали с ней поговорить об этом? Вообще что Вы делали, что бы узнать зачем она это сделала? От того что Вы ее не били и все время угождали разве можно сказать что это все то, что ей не хватало в совместной жизни? Вспомните с чего все начиналось, как возникли чувства у нее к Вам… Может ей как раз этих эмоций не хватало? Каким Вы были изначально, что изменилось в период совместной жизни? Подумайте над всем этим… Удачи Вам.
02.11.17
Ответ эксперта
Здравствуйте. Муж не привлекает… А другие мужчины привлекают? (хотя бы в мыслях)
02.11.17
Ответ эксперта
Здравствуйте. Астра, все достаточно просто убирается на психологической консультации с помощью психолога, возможно даже за одну..)
01.11.17
Ответ эксперта
Здравствуйте. А Вы уверены, что это именно из-за стресса? Может стоит сначала обратиться к врачу, и если по медицинским показаниям все хорошо, то уже к психологу?
31.10.17
Ответ эксперта
Здравствуйте. Знаете, тут конечно лучше поработать лично… Но, если хотите совета, то можно попробовать сделать такое: написать письмо этому человеку, высказав все свои обиды, чувства и эмоции, все то, что хотели и хотите сказать, описать свои ощущения… Потом любым удобным для Вас способом отпустить это эмоциональное письмо (сжечь, выкинуть, запустить в окно как самолетик и так далее, как удобно именно Вам), тем самым Вы отпустите свои эмоции, обиды и все те ощущения от которых хотите избавиться… Посмотрите со стороны на эту ситуацию, все ли Вы написали в письме, все ли выразили в нем что хотели, при необходимости дополните. Посмотрите, как изменились Ваши ощущения после этого… Взгляните в будущее, как дальше будете жить, что будете чувствовать..
Попробуйте это сделать, отпустите ситуацию. Я, все же немного по другому работаю с этим. Будут вопросы, спрашивайте…
31.10.17
Ответ эксперта
Здравствуйте. А Вы сами как думаете?)
31.10.17
Ответ эксперта
Здравствуйте. Юля, что он действительно ожидал, даже не спрашивая Вас что Вы чувствуете, понравилось или нет. Говорил что «может все», а в итоге можно сказать что не научил… А потом сказал, что «Вы бревно», исходя из этой логики, так это получается «бревно» то он… На самом деле у Вас не было опыта, и он должен был Вам его хоть как то передать, что он не сделал… Найдите себе мужчину хорошего, Вы достойны лучшего к Вам отношения. Таков ли тот мужчина на самом деле, с которым Вы расстались, как он о себе говорил…
30.10.17
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store