от 0 p.
Рамазанов Ильдар Шамилевич Врач-нейрохирург ГБОУ ВПО КМЦ МГМСУ им. А. И. Евдокимова. Аспирант кафедры нейрохирургии и нейрореанимации НИИ скорой помощи им. Н. В. Склифасовского
Последний отзыв
Спасибо огромное за помощь) Вы очень добрый,отзывчивый и внимательный врач,не думала,что такие еще есть)  
Всего эксперт дал 14 ответов, Рейтинг: +11 (2 лучших ответа, 1 голоса - За, 0 голоса - Против).
Ответ эксперта
Доброго времени суток. Неадекватные физические нагрузки могут оказать отрицательное влияние как на людей пожилого возраста (старше 60 лет), так и молодого. Это был первый звонок (благо, что оставил он только психологических страх после себя), что необходимо обратить внимание на сердечно-сосудистую систему организма. Диета, проф.осмотры и нагрузки, соответствующие функциональным возможностям организма — вот что необходимо в любом возрасте. Скандинавская ходьба — единственный доказанный вид физической нагрузки у лиц пожилого возраста для поддержания физической активности и укрепления организма.
25.02.17
Ответ эксперта
Куда родители пожелают — туда и поедет, а позже и их заберет) 
Есть государственные программы, оплачивающие обучение студента в любом ВУЗе мира в случае его поступления.
12.01.17
Ответ эксперта
Доброго времени суток! Вы хотите узнать своё будущее или есть какая-то клиническая симптоматика?
30.12.16
Ответ эксперта
Как же вы переживаете — вся лента заполнена. Ответьте кто нибудь уже!!!
30.12.16
Ответ эксперта
Есть снижение слуха? И проводилось ли МРТ/рКТ головного мозга?
25.12.16
Ответ эксперта
Доброго времени суток! Поводов для беспокойства нет, так как случаев передозировки в клинических исследованиях данного препарата выявлено не было. Но таблетка антигистаминного препарата (например, супрастин) лишней не будет. Введение суппозитория необходимо будет прекратит на 1 сутки, после чего продолжить лечение по указанной схеме.
25.12.16
Лучший ответ по мнению автора
Ответ эксперта
Мнений много, но, честно говоря, мануальная терапия при наличии симптоматики очагового поражения спинного мозга противопоказана. Описанная Вами клиническая картина соответствует уровню С2 поражения спинного мозга. Имеются ли у Вас данные МРТ исследования шейного и грудного отделов позвоночника? Если нет, необходимо его выполнить для выявления точного уровня и оценки степени комплимирования спинного мозга.Массаж также не рекомендуется. Лучше заняться лечебной физкультурной, без резких наклонов, ротационных движений и повышенных нагрузок позвоночного столба. Магний + витамин В6 обычно назначается при клинически доказанном дефиците магния. Для нервной системы назначаются абсолютно другие препараты.
С результатами МРТ исследования, а также для уточнения медикаментозной консервативной терапии не обращайтесь за консультацией к мануальным терапевтам или приверженцам нетрадиционной медицины — органические поражения спинного мозга редко дают шанс для исправления ошибок  
24.12.16
Ответ эксперта
Свет в глазах, мелькает мушек — это фотопсии, симптом указывающий на патологию зрительной системы. Учитывая глаукому (часто при сахарном диабете) связано с отсрочкой сетчатки. Разобраться поможет офтальмолог (осмотр глазного дна).
Кроме того, может быть связано с органической патологией головного мозга. Здесь уже необходимо МРТ головного мозга (снимки сможете проконсультировать, отправив их на почту).
Обследуйтесь, не затягивайте, чтобы не было слишком поздно. Сами такие симптомы не проходят.
24.12.16
Ответ эксперта
Доброго времени суток.  Проблема, скорее всего, не в забывчивости и в окружающих. Учитывая возраст — стоит обратиться к психиатру (именно, психиатр), а также с целью исключения органической патологии — МРТ головного мозга. Не затягивайте, т.к. это не первый год продолжается, а гадание «невроз, ОКР» к хорошему не приведут.
24.12.16
Ответ эксперта
Доброго времени суток. Ответ будет относится не к получению прав, а к Вашему здоровью. Травма была головного мозга или позвоночного столба? Точнее с чем связан Ваш гемипарез?
24.12.16
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store