от 200 p.
Моя цель в работе - помочь вам повысить уровень счастья в вашей повседневной жизни, осмыслить происходящее и найти выход даже из самой сложной ситуации.
Последний отзыв
Юлия Очень добра,отзывчива и компетентна.Не ограничивает ответ парой фраз,помогает!Безмерно благодарю Вас,Юлия,за поддержку и помощь!!Добра Вам и личного счастья!)  
Всего эксперт дал 110 ответов, Рейтинг: +140 (24 лучших ответа, 21 голоса - За, 1 голоса - Против).
Ответ эксперта

Альбина, самое главное — принять твердое внутреннее решение расстаться, скорее всего вы уже готовы к этому — ваш самый первый вопрос звучит именно так — как пережить расставание?

После того как приняли решение — дайте себе время. Не спешите. Невозможно за неделю забыть человека, который был вам так дорог.

Следующая главная вещь — постарайтесь занять свое время по максимуму, чтобы было некогда думать о нем. Работа, учеба, хобби, фитнес.

Занятия спортом очень эффективны. Они помогут вам успокоиться и сделают вас более красивой и уверенной в себе девушкой.

Все наладится! Если нужна дополнительная помощь — обращайтесь.

04.04.13
Ответ эксперта

Анастастия,

вы совершенно верно поняли, что вам необходимо обратиться к психологу. По описанию вашей ситуации ясно, что помочь вам может не только психолог-кризисолог.

С депрессиями работает много специалистов, практически каждый опытный психолог имеет опыт работы с депрессивными состояними, так что выбор достаточно большой. Главное решиться и выбрать опытного человека. 

Всего хорошего!

03.04.13
Ответ эксперта
Святослав, добрый день! Вам нужно тщательнее разобраться в своих чувствах. Скорее всего вы чувствуете себя оскорбленным, чувствуете, что вас УЖЕ не уважают. Чего только стоит манипулятивная фраза жены «разберись с этим быстренько». Почти как «сгоняй за пивком», вот только речь идет о серьезных вещах, об отношениях, о семье, о ваших чувствах. Она не выразила понимание вашей боли и вы ЕСТЕСТВЕННО чувствуете себя оскорбленным. Остается вопрос зачем и в чем смысл? Почему вам важны отношения с ней? Насколько вы готовы переступить через себя и ради чего? Что сейчас с вашей самооценкой? Какие у вас отношения с матерью? Семейные отношения часто похожи на отношения с родителями.Удобнее всего вам будет получить консультацию психолога по данному вопросу, обращайтесь.
06.03.13
Ответ эксперта
Наталья, обычно все сугубо индивидуально, нужно понять откуда растут комплексы, какие именнно эти комплексы, насколько они объективны. Работать над собой, чтобы избавиться от комплексов. То что невозможно изменить — принять. Например — вы недовольны собственной внешностью и комплексуете. Цвет глаз и форму носа изменить невозможно, но вот над фигурой, макияжем, одеждой можно работать. Когда вы будете нравится себе в зеркале самооценка повысится. И так далее. Но главное принять факт, что вы хорошая не смотря ни на что и заслуживаете своей любви. Это не вопрос для дискуссий. Это факт! Постоянно повторяйте это себе.Всего хорошего! Пожалуйста, оценивайте экспертов и выбирайте лучший ответ!
26.10.12
Лучший ответ по мнению автора
Ответ эксперта
Сергей, почему вас беспокоит эта измена? Что значит фраза «это же измена». Какие чувства в вас вызвала эта измена? Можете ли вы простить свою девушку? Если не можете, то опять же почему? Может быть вы недостаточно ее любите и не готовы прощать или любите настолько, что готовы простить? Что сильнее ваша собственная злость и обида или любовь к ней? Всего хорошего!
26.10.12
Ответ эксперта
Евгения! Каждый раз, когда речь заходит о ревности, мы всегда говорим о самоценности человека. Насколько он ценит себ, насколько считает себя важным, достойным любви. Быть может за вашей ревностью стоит страх? Страх о том, что вы недостаточно хороши или не так хороши как бывшая и ваш мужчина может вернуться к ней. Работайте прежде всего с любовью к себе и ощущением себя самой лучшей, самой ценной, самой заботливой.Плевать что там у них, когда он приходит он оказывается с самой заботливой и лучшей женщиной. Работайте рад этим.Всего хорошего!
26.10.12
Ответ эксперта
Здравствуйте! Отлично понимаю вас насколько это неловко и стыдно. Однако хорошая новость в том, что с этим действительно можно справиться. Прежде всего подумайте, почему не получается чувствовать себя раскованно на танцполе? Какие чувства приходят, какие мысли? Может быть страх, что кто-то будет оценивать? Кто-то подумает плохо? Что-то вроде «вот как он плохо танцует», «как он плохо выглядит». Потом постарайтесь понять почему вас это волнует и действельно ли это важно. Только поняв какие мысли и чувства вас тревожат — вы сможете решить проблему.Всего хорошего! Пожалуйста, оценивайте ответы экспертов и выбирайте лучший ответ.
26.10.12
Лучший ответ по мнению автора
Ответ эксперта

Ирена, здравствуйте!

Попробуйте прояснить его отношение к вам. Невозможно что либо предпринять, если нет ясности: почему он так решил, чего он хочет, что произошло. Почему он считает, что вы не будете счастливы вместе? Как можно справиться с этим? Как можно разрешить эту ситуацию? Что изменить в себе?

Попробуйте сказать ему, что последнее о чем вы просите это серьезный разговор с прояснением его чувств — ПОЧЕМУ ему кажется, что вы не сможете быть вместе? почему не будете счастливы?

От этого и нужно работать.

Всего хорошего!

14.10.12
Ответ эксперта

Здравствуйте, 18 это тот возраст, когда человек уже сам способен здраво рассуждать и понимать происходящее. С ним можно говорить как со взрослым человеком. Например обсудить с ним поведение бабушки, оправдаться и так далее.

Всего хорошего, вы обязательно справитесь!

14.10.12
Ответ эксперта

Уважаемый Алексей, здравствуйте!

Вы сами осознаете, что страхов и проблем достаточно много, но осознание своих проблем первый и самый главный шаг для решения этих проблем. 

Вам необходимо выбрать психолога с которым вы будете работать на постоянной основе в течении какого-то времени, потому что проблемы, которые накапливались годами, не решаются за короткое время. 

Вот несколько примечаний к вашей ситуации:

1) Возможно, корень ваших проблем связан с сильной зависимостью от матери. Это может быть обусловлено личностью самой матери. Она, вероятно, очень сильная и деловая женщина. Как говорили известные психологи — мужчине, чтобы стать мужчиной, нужно стать максимально непохожим на свою мать. Быть может отчасти, происходящее с вами — является попыткой отделиться от матери.

2) Самый главный способ борьбы со страхами — идти навстречу им и понимать, что на самом деле там нет ничего страшного, а ваше волнение связано с чем-то другим. Так всегда бывает, если страх (фобия) нерациональны, если объект страха часто нейтрален или опасность может быть контролируема (эскалаторы, дороги). Страх собак действительно имеет почву под собой в вашем случае, но с этим тоже можно работать. Попробуйте ПОЧАЩЕ бывать на эскалаторах, не обязательно насиловать себя, просто потихоньку. Первые 5 раз просто заставлять себя заходить в магазины с эскалаторами, потом может быть пытаться проехаться.

3) Вы, вероятно, изначально очень чувствительный и творческий человек. В вас заложен потенциал, который должен быть поднят из под груды страхов. Выбирайте психолога и работайте с ним.

Всего хорошего!

Пожалуйста, оцените ответы психологов и выберите лучший ответ.

14.10.12
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store