от 1000 p.
Работаю с психологическими травмами, кризисными состояниями (депрессия, стрессы, страхи, тревога, зависимости, суицидальное поведение и др. ). Использую эффективные психотерапевтические методы. Член Ассоциации психологов Республики Казахстан. Имею практический
Всего эксперт дал 15 ответов, Рейтинг: +16 (3 лучших ответа, 1 голоса - За, 0 голоса - Против).
Ответ эксперта
Здравствуйте, Михаил!
Вашей ключевой проблемой является «Не могу найти своё призвание». Отсюда у Вас и отсутствие энтузиазма, мотивации, нехватка, семейные проблемы и тоска. Кроме денег работа должна приносить чувство удовлетворения. Постарайтесь проанализировать, чем вы любите заниматься по-настоящему, где вы сможете реализовать себя, свои возможности и способности. Можно обучиться чему-то новому, связанному с вашими увлечениями. Любое занятие может стать прибыльным, потому что Вы это любите, это ваше призвание и Вы вкладываете в него всю душу. Найдите работу по душе и у вас все нормализуется: психологический настрой, семейное и материальное положение. Желаю Вам всего наилучшего.
06.12.18
Ответ эксперта
Здравствуйте, Мадина!
Реализуется или нет ваше предчувствие, зависит от того, насколько Вы сами в это верите и какие действия предпринимаете для этого. Вы можете притянуть это событие с помощью мышления и непоколебимой веры. Мысль-это энергия, на что Вы ее направите, то и притягиваете в свою жизнь. Это касается и вашей судьбы, как Вы мыслите, так Вы и живете. Желаю Вам всего наилучшего!
06.12.18
Ответ эксперта
Здравствуйте!
Прежде всего нужно разобраться, почему ваши слова не находят отклика у мужа. Возможно вашему мужу не нравятся ваши негативные чувства и эмоции, а судя по письму, Вы слишком часто жалуетесь и говорите только о проблемах, на что у него выработалась такая привычная, автоматическая реакция. Постарайтесь поговорить  с мужем о чем-нибудь приятном и хорошем и понаблюдайте за его реакцией. Вы пытаетесь вызвать у него чувство жалости, но это нежелательное чувство в отношениях. Неужели Вы его видите только в роли «жилетки», и если он соответствует этой роли, то вы готовы на развод? Постарайтесь, вызвать чувство любви, уважения, направив все мысли, чувства и эмоции в позитивную сторону. Соответственно, у вас изменятся взаимоотношения в лучшую сторону и он начнет к Вам проявлять искреннее сочувствие и заботу. Желаю Вам всего наилучшего.
06.12.18
Ответ эксперта
Здравствуйте! Если человек не знает, чего он хочет и что он чувствует, то скорее всего, у него личные психологические проблемы, которые нужно решить с психологом. Вы не можете заменить ему специалиста, можете только посоветовать обратиться к нему. Но если хотите справиться самостоятельно, то действуйте, исходя из того, что мужчины очень ценят свою свободу и независимость, нуждаются в признании, ощущении своей значимости и исключительности, периодически нуждаются в получении острых ощущений и эмоций. Давайте побольше ему новых эмоций и впечатлений. Постарайтесь не умалять его достоинства, а возвышать. Любите его без всяких условий, требований и ограничений. Он Вам дал возможность писать сообщения, начните менять ваше отношение с помощью переписки. Желаю Вам удачи!
03.12.18
Лучший ответ по мнению автора
Ответ эксперта
Здравствуйте, Ярина!
В течении трех лет Вы давно должны были сами узнать, почувствовать на интуитивном уровне, как он относится к Вашим детям. Причиной того, что он не знакомит пока детей с родителями, может быть в том, что он хочет, чтобы мама сначала приняла Вас, а потом уже детей. Если желаете создать с ним совместную жизнь, постарайтесь, чтоб он побольше общался с Вашими детьми, чтобы они нашли общий язык, установили хорошие взаимоотношения. Возможно, Вы сами держите дистанцию между ним и детьми. В любом случае, три года отношений говорит о серьезных намерениях с его стороны, а если он любит Вас, то тогда полюбит и детей.
08.01.18
Ответ эксперта
Вам необходимо направить все усилия на осознанность каждого действия, шага, Ваших мыслей, чувств и эмоций. Когда приходят навязчивые грезы, переключать внимание на ситуации «здесь и теперь», на окружающую действительность, вещи, предметы. Постепенно это войдет в привычку и Ваше состояние нормализуется. Сейчас Ваше привычное состояние-убегать от реальности в мир грез и «выдуманные миры». Постарайтесь найти в реальной жизни найти то, что приносит Вам удовлетворение, находить радость в настоящей жизни, в повседневных мелочах и событиях.
07.01.18
Ответ эксперта
Здравствуйте!
Если не можете изменить ситуацию, измените отношение к ней! Все зависит от Вашего восприятия, Ваших установок и представлений. Мысли, установки вызывают соответствующие эмоции и чувства, состояние. Постарайтесь полюбить и принять все то, что Вам не нравится за границей и Вы начнете по-новому смотреть на многие вещи. Вы и не заметите, как постепенно все вокруг Вас преобразится и наполнится смыслом. Не убегайте от реальности, живите осознанно, наполните свой внутренний мир радостными и позитивными чувствами и эмоциями. Ведь внешний мир-это отражение внутреннего мира человека и человек сам полноправный хозяин и властелин в своем мире. В жизни есть много радостных и приятных моментов, но человек склонен зацикливаться на негативных сторонах жизни, сам себе отравляя жизнь и создавая проблемы в мозгу. Не подавляйте чувств и эмоций, это приводит к потере жизненной энергии и апатии.
07.01.18
Ответ эксперта
Здравствуйте, Марина!
Вам не следует так тревожиться и переживать по поводу такого поведения дочери. Во-первых нужно учитывать кризис ее возраста, ведь у нее идет становление характера. В таком возрасте дети очень часто ведут себя непредсказуемо, они становятся эгоцентричными (весь мир должен вращаться вокруг них), капризными, черствыми. Для них в этом возрасте на первом месте стоят только их собственные потребности, чувства и эмоции. Это все временные проявления, нужно отнестись к ним терпимо и не воздвигать стену отчуждения, концентрируясь на своих чувствах. Дети очень чувствительны и быстро уловят перемену в Вашем отношении, восприняв это по-своему: мама меня разлюбила. Во-вторых, если Вы постоянно проявляли к дочери позитивные чувства, если в Вашей семье царит обстановка любви и теплоты, то это все проявится в ней обязательно. Постарайтесь воздействовать на нее через свои чувства «Мне больно...», «Мне обидно...» и т.д. Они еще не осознают, что и у мамы тоже могут быть чувства и эмоции, потому их поведение кажется холодным, безразличным, черствым. Продолжайте относиться как и прежде. 
Желаю удачи и терпения.
15.02.17
Ответ эксперта
Здравствуйте!

Вы можете достичь равновесия и спокойствие обогащая свой внутренний мир любовью к себе, окружающим людям, к миру. Выражая истинные чувства и эмоции, не копаясь в прошлом, живя осознанно в настоящем моменте, направляя жизненную энергию на удовлетворение актуальных потребностей. Большое удовлетворение человек получает от реализации своих способностей и чувства любви.При этом в организме выделяются гормоны радости. Направляйте свое мышление в позитивное русло, занимайтесь медитацией, релаксацией, аутогенной тренировкой, что позволяет снять напряжение, устранить мышечные зажимы, что, в свою очередь, приводит к блокированию чувств и эмоций, утрате живости восприятия.
Желаю счастья и любви!

 

15.02.17
Ответ эксперта
Здравствуйте!
Ваша проблема в том, что Вы воспринимаете присутствие других людей, не только как вторжение на личную территорию, но и как вторжение в свой внутренний мир. Само восприятие этой ситуации, как негативной, вызывает соответствующие эмоции и состояние: раздражительность, напряжение.Вам нужно изменить восприятие ситуации на позитивную, связать с присутствием других людей приятные события, мысли, вызвать визуально позитивные образы. Представьте и прочувствуйте на телесном уровне приятное времяпровождение и удовольствие, которое получите от общения с ними.Соответственно изменится и ваше эмоциональное состояние. 
Желаю удачи и счастья.
15.02.17
Лучший ответ по мнению автора
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store