от 400 p.
Практикующий врач дерматовенеролог с опытом работы 19 лет. #Консультирую по вопросам лечения кожных и венерических заболеваний у взрослых и детей#, по неотложным состояниям аллергической природы. Помогу разобраться к какому специалисту Вам нужно обратиться
Последний отзыв
Спасибо Наталье Борисовне за консультацию, очень квалифицированно и грамотно все обяснила.  
Всего эксперт дал 1314 ответов, Рейтинг: +1487 (289 лучших ответа, 43 голоса - За, 1 голоса - Против).
Ответ эксперта
Здравствуйте! В вашей ситуации точный диагноз можно поставить только по результату соскоба. Если есть возможность, обратитесь на приём к дерматологу, сдайте соскоб с кожи +ресницы на демодекс. По результату соскоба будет назначено лечение. Если в данный момент возможности  очной консультации дерматолога у вас нет, используйте мазь такропик 0.1%   2 раза в день 2 недели, левоцетиризин 5 мг 1 т в день на ночь. Данное лечение будет способствовать заживлению, восстановлению кожи за счёт снятия воспаления. До результата соскоба не рекомендуется использовать гормональные мази, тк они могут способствовать хронизации процесса. Выздоравливайте!
15.08.22
Лучший ответ по мнению автора
Ответ эксперта
Здравствуйте, что бы картина была более полной, было бы хорошо увидеть фото  акне спины. Ещё требуется  уточнение -  проявления акне связаны с менструальный циклом?
17.05.22
Ответ эксперта
Здравствуйте! Вы совершенно правильно думаете, что дело не только в самой молочница, что есть провоцирующий фактор. Учитывая, что у вас такие частые обострения молочницы и в мазках лейкоцитоз до 40, необходимо сдать фемофлор для выявления скрытой половой инфекции и определения вида кандиды. Также сдайте кровь на сахар. И только на основании результата анализа фемофлор можно говорить о назначении лечения. Очень вероятно, что имеется скрытая половая инфекция, которая и провоцирует обострение кандидоза. И нужно  лечить и выявленную инфекцию и кандидоз, причём и вам и мужу одновременно.
13.05.22
Лучший ответ по мнению автора
Ответ эксперта
Здравствуйте! Вы принимаете триптаны? Если принимаете и не помогает, тогда блокаду стоит делать. Если нет-стоит начать с приёма триптанов.
12.02.22
Ответ эксперта
Здравствуйте! Да, у вас  коронавирус. Тест считается положительным, даже если вторая полоска выражена слабо.
27.01.22
Ответ эксперта
Здравствуйте! При такой реакции  продолжать приём можно. Это состояние называется фиксированная эиитема. Обычно сопровождает приём какого-либо лекарственного препарата и, как вы совершенно правильно описали, проявляется появлением  гиперемированного пятна в одном и том же месте. Обычно на этом уровне аллергическая реакция и останавливается. Нежелательно увеличивать дозу или кратность приёма омепразола, тк реакция может трансформироваться в более  распространённые высыпания.  Можно омепразол заменить и на нольпазу, а можно и на настой семени льна. Так же очень хорошо помогает при гастрите,  хроническое панкреатите и др нарушениях жкт иван чай. И то и другое растительное средство очень эффективны при данных заболеваниях. Быстро проходит симптоматика. Проверено многократно. Выздоравливайте!
18.01.22
Лучший ответ по мнению автора
Ответ эксперта
Здравствуйте! Ваш вопрос вполне закономерен, учитывая обилие информации по осложнениям после ковида и методам их лечения. В данный момент  пить разжижающие кровь препараты смысла нет. После выздоровления, если вас будет тревожить данный вопрос, возьмите у терапевта направление на сдачу анализа свертывающей системы крови. Только на основании  результата анализа терапевт сможет принять решение о назначении или не назначении  препарата. Самостоятельно принимать решение не следует, тк известно много случаев тяжёлых осложнений после самостоятельного неконтролируемого приёма данных  лекарств. Только по назначению терапевта и только после обследования. Выздоравливайте!
13.01.22
Ответ эксперта
Здравствуйте! Прививку от бешенства вам делать не надо. Бешенство передаётся со слюной  животного через укус или, что реже, через открытую свежую кровоточашую рану. Через облизывание неповреждённой кожи и слизистых вирус бешенства не передаётся. Поэтому, даже если вы обратитесь к доктору, в прививке вам будет отказано. Для прививки должно быть показание, его у вас нет, потому что бешенство так не передаётся. И щенок заразиться бешенством от мыша таким образом не мог, только через укус больного животного.
17.11.21
Лучший ответ по мнению автора
Ответ эксперта
Здравствуйте! Экспресс тесты по капиллярной крови с отрицательным результатом спустя 12 недель (это 84 дня) после случайной половой связи достаточно специфичны- 97-99%. Из этого следует, что ВИЧ у вас нет. Что бы сключить ВИЧ на 100% и для самоуспокоения сдайте иммуноболот на ВИЧ. Спустя 8 недель после связи (56 дней) отрицательный результат полностью исключает ВИЧ. Полученный в ходе исследования иммуноблотингом результат считается окончательным. Удачи!
15.11.21
Ответ эксперта
Здравствуйте! ИФА может остаться положительным на всю жизнь. Что бы ответить на ваш вопрос нужно знать величину коэффициента позитивности вашего анализа ИФА, а также сдать микрореакцию. По совокупности этих результатов можно говорить об опасности или безопасности для окружающих.
10.11.21
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store