от 500 p.
Невероятно ценно вернуть контакт с самим собой, почувствовать собственный путь разрешения ситуации и получить при этом профессиональную помощь и поддержку.
Всего эксперт дал 7 ответов, Рейтинг: 0 (0 лучших ответа, 0 голоса - За, 0 голоса - Против).
Ответ эксперта
От него это кого? От стресса или он — это человек?) Избавляться и не нужно, думается мне так, по опыту. Значит ситуация не до конца пережита, раз «вроде не волнуетесь»… Значит что-то все же вызывает волнения? Может воспоминания определенные или ещё что-нибудь. Вам не нужно с этим бороться. Вам нужно с этим разобраться, прочувствовать это, открыться тем чувствам которые тогда были… и наверное все еще есть где-то внутри Вас. Не нужно бежать от этого. Образно выражаясь в процессе консультирования Вам могут помочь остановить эту борьбу и выйти на новый уровень переживания. Ощутить и прожить это! И, уже без uhepf/// Пойти смело дальше!) Мир Вам Александра, удачи Вам!
11.01.19
Ответ эксперта
Могу скинуть Вам несколько хороших видео которые могут улучшить положение дел.
Вообще лично от себя: могу поделиться своим опытом — путь решения с участием таблеток далеко не самы лучший и совсем не безопасный. Если вы еще с медикаментами не имели дело и обходились без них, то, лучше прислушайтесь к своему организму, телу и себе самому. Понимаю, что это может быть далеко не просто. Считаю этот путь ведущим к исцелению, а отнюдь не «лечение» таблетками. Они могут лишь усугубить Ваше положение, говорю из опыта своей практики помощи людям в сокращении приема подобных препаратов, что дается еще порой более тяжело. На консультациях можно разобрать Вашу ситуацию, Ваши чувства в связи с ней и, пробраться через все эти тернии, прямо к… Вам, Вам настоящему. Поверьте, там уже не будет депрессии, нервных срывов и т.д. Удачи Вам, Алексей.
11.01.19
Ответ эксперта
Хорошо, что Вы задали вопрос. Так Вы хоть для себя обозначили, что происходит что-то не совсем понятное и приятное. С вероятностью 90% как Вы и сказали, это просто манипулятивные действия, с целью вас извините «раскрутить» на определенные эмоции. Вопрос «Зачем я тебе нужен» прекрасно это демонстрирует.  Ведь прочитав такой вопрос мы почти автоматически (бессознательно) начнем искать весомые причины зачем человек нам нужен. Вопрос поставлен именно таким образом. 

   Ответить кстати на этот вопрос можно и даже нужно, только не задавшему вопрос, а для себя самой. Чем дорог Вам этот человек и отношения с ним?

   Причин общаться таким образом у молодых людей может быть несколько. И они все НЕ говорят о том, что он плохой, ни сколько… какие бы причины не были… быть может какие-то страхи, опасения.
Лучший вариант реагирования на такое поведение есть  ПРЯМОЙ И ЧЕТНЫЙ ДИАЛОГ. Если он вам дорог, расскажите ему о своих чувствах, опасениях, что вами манипулирует, расскажите искренне чего вам хотелось бы и чего вы боитесь в рамках отношений с ним. После этого вам станет легче 100%. Это может быть не так просто, но важно сделать это, и лучше, так сказать без остатка, что бы не оставалось чего-то не высказанного...

   Для себя же тоже важно дать ответы, каких отношений я хочу: хочу ли я обижаться на пустом месте, ожидая тем самым каких-то эмоций от него (что надо сказать, так же в какой-то степени является манипуляцией) или я хочу перестать использовать в отношениях подобные «игры» и хочу что бы отношения были честными, близкими, без боязни и опасений партнера, обид и долженствований!

Буду рад если ответ окажется полезным для Вас.
Если нужна более подробная психологическая поддержка, пожалуйста напишите мне лично.
Спасибо и желаю Вам здоровых отношений.
21.10.17
Ответ эксперта
Приветствую.

   Что значит ваша «зависимость от него»? Что стоит за этим, какие Ваши чувства? Они очень и очень важны.

Хоть и трудно туда посмотреть, на них, понимаю, но это необходимо сделать. Посмотреть внутрь, на себя, Астра, и понять а что я чувствую на самом деле? Посмотреть что происходит сейчас, в чем все-таки дело, что с вами произошло, может это было нечто удивительное, встреча с этим человеком, не смотря на то как все сейчас разворачивается. Но, не нужно бояться, жизнь происходит с Вами прямо сейчас. Все может развернуться к Вам удивительным образом. В такие моменты, происходит иногда некоторая внутренняя блокировка переживаний настоящего, жизнь как будто нажата на СТОП. Человек как бы зациклен на том, что произошло не впуская ничего кроме той боли. В таких ситуациях возможны соматические проявления, такие как головная боль, проблемы с давлением, со сном и т.д.

Нужно выйти из этого. Как?!

Посмотреть на те чувства, что есть внутри себя. Что я переживаю сейчас? Может я сейчас с огромной силой жму жизни на кнопку СТОП говоря как бы «Нет, нет никаких шансов ни у меня самой, ни у кого другого, пока моя боль и зависимость не пройдет!» Но, как ни парадоксально, боль пройдет и зависимость раствориться совсем лишь тогда когда Вы отпустите… кнопку стоп, свои чувства, себя, того человека...

Как показывает опыт когда человек проходит это — часто случается настоящее чудо. Вы смоете посмотреть на человека и ситуацию совершенно по новому ( иногда и человек возвращается), УЖЕ БЕЗ зависимости от него, просто есть принятие его, такого его каким он по настоящему является, со всеми его чувствами и его решениями и недостатками. И Вам становиться легче 100%. И… ситуация развернется к Вам вот увидите, Астра. Задышите по новому… с ним или без него. Но Ваша жизнь, уже будет продолжена, пойдет новым потоком, каким и должна быть. И Вы уже будете другая, как бы возрастете над ситуацией, ведь дана она Вам тоже не случайно...

Спасибо, за Ваш вопрос.

Если чувствуете потребность пройти этот путь со специалистом, пожалуйста, пишите.


21.10.17
Ответ эксперта
Добрый вечер.

Первое, что необходимо сделать — для самой себя раз и на всегда решить готовы Вы на это или нет. Что-то, судя по Вашему тексту, подсказывает мне, что нет. И… это очень хорошо. Если бы были готовы — разговаривать об этом не пришлось бы, увы. Коллеги ниже совершенно верно написали варианты сценариев в случае Вашего согласия и, ничего хорошего Вас там не ждет, это точно. Вам необходимо, чуть как бы подняться на некоторое время НАД этой проблемой, над поведением мужа (возможно за счет консультации со специалистом или что-то другое для Вас подходящее) и, что не мало важно в Вашей истории, понять, что помощь необходима Вашему мужу. И это правда.

Вы, Алина, собрав свою (!!) ЛЮБОВЬ, решимость, заботу и волю, при большом (а оно у вас вроде есть) желании МОЖЕТЕ ему помочь. И ещё — я знаю, знаю, что Вы совсем не должны страдать из за кого-то, даже самого близкого… но, тут, в этой ситуации, скорее Вы сможете ему помочь, нежели он, ни с того, ни с сего, захочет ПОНЯТЬ Ваши переживания, измениться и помочь Вам.

Спасибо Вам.

Желаю разрешения этих ситуаций и возвращения в отношения здоровья, взаимной любви и близости.
14.06.17
Ответ эксперта
Добрый вечер.
Вы знаете, не хотел бы многое писать, да, мне кажется вам этого и не нужно. Спасибо, что написали столь подробно, одно это — большой шаг к себе. Да, именно к себе. Чувствую, что Вам это именно и необходимо. Вернуться к себе, к контакту с самой собой. Вы, как буд-то бы живете не от первого (своего) лица, а, как бы, от других… От мамы, свекрови, мужа и т.д. В них нет вины происходящего с вами и внутри Вас. Они то Вам и, напротив, могут помочь (при определенном положении вещей и Вашем настрое) ВЕРНУТЬСЯ К САМОЙ СЕБЕ. ЭТО необходимо сделать, а не «решить трудности с мужем-мамой-свекровью».
Желаю Вам, Арина, здоровья во всех своих отношениях. Спасибо.
14.06.17
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store