от 100 p.
Высшее экономическое образование
Всего эксперт дал 7 ответов, Рейтинг: 0 (0 лучших ответа, 0 голоса - За, 0 голоса - Против).
Ответ эксперта
Аренда места, потребление электроэнергии, обслуживание аппарата и расходные материалы. 
Ну и, конечно же, сначала нужно зарегистрироваться как предприниматель.
19.03.17
Ответ эксперта
Добрый день!
Для расчета больничного берут два года, предшествующие году выхода в декрет(в 2016 году это с 1 января 14 года по 31 декабря 15 года). При этом, для выбора годов, важна дата начала больничного, а когда роды — не важно. Брать можно только полный год с 1 января по 31 декабря.

Если вы в расчетных годах(годе) были в отпуске по уходу за ребёнком или в декрете(хоть один день), то по желанию можно заменить года(один год) на предшествующие года(год). Вам нужно посмотреть в каких годах была зарплата больше. 
19.03.17
Ответ эксперта
Здравствуйте! Без декретных вы не останетесь! Какие ошибки в справке? Справка выдается по утвержденной форме 182н и состоит из 4 блоков:
  • информация о работодателе;
  • информация о работнике;
  • размер выплат по годам;
  • периоды временной нетрудоспособности и отпусков, связанных с материнством.
  • Форма утверждена приказом Минтруда № 182н от 30 апреля 2013 года. Справка 182н выдается увольняющемуся работнику вместе с трудовой книжкой и справкой о доходах физлица.  Если Вы по каким-то причинам  не получили справку в день увольнения, то для ее получения необходимо направить бывшему работодателю соответствующее письменное заявление. И тогда у работодателя будет 3 дня на подготовку и выдачу справки.   Законом установлено правило, по которому работодатель при увольнении работника обязан вручить ему справку по форме 182н без всяких напоминаний. 
19.03.17
Ответ эксперта
Если у Вас нет карты Сбербанка, то при отправлении через банк, вероятнее всего, перевод будет идти несколько дней. Комиссию при этом с вас так же возьмут. Проще отправить денежный перевод через любую систему денежных переводов: Золотая корона, Контакт, Колибри, Вестерн юнион и т.д. Обычно во всех банках есть несколько видов вышеперечисленных систем и сотрудники банка помогут подобрать вам самую удобную по комиссии. При использовании таких систем достаточно сообщить лишь ФИО, город и номер тел получателя денег, далее сообщить получателю спициальный код и тот с паспортом получит деньги в течении 1-3 часов.
18.03.17
Ответ эксперта
1.В связи с чем заблокирована карта? вы можете обратиться в банк с паспортом и вам выплатят деньги. 
2. Нужно обратиться в свою бухгалтерию для разъяснений. Они ошиблись и могут и должны это исправить.
18.03.17
Ответ эксперта
Согласно Федеральному закону от 08.11.2007 № 258-ФЗ (по вопросам лицензирования отдельных видов деятельности) дезинфекционная деятельность исключена из списка лицензируемых.
18.03.17
Ответ эксперта
В первую очередь нужно зарегистрировать ИП или ООО. После этого следует определиться с налогообложением. Самая выгодная форма – это упрощенный 6% налог. 
18.03.17
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store