2000 р.
МКА "Гильдия московских адвокатов "Бурделов и партнеры" (номер в реестре 39/828). Уголовное право. Экономические преступления. Экстренная помощь при задержании и ДТП. Гражданское право. Корпоративное право.
Последний отзыв
большое спасибо Игорю Олеговичу за исчерпывающие ответы и просто человеческое внимание .обязательно обращусь при необходимости именно к нему и порекомендую знакомым .спасибо администрации сайта  
Всего эксперт дал 168 ответов, Рейтинг: +200 (34 лучших ответа, 34 голоса - За, 4 голоса - Против).
Ответ эксперта
Вам, простите, лапшу на уши вешают!
1. Выбираете пенсионный фонд, в который желаете перевести свои накопления.
2. Идете туда и заключаете с ними соответствующий договор.
3. После этого идете в клиентскую службу ПФ России (который государственный), и пишете заявление, которым подтверждаете свой выбор (договор не забудьте).
Это всё!!! И не надо посещать нынешний НПФ, писать заявление работодателю, ждать консилиумов и т.п.
21.10.16
Ответ эксперта
Доброе утро! 17.10 Вы направили в банк оферту с предложением заключить с Вами кредитный договор на конкретных условиях (действовавших 17.10). На этих условиях банк акцептовал Вашу оферту. Таким образом, Вам придется выплачивать кредит именно по той процентной ставке.
Теоретически, скорректировать ее можно. Для этого нужно обратиться в банк. Однако, шанс того, что банк не пойдет Вам на встречу, достаточно высок. Среди мотивировок будет такая, что банк акцептовал Вашу оферту именно с той процентной ставкой, а при соотношении нынешней более низкой процентной ставки к степени риска невозврата, не факт, что кредит Вам был бы одобрен.
21.10.16
Ответ эксперта
Своевременный вопрос! 05 апреля 2016 г. указом Президента РФ Федеральная служба Российской Федерации по контролю за оборотом наркотиков (госнаркоконтроль) упразднена.
20.10.16
Ответ эксперта
Ну смотрите, я конечно российский адвокат, но УК Украины прочитать могу.
Что совершил Удоев? Согласно УК РУ, Это либо покушение на преступление, предусмотренное ч. 3 ст. 345 либо ст. 348 УК РУ. Оба преступления — особо тяжкие, посягающие на жизнь и здоровье сотрудника правоохранительных органов. Причем угроза была реальна.
В соответствии с ч. 3 ст. 146 УК РУ, Превышением пределов необходимой обороны признается умышленное причинение посягающему тяжкого вреда, явно не соответствует опасности посягательства или обстановке защиты. Превышение пределов необходимой обороны влечет уголовную ответственность лишь в случаях, специально предусмотренных в статьях 118 и 124 настоящего Кодекса.
При этом, в соответствии с ч. 2 этой же статьи, Каждый имеет право на необходимую оборону независимо от возможности избежать общественно опасного посягательства или обратиться за помощью к другим лицам или органам власти.
Здесь еще надо посмотреть статью, регулирующую правомочность ношения оружия сотрудником прокуратуры.
Таким образом, в случае если сотрудник правоохранительного органа имел право на тот момент иметь при себе табельное оружие, то возбуждение УД в отношении следователя не правомерно, так как он, являясь сотрудником правоохранительного органа, имел право пресекать совершение в отношении себя особо тяжкого преступления, посягающего на его жизнь и здоровье.

20.10.16
Лучший ответ по мнению автора
Ответ эксперта
Безусловно, сдавая задним ходом, в ДТП виновны ВЫ, а женщина, пострадавшая в ДТП, является потерпевшей.
Однако, в случае если Ваша гражданская ответственность застрахована (ОСАГО), возмещение как ущерба автомобилю, так и вреда здоровью потерпевшей, должно осуществляться страховой компанией, а к Вам претензии могут быть предъявлены только в случае, если суммы выплаты будет недостаточно.
Следует отметить, что указанное выше не гарантирует, что потерпевшая будет обращаться в страховую, а не сразу в суд с иском к Вам о возмещении ущерба, причиненного в результате ДТП, возмещении вреда здоровью и морального вреда, но и в этом случае не стоит унывать. Достаточно в суде заявить ходатайство о привлечении страховой компании в качестве соответчика. Возмещение же морального вреда, в случае, если телесные повреждения (ушиб ноги), не причинили вреда здоровью — это, как правило, очень небольшая сумма.
24.01.16
Ответ эксперта
Не были пройдены две инстанции!!! Только первая!!!

В силу ст. 201 ГПК РФ, вынесение дополнительно решения возможно при условии, что:
1) по какому-либо требованию, по которому лица, участвующие в деле, представляли доказательства и давали объяснения, не было принято решение суда;
2) суд, разрешив вопрос о праве, не указал размер присужденной суммы, имущество, подлежащее передаче, или действия, которые обязан совершить ответчик;
3) судом не разрешен вопрос о судебных расходах.
Безусловно, ГПК РФ не предусмотрено направление дела в суд первой инстанции для вынесения дополнительного решения по инициативе суда апелляционной инстанции, в том числе и потому, что ст. 328 ГПК РФ суду предоставлено право изменить решение суда.
Однако, последнее время в судах апелляционной инстанции пошла подобная практика (особенно в Московском областном).
Что будет происходить далее:
1. Дело направят в суд первой инстанции.
2. Суд первой инстанции не рассматривая дело по существу (так как уже рассмотрел), но, возможно выслушав доводы сторон по конкретному обстоятельству, вынесет дополнительное решение (не выходя за пределы исковых требований). НЕ новое, а именно дополнительное, не изменяя ранее вынесенного.
3. Затем дело будет направлено в суд апелляционной инстанции, назначена новая дата, и затем апелляционное рассмотрение, где и будут рассматривать Ваши доводы.
24.01.16
Ответ эксперта
Здесь вот в чем вопрос: ДПОП было заведено, так как была получена информация о возможной противоправной деятельности человека. Через какое-то время человек становится подозреваемым, то есть имеются достаточные данные полагать, что человек преступления совершает. Что в этом случае должно стать с ДПОП? Вот! А в рамках уже этого (не ДПОП) дела оперативного учета, в случае необходимости, ОРМ проводите, если есть необходимость. Ведение дел оперучета и проведение ОРМ, осуществляется на основании Закона об ОРД, секретных приказов и наставлений. Следователь же в рамках возбужденного УД может дать поручение на проведение следственных и процессуальных действий (но не ОРМ), так как к ОРМ никакого отношения не имеет (ни к каким)! То есть проводить ОРМ при наличии оснований, можно вне зависимости от наличия уголовных дел.
19.01.16
Лучший ответ по мнению автора
Ответ эксперта

Ч. 1 ст. 26.4 КоАП.  Это основание. А мотивировку расписывайте — что конкретно и почему Вам необходимо от экспертизы. Также в ходатайстве конкретные вопросы нужно указать.

31.03.13
Ответ эксперта

Вы вначале в суде, когда гос. обвинитель соберется оглашать экспертизу возразите, и ходатайствуйте о вызове эксперта в суд и его допросе в судебном заседании. А потом, на основании допроса эксперта ходатайствуйте о назначении дополнительной (повторной) экспертизы.

03.03.13
Ответ эксперта

В соответствии со ст. 61 УК РФ, смягчающими обстоятельствами признаются:

а) совершение впервые преступления небольшой тяжести вследствие случайного стечения обстоятельств; 
          б) несовершеннолетие виновного; 
          в) беременность; 
          г) наличие малолетних детей у виновного; 
          д) совершение преступления в силу стечения тяжелых жизненных обстоятельств либо по мотиву сострадания; 
          е) совершение преступления в результате физического или психического принуждения либо в силу материальной, служебной или иной зависимости; 
          ж) совершение преступления при нарушении условий правомерности необходимой обороны, задержания лица, совершившего преступление, крайней необходимости, обоснованного риска, исполнения приказа или распоряжения; 
          з) противоправность или аморальность поведения потерпевшего, явившегося поводом для преступления; 
          и) явка с повинной, активное способствование раскрытию преступления, изобличению других соучастников преступления и розыску имущества, добытого в результате преступления; 
          к) оказание медицинской и иной помощи потерпевшему непосредственно после совершения преступления, добровольное возмещение имущественного ущерба и морального вреда, причиненных в результате преступления, иные действия, направленные на заглаживание вреда, причиненного потерпевшему.   

Данные обстоятельства учитываются при назначении наказания за любое преступление.

  

20.02.13
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store