от 0 p.
Помогу решить Ваши проблемы, связанные с расторжением брака. 🔶 Объясню Ваши права при разводе. 🔶 Могу сопроводить оформление всех процедур, связанных с имуществом и правами детей. 🔶 Окажу помощь при подготовке заявлений в суд, брачного договора и
Последний отзыв
Спасибо вам большое за помощь!!! Очень приятно общаться с таким опытным специалистом!  
Всего эксперт дал 103 ответов, Рейтинг: +117 (22 лучших ответа, 7 голоса - За, 0 голоса - Против).
Ответ эксперта
Все сроки указаны в тех документах, что вы получили, прочтите внимательно. и если получили исполнительный документ, значит суд уже прошел
05.04.19
Ответ эксперта
Вы не дописали весь вопрос
29.06.16
Ответ эксперта
Если земля государственная и вы покупаете землю у государства — это приватизация.  Зачем платить деньги государству, если это можно сделать бесплатно? последствия что после приватизации, что после  выкупа одинаковые. Если же собственник у земли не государство, то вы землю не сможете приватизировать.
23.06.16
Ответ эксперта
Приватизация и выкуп — это одно и то же.
22.06.16
Ответ эксперта
1. Проверить организацию по ЕГРЮЛ (запросить бесплатную выписку) по всем спискам, указанными выше юристами. Посмотреть в базе судебных дел, в базе судебных приставов.
2. Вас и не обвинят, вы же сдаете в аренду. С момента подписания акта приема-передачи вы остаетесь собственником данного помещения, но пользуется им арендатор.
Можно включить пункт об обязанности арендатора возместить вам все убытки, наступившие из деятельности арендатора в определенный срок плюс штраф.

22.06.16
Ответ эксперта
Добрый день! а УСН 6 или 15%? В стоимости путевок НДС есть?
Если сумма доходов, предусмотренных пунктом 28 статьи 217 Налогового кодекса, выплаченных работнику организации (или ученикам школы в вашем случае), не превысит в налоговом периоде 4000 рублей, организация не должна представлять сведения о доходах физических лиц в порядке, установленном статьей 230 Кодекса.
17.09.15
Лучший ответ по мнению автора
Ответ эксперта

Да, у вас есть право на имущественный вычет. Вам нужно написать заявление работодателю. Это уменьшит размер налога на доходы физических лиц, который Ваш работодатель за Вас сегодня уплачивает в размере 13% от оклада. После подачи заявления, налог уменьшится на 13% от 2800 рублей = 364 рубля ежемесячно при 1 ребенке.

Обоснование: В соответствии с подпунктом 4 пункта 1 статьи 218 Налогового кодекса Российской Федерации (далее — Кодекс) налоговый вычет за каждый месяц налогового периода распространяется на родителя, супруга (супругу) родителя, усыновителя, опекуна, попечителя, приемного родителя, супруга (супругу) приемного родителя, на обеспечении которых находится ребенок в размере:

1 400 рублей — на первого ребенка;

1 400 рублей — на второго ребенка;

3 000 рублей — на третьего и каждого последующего ребенка;

3 000 рублей — на каждого ребенка в случае, если ребенок в возрасте до 18 лет является ребенком-инвалидом, или учащегося очной формы обучения, аспиранта, ординатора, интерна, студента в возрасте до 24 лет, если он является инвалидом I или II группы.

Налоговый вычет производится на каждого ребенка в возрасте до 18 лет, а также на каждого учащегося очной формы обучения, аспиранта, ординатора, интерна, студента, курсанта в возрасте до 24 лет.

Указанный налоговый вычет действует до месяца, в котором доход налогоплательщика, исчисленный нарастающим итогом с начала налогового периода (в отношении которого предусмотрена налоговая ставка, установленная пунктом 1 статьи 224 Кодекса) налоговым агентом, предоставляющим данный стандартный налоговый вычет, превысил 280 000 руб. Начиная с месяца, в котором указанный доход превысил 280 000 руб., налоговый вычет не применяется.

Согласно абзацу 13 данного подпункта налоговый вычет предоставляется в двойном размере единственному родителю (приемному родителю), усыновителю, опекуну, попечителю.

 (Письмо> ФНС России от 30.04.2013 N ЕД-4-3/8054@)

31.07.15
Ответ эксперта
Здравствуйте!
Есть ли у вас свидетельство о праве собственности?

В соответствии с подпунктом 2 пункта 1 статьи 220 Налогового  Кодекса при определении размера налоговой базы по налогу на доходы физических лиц налогоплательщик имеет право на получение имущественного налогового вычета в сумме фактически произведенных им расходов на новое строительство либо приобретение на территории Российской Федерации жилого дома, квартиры, комнаты или доли (долей) в них, земельных участков, предоставленных для индивидуального жилищного строительства, и земельных участков, на которых расположены приобретаемые жилые дома, или доли (долей) в них, но не более установленного размера.

Для подтверждения права на имущественный налоговый вычет налогоплательщик представляет:

— при строительстве или приобретении жилого дома (в том числе не оконченного строительством) или доли (долей) в нем — документы, подтверждающие право собственности на жилой дом или долю (доли) в нем;

 

Указанный налоговый вычет предоставляется налогоплательщику на основании его письменного заявления, а также платежных документов, оформленных в установленном порядке и подтверждающих факт уплаты денежных средств налогоплательщиком по произведенным расходам (квитанции к приходным ордерам, банковские выписки о перечислении денежных средств со счета покупателя на счет продавца, товарные и кассовые чеки, акты о закупке материалов у физических лиц с указанием в них адресных и паспортных данных продавца и другие документы).

Таким образом, право на имущественный налоговый вычет возникает у налогоплательщика в момент соблюдения всех условий его получения, определенных положениями подпункта 2 пункта 1 статьи 220 Кодекса, вне зависимости от периода, когда налогоплательщик нес расходы по покупке, инвестированию или строительству недвижимого имущества.

Поскольку право на имущественный налоговый вычет у налогоплательщика в соответствии с вышеуказанными положениями статьи 220 Кодекса должно подтверждаться правоустанавливающими документами, до получения таких документов право на имущественный налоговый вычет у налогоплательщика не возникает.

Если в предыдущих налоговых периодах право на получение вычета у налогоплательщика отсутствовало, за эти периоды имущественный налоговый вычет не может быть предоставлен.

Следовательно, по смыслу положений пункта 1 статьи 220 Кодекса во взаимосвязи с положениями пунктов 2 и 3 статьи 210 и пункта 1 статьи 224 Кодекса, сумма имущественного налогового вычета применяется при исчислении облагаемой по ставке 13 процентов налоговой базы налога на доходы физических лиц, рассчитываемой за налоговый период, начиная с налогового периода, в котором возникло право налогоплательщика на получение такого вычета.

В случае если сумма предоставленного налогоплательщику имущественного налогового вычета не может быть полностью использована при исчислении налоговой базы за указанный налоговый период, неиспользованный остаток вычета, как следует из абзаца 28 подпункта 2 пункта 1 статьи 220 Кодекса, применяется налогоплательщиком при исчислении налоговой базы по налогу на доходы физических лиц за налоговые периоды, следующие за периодом, в котором возникло право налогоплательщика на получение вычета — до полного исчерпания суммы такого вычета. (см. <Письмо> ФНС России от 02.05.2012 N ЕД-4-3/7330@

«О порядке предоставления имущественного налогового вычета»).

31.07.15
Ответ эксперта
Здравствуйте!

В своем Письме Минфин РФ от 13.10.2011 N 03-04-05/5-729 отвечает на подобный вопрос: Имущественные налоговые вычеты, предусмотренные пп. 2 п. 1 ст. 220 Кодекса, предоставляются за тот налоговый период, в котором возникло право на его получение, или в последующие налоговые периоды вне зависимости от периода, когда налогоплательщик нес расходы по приобретению вышеуказанного имущества.

При приобретении квартиры по договору купли-продажи в готовом доме право на имущественный налоговый вычет возникает в том налоговом периоде, в котором была осуществлена государственная регистрация права собственности.

Много подобных писем Минфина и судебной практики.

Соответственно, Вы имеет право на налоговые вычеты с 2015 года.

 

31.07.15
Ответ эксперта

Организации, применяющие УСН освобождаются от уплаты налога на имущество организаций (п. 2 ст. 346.11 и п. 4 ст. 346.26 НК РФ).

Согласно изменениям, внесенным п. п. 1 и 3 ст. 2 Закона N 52-ФЗ, вступившим в силу с 1 января 2015 года,  указанное освобождение не распространяется на объекты недвижимости, в отношении которых база по налогу на имущество организаций определяется как кадастровая стоимость.

В соответствии с п. 1 ст. 378.2 НК РФ к этому имуществу относятся 4) жилые дома и жилые помещения, не учитываемые на балансе в качестве объектов основных средств в порядке, установленном для ведения бухгалтерского учета.

Таким образом, основной вопрос: каким образом Вы учитываете вашу квартиру и парковочное место, как основное средство или как товар?

Если как товар, то платите по кадастровой стоимости, если как основное средство, налог на имущество не платится.

При этом, может быть, квартира расположена в доме, который может рассматриваться в качестве административно-делового или торгового центра. Например, 20% площадей в нём используется для соответствующих целей (п.3 ст. 378.2 НК РФ). Тогда для появления у вас обязанности по уплате налога на имущество организаций этот дом должен быть перечислен в специальном Перечне на одном из официальных сайтов вашего региона (п.7 ст. 378.2 НК РФ).

29.07.15
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store