от 100 p.
Всегда готов оказать юридическую помощь, если Вы оказались в трудной ситуации!
Всего эксперт дал 17 ответов, Рейтинг: +10 (2 лучших ответа, 0 голоса - За, 0 голоса - Против).
Ответ эксперта
Добрый день, Юлия.

Необходимо установить систему охранно-пожарной сигнализации. Если в договоре аренды прописано, что арендатор обязуется содержать помещение в соответствии с требованиями пожарной безопасности, а подобная система сигнализации отсутствует, то установку подобной системы договор возлагает на арендатора. 
Хотя в силу закона (ст. 209 ГК РФ) бремя содержания имуществом — обязанность собственника (арендодателя).
10.03.20
Ответ эксперта
Добрый день, Руслан.

Фактически договор аренды уже расторгнут конклюдентными действиями арендатора. Таким образом, вы можете заключить договор аренды с новым арендатором. При этом в адрес прежнего арендатора направьте уведомление о расторжении договора и с требованием погасить задолженность по арендной плате.

В силу ст. 450.1 ГК РФ 
Предоставленное настоящим Кодексом, другими законами, иными правовыми актами или договором право на односторонний отказ от договора (исполнения договора) (статья 310) может быть осуществлено управомоченной стороной путем уведомления другой стороны об отказе от договора (исполнения договора). Договор прекращается с момента получения данного уведомления, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом, другими законами, иными правовыми актами или договором.

Такое право в договоре установлено.
05.12.19
Ответ эксперта
Добрый день.

Скриншоты будут иметь юридическую силу, если их обеспечить у нотариуса. 

Хотя в любом случае суд будет оценивать доказательства с позиции их достоверности, относимости и допустимости.

По поводу клеветы — то оснований для привлечения вас к ответственности нет, если информация соответствует действительности.
08.11.19
Ответ эксперта
Добрый вечер, Ольга.

Если дело возбуждено по ст. 327 УК РФ «Подделка, изготовление или оборот поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей или бланков», то это незаконно, поскольку подделка документов подразумевает подделку официальных документов, договор между банком и гражданином официальным документов не является.

В силу разъяснений, содержащихся в Методических рекомендациях ФССП России № 04-4 от 15.04.2013
Подделка представляет собой незаконное изготовление удостоверения или иного официального документа. Способ подделки не влияет на квалификацию деяния и может быть любым: подчистка, дописка, подделка подписи, заверение поддельной печатью, переклеивание фотографии. Подделка может касаться всего подделываемого документа или его части, например, только изменения фамилии в удостоверении. Подделкой признается и полное изготовление фальшивого документа.
28.10.19
Ответ эксперта
Добрый день.

Административная ответственность возможна за несвоевременную постановку авто на учет (по ч. 1 ст. 19.22 КоАП РФ). 
Кроме того, возможно наказание за Управление транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке (по ч. 1 ст. 12.1 КоАП РФ). 
За не снятие авто с учета штрафов нет.
25.10.19
Ответ эксперта
Добрый день.

Условие о сокращении срока исковой давности будет ничтожным. Поэтому суд не примет во внимание пункт договора об изменении срока исковой давности (исходя из ст. 168 ГК РФ). 

В силу ст. 198 ГК РФ 
Сроки исковой давности и порядок их исчисления не могут быть изменены соглашением сторон.
22.10.19
Ответ эксперта
Добрый день.

Конечно, можно расторгнуть договор по соглашению сторон. В силу п. 1 ст. 450 ГК РФ. Главное — расторжение договора по соглашению сторон, без принуждения.  Если мой ответ был полезен — то выбирайте его лучшим. 
Изменение и расторжение договора возможны по соглашению сторон, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом, другими законами или договором.
22.10.19
Лучший ответ по мнению автора
Ответ эксперта
Добрый день, Елена.

Факт поставки подтверждается товарной накладной. При этом датой поставки считается дата фактической поставки, в вашем случае — 15 октября. В накладной даты ставят в день выдачи накладной, поэтому они совпадают.
17.10.19
Ответ эксперта
Добрый день, Владимир.

Советую Вам обратиться в Росреестр для пересмотра кадастровой стоимости. 

Согласно абзацу первому статьи 24.12 Закона об оценочной деятельности государственная кадастровая оценка проводится по решению исполнительного органа государственной власти субъекта Российской Федерации или в случаях, установленных законодательством субъекта Российской Федерации, по решению органа местного самоуправления не чаще чем один раз в течение трех лет (в городах федерального значения не чаще чем один раз в течение двух лет) и не реже чем один раз в течение пяти лет с даты, по состоянию на которую была проведена государственная кадастровая оценка.

Касаемо судебных актов — то их не отменить, поскольку сроки прошли. 



17.10.19
Ответ эксперта
Добрый день.  Вы можете обратиться к кадастровому инженеру и провести новое межевание земельного участка, приведя его границы к тем, которые указаны в схеме. 

С уважением, Алексей Байкалов.
10.08.17
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store