1200 р.
Свою задачу я вижу в том, чтобы поддержать Вас в трудной ситуации, помочь сориентироваться в том, что происходит в Вашей жизни, осознать причины возникновения сложных ситуаций и сложностей, с которыми Вы встречаетесь для того, чтобы совместно найти подходящие
Всего эксперт дал 11 ответов, Рейтинг: +5 (1 лучших ответа, 0 голоса - За, 0 голоса - Против).
Ответ эксперта
Катерина, здравствуйте! 
в чем конкретно хотите разобраться? Необходимо больше информации для возможности оказать Вам поддержку.

Гармоничного Вам разрешения ситуации!
15.10.17
Ответ эксперта
Светлана, здравствуйте!
Существуют разнообразные способы того, как сохранить семью. Для начала, важно понимать, что происходит в отношениях? вопрос касательно Вашей семьи или Вашего близкого окружения?

Гармоничного Вам решения вопроса!
21.09.17
Ответ эксперта
Алена, здравствуйте! 
Если я правильно понимаю, Ваши переживания возникают тогда, когда Вы не вместе со своим молодым человеком. А в момент живого общения, подобных мыслей не возникает.  
Здорово, что Вы делитесь своими переживаниями со своим молодым человеком. 
Возможно, решением могло бы стать, если Вы предложили своему парню желаемые для Вас темы для разговоров и смс когда Вы на расстоянии. 
Предположу, что Ваш мужчина таким образом обозначает нежные чувства к Вам и это его способ и и другой для него пока не доступен. Если предложить ему, что для Вас проявление нежности, желания видеть, общаться в живую и т.д. например, выражается еще и в стихах, романтических картинках и пр., то возможно, это обогатит Ваши отношения и на расстоянии в том числе.

Гармоничного Вам решения вопроса!
21.09.17
Лучший ответ по мнению автора
Ответ эксперта
Татьяна, а зачем Вам серьезные отношения с молодыми людьми? Вы уверенны, что вам нужны серьезные отношения со всеми молодыми людьми или все таки с кем-то конкретным? Что измениться, когда у Вас завяжутся серьезные отношения?
03.04.17
Ответ эксперта
Оленка, что бы Вы не думали… Все это будет лишь Вашими мыслями по поводу реакции другого человека, иначе говоря Вашим представлением о том, что как Вам показалось, имел ввиду другой человек = Фантазия. Вполне возможно не имеющая ничего общего с реальность.
Для того, что знать, что думать и это совпадало с реальностью, в частности Вашего любовника. Самое простое это спросить у другого — Верно ли то, что мне показалось, что ты холоден со мной?
Это называется «прямая коммуникация». 

С наилучшими намерениями, 
Екатерина Якина 
Психолог, Коуч, Тренер.
03.04.17
Ответ эксперта
Здравствуйте, Irinka!
Поддерживаю Ваш интерес к Вашей ситуации… действительно, то, что происходит в жизни человека систематически несет в себе какое-то сообщение (информацию) для этого человека.

Irinka, как давно Вы стали замечать такое свое состояние переде днем рождения и в день рождения? На протяжении какого времени это уже происходит? Если удалось вспомнить, то постарайтесь также припомнить, какими событиями сопровождалось первое Ваше «плаксивое настроение»? А какими события за год до начала? В Чем Вы нуждались в тот момент? Как хотели бы что бы о Вас позаботились в тот момент? Как можете сейчас восполнить это? сделать это

Если бы вы могли разложить то, что называете «плаксивое настроение» на чувства и ощущения, то из каких чувств и ощущений оно бы состояло? 
Например, печаль, грусть, апатия... 
Попробуйте нарисовать эти Ваши чувства.  Что у вас получилось? 





03.04.17
Ответ эксперта
Екатерина, Здравствуйте! 
Из Вашего рассказа «слышно» как Вам не просто сейчас от неопределенности и неизвестности того, какое будущее у этих отношений. Действительно, когда наши ожидания и надежды не совпадают в реальностью, с тем как происходит все на самом деле, будущее становится для нас шатким, непонятным… а нас одолевают чувства растерянности и фрустрации. 

И вместе с тем, из вашего сообщения, мне не очень ясно как я могу быть полезна Вам? Какой вопрос сейчас ставите перед собой? Что конкретно в Вашей ситуации требует решения прямо сейчас?

Поясните, пожалуйста.

С наилучшими намерениями, 
Екатерина Якина
Психолог. Коуч. Тренер.
03.04.17
Ответ эксперта
Теня, Здравствуйте! Ваш вопрос отображается не полностью. Для получения ответа, повторите свой вопрос так, чтобы он отобразился от начала и до конца. Спасибо!
03.04.17
Ответ эксперта
Здравствуйте, Екатерина!
Ваш вопрос: Что можно сделать с этой проблемой? 
Екатерина, вариантов решения Вашей «проблемы» множество. Также, как и направлений в психологии.
У  меня к Вам предложение… Что если, вашу проблему перевести в задачу в форме вопроса? Например, если вы спросите себя «Как мне повысить свою самооценку?» или «Как научится замечать и ценить свои способности и достижения?»..

Дальнейшим направлением работы с Вами я выбрала бы:
1. Поисследовать Ваш первоначальный запрос со всех сторон: Как лично Вы определяете для себя, что вы с чем-то справились недостаточно хорошо? Что для Вас справится с чем-то хорошо? В каких ситуациях (с какими людьми) Вы чаще всего испытываете «низкую самоценку»? А с кем и в каких ситуациях, в наименьшей степени? Для Чего Вам менять самооценку? В какой сфере жизни ваша самооценка наиболее всего нуждается в повышении? и др.

PS. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос.
Пожалуйста, выполните просьбу администрации сайта: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов




03.04.17
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store