500 р.
Практикующий врач - терапевт, нефролог. Консультации по следующим направлениям: первичные заболевания почек (гломерулонефриты) и осложнения при других патологиях (сахарный диабет), биопсия почки, почечная недостаточность, гемодиализ, перитонеальный диализ,
Всего эксперт дал 7 ответов, Рейтинг: 0 (0 лучших ответа, 0 голоса - За, 0 голоса - Против).
Ответ эксперта
Здравствуйте, Анастасия!
Если Вы принимаете фуросемид с целью похудеть или избавиться от несуществующих отеков Я- нужно понять, что это порочный путь. К сожалению, достаточно распространенный среди молодых девушек. Опасность заключается в первую очередь в том, что почки перестают работать, Вы повышаете дозу фуросемида, тем самым наносите все большее повреждение.
Для того, чтобы этого избежать, необходимо отказаться от фуросемида. В идеале лечь в нефрологическое отделение. Существуют специальные схемы лечения для того, чтобы на фоне отмены фуросемида не пропала моча и восстановилась функция почек. Если не получится лечь в больницу,  сдать кровь из вены (общий анализ крови, электролиты — калий, натрий, кальций, хлор, креатинин, мочевина, КЩС, глюкоза, альбумин, общий белок, холестерин), общий анализ мочи и прийти на приём к грамотному нефрологу.

05.06.17
Ответ эксперта
Здравствуйте! Если Вы хотите провериться на наличие инфекций, приём кроссинга не повлияет на результаты. Если гепатит есть, анализ будет положительным, это же касается и других инфекций.
13.05.17
Ответ эксперта
Здравствуйте, Леонид!
Важен психологический настрой, должно быть желание избавиться от зависимости. На этом фоне хорошо помогает препарат Чампикс — при его приеме Вы перестаете получать удовольствие от курения и довольно быстро бросаете курить. Препарат не содержит никотина или его аналогов.
06.05.17
Ответ эксперта
Здравствуйте, Виктория! В Вашей ситуации целесообразно пройти в плановом порядке дообследование: общий и биохимический анализы крови, ФГДС, УЗИ органов брюшной полости и почек, УЗИ органов малого таза. С результатами посетите гастроэнтеролога. Вероятнее всего речь идёт о синдроме раздражённого кишечника, однако этот диагноз может быть установлен только после исключения других болезней, и для этого нужно пройти вышеперечисленные обследования. Лечит синдром раздражённого кишечника гастроэнтеролог.
28.04.17
Ответ эксперта
Здравствуйте, Татьяна! Титр иммуноглобулинов G говорит о наличии иммунологической памяти, то есть о том, что ранее Вы сталкивались с этой инфекцией. Чтобы оценить активность вируса в настоящее время, нужно сдать анализ на вирусную нагрузку методом ПЦР. В зависимости от результата принимается решение о необходимости противовирусной терапии.
28.04.17
Ответ эксперта
Здравствуйте, Ульяна! Сочетание указанных препаратов нецелесообразно. К антибиотику для усиления эффекта и уменьшения симптомов цистита лучше добавить фитопрепараты — канефрон, цистон, фитолизин, урологический сбор. Маловероятна связь слизи в кале и приемом антибиотика — 2 дня маленький срок. Но причину появления слизи в стуле необходимо выяснить, для этого можно пройти обследование у гастроэнтеролога.
28.04.17
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store