от 0 p.
онкогинеколог
Всего эксперт дал 3 ответов, Рейтинг: 0 (0 лучших ответа, 0 голоса - За, 0 голоса - Против).
Ответ эксперта
Сходите к хирургу поликлиники, нужно, чтобы он вас посмотрел руками и проверил все симптомы. Похоже на бескаменный холецистит, но не нужно заниматься самолечением, а особенно сразу начинать с метронилазола. Болевой синдром желчевыводящих путей снимается спазмолитиками, причём но-шпа в их ряду лучше всего работает. В общем, берите с собой заалючениеиузи и анализы и идите к хирургу.
13.05.17
Ответ эксперта
ascus это какие-либо атипичные клетки, они могут быть и при дисплазии, и при хроническом воспалении. я в таких случаях рекомендую в течение месяца местную противовоспалительную и противовирусную терапию, через месяц — повторить жидкостную цитологию, а по результатам уже будет решать ваш гинеколог, нужно брать биопсию или нет.
10.05.17
Ответ эксперта

хронический эндометрит — не тот диагноз, который может быть выставлен по УЗИ. Узи может показать неоднородность эндометрия в разные фазы цикла, что может быть и при хроническом воспалении, и при гиперпластических процессах (гиперплазия, полипы). если там действительно есть полип, он является механическим препятствием для прикрепления плодного яйца. в таком случае достаточно гистероскопии с выскабливанием и удалением полипа (как вам и рекомендовали), после чего в первом же цикле может наступить беременность. также результат гистологического исследования соскоба покажет, какого рода полип и есть ли воспалительные изменения эндометрия (эндометрит).
хронический эндометрит может быть, если было какое-либо вмешательство в матку ранее (роды, аборты, гистероскопия, выскабливание, забор аспирата и т.д.)

Так что смело выскабливайтесь в любом гинекологическом отделении (куда вас должен направить районный гинеколог) и планируйте беременность после получения результатов соскоба.

 

10.05.17
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store