от 100 p.
Здравствуйте! Буду рад помочь начинающим инвесторам. Торговля акциями на ММВБ.
Всего эксперт дал 131 ответов, Рейтинг: +75 (14 лучших ответа, 5 голоса - За, 0 голоса - Против).
Ответ эксперта
Здравствуйте! Сразу Вас не ограничат в выезде за пределы РФ. Судебный пристав может вынести ограничение в случаях предусмотренных ст. 67 ФЗ «Об исполнительном производстве».

Если есть вопросы обращайтесь в чат. 
04.12.18
Ответ эксперта
Здравствуйте! Опека устанавливаются над детьми, оставшимися без попечения родителей!!! Т.е. родители умерли, лишены или ограничены в родительских правах, недееспособны, уклоняются от воспитания ребенка и т.д.

За более подробным ответом, обращайтесь в чат!
18.06.18
Ответ эксперта
Здравствуйте! п.8 ст.47 «направления копии исполнительного документа в организацию для удержания периодических платежей, установленных исполнительным документом» 
Данная норма касается только периодических платежей (алиментов)!!!
20.05.18
Ответ эксперта
Здравствуйте! На одного ребенка будут удерживать 1/4 со всех видов заработка (иных доходов). 

По первым трем вопросам в чат!
20.05.18
Ответ эксперта
Здравствуйте! Ксения, если на момент усыновления Вы можете обеспечить ребенку прожиточный минимум, установленный в Вашем регионе, то органы опеки Вам не откажут.
В ст.127 СК РФ указан исчерпывающий перечень лиц которые не могут быть усыновителями.

18.05.18
Ответ эксперта
Здравствуйте! На квартиру нет, даже если бы она принадлежала Вам: ст.446 ГПК РФ 
Взыскание по исполнительным документам не может быть обращено на следующее имущество, принадлежащее гражданину-должнику на праве собственности:
жилое помещение (его части), если для гражданина-должника и членов его семьи, совместно проживающих в принадлежащем помещении, оно является единственным пригодным для постоянного проживания помещением, за исключением указанного в настоящем абзаце имущества, если оно является предметом ипотеки и на него в соответствии с законодательством об ипотеке может быть обращено взыскание.

Арест имущества может быть произведен по адресу фактического проживания, но только того имущества которое принадлежит Вам.
18.05.18
Ответ эксперта
Здравствуйте! Свяжитесь с судебным приставом который ведет исполнительное производство ( узнать можно здесь  http://fssprus.ru/iss/iP ), объясните ситуацию. Для перерасчета необходимо будет предоставить (можно почтой) приставу копии квитанций.
17.05.18
Лучший ответ по мнению автора
Ответ эксперта
Здравствуйте! Статья 325. Исполнение солидарной обязанности одним из должников1. Исполнение солидарной обязанности полностью одним из должников освобождает остальных должников от исполнения кредитору.
2. Если иное не вытекает из отношений между солидарными должниками: 
1) должник, исполнивший солидарную обязанность, имеет право регрессного требования к остальным должникам в равных долях за вычетом доли, падающей на него самого;
2) неуплаченное одним из солидарных должников должнику, исполнившему солидарную обязанность, падает в равной доле на этого должника и на остальных должников. 
3. Правила настоящей статьи применяются соответственно при прекращении солидарного обязательства зачетом встречного требования одного из должников.

Если Вы оба являлись арендаторами, то несете солидарную ответственность по договору аренды, а значит можете воспользоваться правом регрессного требования.

Желательно посмотреть сам договор, странное решение суда, должны были взыскать с обоих в солидарном порядке.
17.05.18
Ответ эксперта
Здравствуйте!  Размер штрафных санкций можно уменьшить на основании ГК РФ ст. 333 Уменьшение неустойки, ст. 404 Вина кредитора.
Для более подробной консультации необходима дополнительная информация от Вас. Обращайтесь в чат.
16.05.18
Ответ эксперта
Здравствуйте! Нет. Законопроект был отклонен ГД РФ в феврале 2018 г.
16.05.18
Лучший ответ по мнению автора
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store