от 0 p.
Технический директор организации в сфере обслуживания промышленного оборудования (компрессоры, дизельные генераторы и др. ) Двадцатилетний опыт занятий спортом, семилетний тренерский опыт (единоборства) Английский язык: техническая и профессиональная
Всего эксперт дал 12 ответов, Рейтинг: +10 (2 лучших ответа, 0 голоса - За, 0 голоса - Против).
Ответ эксперта
Добрый день. Могу дать Вам консультацию и помочь в решении проблемы, будет много вопросов, т.к. нужна хоть какая-то входящая информация, чтобы найти решение Вашей проблемы.
14.06.17
Ответ эксперта
Еще даже 10-15 лет назад все чемпионы (в моем случае — по самбо, боевому самбо, смешанным единоборствам) выходили «из подвалов». Не было крутых современных залов как сейчас. Тренировались как в бане: по стенам стекал конденсат (т. е. ВЛАЖНОСТЬ 100%!!!). Все дожили до современных оснащенных залов и живут здоровыми.
 Но однозначно в этом ничего хорошего. Достаточно аргументов по медицине.
08.06.17
Ответ эксперта
Добрый день.
  Построение плана тренировки в тренажерном зале — дело сугубо индивидуальное. Все зависит от цели, физического состояния, способности и условий для восстановления организма, проблемных зон (больше для девушек), пропорций и пр.
Опытные посетители зала, как правило, разделяют тренировки по нескольким группам мышц, к примеру: пояс верхних конечностей, на следующий день пояс нижних конечностей и т.д.
Можно выполнять упражнения на разные группы мышц за одну тренировку, если это не навредит восстановлению (например, если на следующий день выполняете те же упражнения), позволит качественно проработать те или иные мышцы.
Лучше обратиться к тренеру, побеседовать и попросить составить индивидуальный план тренировок, затем корректировать по мере достижения необходимого результата и обязательно впитывать знания в этой области, что позволит спустя время чувствовать свой организм и быть самому себе тренером.
08.06.17
Ответ эксперта
Здравствуйте.
  При каких условиях проявились симптомы?
— бег утром или вечером
— был ли прием каких-то препаратов, жиросжигателей или тонизирующих напитков
— какой уровень физической подготовки
— насколько продолжительная и нагруженная была тренировка (темп бега)
— какой обычно пульс в спокойном состоянии?

Спасибо.
08.06.17
Ответ эксперта
Василий, доброго времени суток. Вы говорите, что масса позволяет, тогда, может, и вовсе не нужны добавки к пище. Можно скорректировать фигуру, составив план тренировок и оценив питание. Даже один месяц хорошего труда над собой изменит ситуацию — можно снизить процент жира, подчеркнуть рельеф, проработать крупнейшие мышцы основными упражнениями.
04.06.17
Ответ эксперта
Добрый день. Попробуйте максимально снизить количество молочной продукции в рационе, если употребляете её и побольше воды пить в течение дня. Брать с собой литр негазированной воды и выпивать до конца дня. Проследите за эффектом в течение недели-двух.
04.06.17
Ответ эксперта
Добрый день. Еще актуален вопрос? Могу дать советы и помочь с выбором упражнений.
04.06.17
Лучший ответ по мнению автора
Ответ эксперта
Доброго времени суток. Имея двадцатилетний опыт занятий единоборствами, в том числе смешанными, могу сказать, что человек в экстремальной ситуации может превзойти все свои показатели.  Мандраж, который Вы испытываете — это адреналин. Это химия нашего организма. Да, он, от части, сковывает движения рук и ног, но он же увеличивает болевой порог, он же обостряет чувства. 
 Если позволяет здоровье, однозначно стоит посещать секцию, в Вашем возрасте проще всего секцию бокса. Кроме самой ударной техники бокс (равно как и другие виды единоборств) научит преодолевать боль и дискомфорт, а это уже характер, СИЛА ДУХА. 
Увеличит эффект смена образа жизни — попробуйте добавить больше аскетизма: холоднее вода в душе, жестче спальное место, меньше  уступок своим слабостям и пр. Воспитаете в себе война, тогда и в нужный час достойно выйдете из ситуации.
Всех благ Вам.
04.06.17
Ответ эксперта
Согласен с коллегой — упражнения на наклонной скамье очень эффективны. Добавлю, что, все-таки, имеет смысл утяжеление, хотя бы небольшое. Взять блин для начала 10-15 кг на грудь и определить для своей подготовки оптимальное количество повторений на пять подходов (25-30). Еще более эффективно упражнение будет, если при возвращении в положение лежа (на скамью) не доводить лопатки до скамьи, не касаться ее спиной.  После сразу отставить блин и выполнять скручивания (15-20 повторений). Отдых между подходами — минута (не садиться и не стоять, ходить и дышать). 
Для общего укрепления мышц живота — упражнения на статику: как на турнике, так и в других вариациях (сидя, лежа поднятие ног). 
Подбор упражнений зависит от цели: создать рельеф или, к примеру, значительно укрепить верхний, боковой и нижний пресс спортсмену, который занимается ударными единоборствами.
04.06.17
Лучший ответ по мнению автора
Ответ эксперта
Доброго времени суток.
Вопрос: каким спортом занимаетесь. И сразу отметаем спорт высоких достижений, там свои правила. Рассмотрим спорт «для себя».
Факт, что после интенсивной физической активности некоторое время организм пребывает в возбужденном состоянии, что, конечно, противопоказано: ночью организм должен спать, отдыхать и восстанавливаться. Зачастую это является проблемой для занимающихся, т.к. занятия начинаются, порой, и в 21.00, их продолжительность достигает 2-2.30 часов, спортсмен тратит какое-то время на дорогу, приготовления ко сну, а на часах уже 00.00, но глаза не закрываются.
Здесь важно подстроить  режим и чувствовать свой организм.
Как говорили античные философы,  - «Мера — наилучшая». Поэтому ничего плохого в вечерних занятиях нет, если это не вредит Вам и перед сном Вы не бежите Марафон.
03.06.17
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store