от 0 p.
Врач-психотерапевт с 1999 года. Сертифицирована по гештальт терапии в Московском гештальт институте (супервизор), телесно-ориентированной психотерапии (у В. Баскакова) и танцевально-двигательной психотерапии (у А. Гиршона). Ведущая блога Психотерапия
Всего эксперт дал 70 ответов, Рейтинг: +30 (5 лучших ответа, 5 голоса - За, 0 голоса - Против).
Ответ эксперта

полностью не согласна с мнением, что она должна сдаться и перестать противостоять насилию. очень вредный совет!

03.05.12
Ответ эксперта

психиатр может ему еще и не нужен, а вот психотерапевт точно нужен. это не так травматично,  тем более, что хватает психиатров-психотерапевтов, которые не ставят на учёт и т.д. обратитесь частным образом, пусть выпишет таблетки

28.03.12
Ответ эксперта

опыт… вам нужно тренироваться, оттачивать навык общения. возможно, проработать патологический стыд. обращайтесь

28.03.12
Ответ эксперта

меня больше всего в этом сообщение заинтересовал тэг «ненависть». про что вы?

28.03.12
Ответ эксперта

Корень зла скорее всего в недоверии и буйной фантазии. но суть в том, что ваши методы, как справляться с этим, не работают, более того, приводят к противоположному результату. Это, в принципе, не удивительно. Помочь самой себе не всегда реально, так что рекомендую проработать на психотерапии патологическую ревность. 

28.03.12
Ответ эксперта

советами вам не поможешь. тут нужно компексное лечение скорее всего: психотерапия+транквилизаторы. как у вас с давлением?

19.03.12
Ответ эксперта

не хотите — так зачем замуж выходите?

19.03.12
Ответ эксперта

тревожное расстройство и нозофобия. это если нет угрозы реальной болезни и с гормональным фоном всё в порядке.

19.03.12
Ответ эксперта

1) отдохнуть. регулярно высыпаться!

2) перестать засиживаться дома. выходить, получать разнообразную пищу для вашего позитива.

3) перестать накапливать эмоции, научиться обходиться со своей агрессией (это на индвивидуальной психотерапии)

 

удачи!

19.03.12
Ответ эксперта

вы начинаете новую жизнь. наконец-таки вы это сделали! поддержите себя в трудную минуту и сосредоточьтесь на своей семье: т.е на вас и на дочке. говорите с ней, чтобы восстановить доверие (почему это она ему верит, когда он на вас наговаривает? это может говорить  только об одном — не сформированы близкие доверительные отношения между вами). что ж, теперь, когда мир перестал вертеться вокруг него, может вам обратить внимание на дочечку, а то она лишнюю ответственность на себя берет, и вам в этот момент не от ужаса надо замирать, а быть сильной и помочь ей освободиться от дурной вины. обращайтесь, если надо, помогу воскреснуть из пепла… по поводу рукоприкладства — позаботьтесь о своей безопасности. может, вам в милицию придется обратиться, не стесняйтесь, это ваше право — быть защищенной от беспредела. и потом, опять-таки, подумайте, какой пример вы подаёте дочке.

19.03.12
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store