от 50 p.
Врач анестезиолог-реаниматолог с опытом работы в хирургических, терапевтических и акушерских стационарах.
Всего эксперт дал 9 ответов, Рейтинг: +5 (1 лучших ответа, 0 голоса - За, 0 голоса - Против).
Ответ эксперта
К огромному сожалению у вашей мамы злокачественное образование с одним из самых неблагоприятных исходов. Меланома — это одна из наиболее злокачественных опухолей с высоким риском метастазирования. С учетом описанной Вами МР-картины распространение опухоли достигло таких размеров, что произвести радикальное ее удаление невозможно, поэтому вряд ли будет хоть какой-то эффект от операции. Симптоматика очень характерна для столь распространенного образования. Что можно сделать? Во первых, необходимо обратится к онкологам для проведения КТ-исследования для выявления или исключения вторичного поражения(метастазирования), проведение исследований по определению общесоматического статуса, а дальше по результатам уже будет ясно, может ли быть показано химиотерапевтическое или лучевое лечение или только паллиативное и симптоматическое лечение.
21.06.18
Ответ эксперта
Скорее всего ваше состояние можно охарактеризовать как синдром раздраженного кишечника. Это заболевание имеет психосоматическую природу, и главное лечение заключается в исключении стрессов.
05.06.18
Ответ эксперта
Ваши анализы свидетельствуют о том, что у вас гепатит В, с очень низкой вирусной нагрузкой и неактивной формой вируса. По поводу партнера можно сказать, что у людей разная восприимчивость к вирусному гепатиту, имеются индивиды, которые в принципе не восприимчивы к данному заболеванию, поэтому с учетом очень низкой вирусной нагрузки он мог и не заразится. Так же не исключен и вариант ложноотрицательного анализа. В любом случае, не стоит сильно переживать, заболевание достаточно хорошо лечится особенно на ранних стадиях, когда еще нет структурных повреждений печени.
04.06.18
Ответ эксперта
Тест на беременность представляет из себя качественным анализам на ХГЧ, который возвращается к норме через несколько недель после прерывания. Ощущение сердцебиения в области живота вряд ли говорит о оставленном плоде, скорее артериальная пульсация вашего организма в комплексе с небольшим невротическим расстройством вызывают такие ассоциации.
04.06.18
Ответ эксперта
После данной процедуры кратковременное повышение температуры тела до 38 градусов, является достаточно частым проявлением стресс-реакции организма на барий. При повышении температуры выше 38 градусов и/или сохраняющейся лихорадки несколько часов необходимо обратится к врачу.
03.06.18
Лучший ответ по мнению автора
Ответ эксперта
Симптоматика болей в стопах и ладонях очень похожа на синдром Рейно, однако он не объясняет другие системные проявления. При этом системная склеродермия может объяснять все симптомы вашего заболевания, однако Вы утверждаете что «Ревмо нет». И все же я настоятельно рекомендовал бы Вам обратится к хорошему ревматологу для проведения дополнительных серологических исследований.
03.06.18
Ответ эксперта
Вылечится от ДКМП можно только трансплантацией сердца. Остальное терапевтическое лечение (диуретики, иАПФ, антагонисты альдостерона и пр.) только для снижения скорости прогрессирования и лечения ХСН.
14.06.17
Ответ эксперта
По подробней о настоящем состоянии, пожалуйста. Есть случаи жизни без поджелудочной железы, в принципе и трансплантация возможна, но только после купирования острого периода заболевания. Поэтому хотелось бы узнать о тяжести состояния на данный момент.
14.06.17
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store