от 450 p.
Для того, чтобы получить психологическую помощь не обязательно ждать "последней капли", которая и является стимулом обращения к специалисту. Ведь были какие-то штрихи, моменты, неловкие ситуации, одним словом - предвестники той проблемы (или еще пока
Последний отзыв
Отличный эксперт. Очень понятно и доступно все разбирает и хорошо консультирует Очень помогли  
Всего эксперт дал 323 ответов, Рейтинг: +269 (35 лучших ответа, 95 голоса - За, 1 голоса - Против).
Ответ эксперта

Здравствуйте, Влад.

Построение отношений в браке дело очень тонкое и деликатное. Естественно ссоры возникают не на пустом месте, на то должны быть причины (явные или скрытые). При наличии явных причин, ссоры могут быстро прекратиться, достаточно понять их типологию, частоту и иметь «инструмент» урегулирования недопонимания. В случае же скрытых причин недовольства друг другом — необходимо больше информации и времени для наилучшего эффекта разрешения подобных ситуаций.

С уважением.

27.03.13
Ответ эксперта

Здравствуйте, Дарья.

Переходить на домашнее обучение нет смысла, так как ребенок должен социализироваться. (домашнее обучение показано только тем детишкам, которые имеют весомые медицинские причины, по которым они не могут посещать школу)

Если в школе искусств, Ваш ребенок в состоянии выполнять задания и подобающе вести себя там, то здесь причина кроется в построении взаимоотношений учителя начальных классов с учеником (учениками).
Наверняка в школе искусств ему интересно и он на уроке ЗАНЯТ конкретным делом.
Если ребенку интересно на уроке, его выслушивают, дают высказать свое мнение, дают право на ошибку и исправление ее, то поведение ребенка будет соответствующее. Если же ситуация противоположна той, которую я описала, то поведение ребенка может быть именно таким, как Вы его и описываете.
В любом случае необходимо поговорить с учителем, расспросить ее подробно о том, как отвечает ребенок на уроке, проявляет ли он интерес и т.д.

С уважением.

23.01.13
Ответ эксперта

Здравствуйте, Евгения.

Первый шаг Вы уже сделали, обратились за помощью.

Второй шаг —  определитесь со специалистом, которому Вы сможете рассказать суть проблемы и совместно выработаете пути разрешения данной ситуации. 

С уважением.

22.01.13
Ответ эксперта

Здравствуйте, Лилия.

Безусловно планоровать свою личную жизнь необходимо, но для того, чтобы раскрылись истинные чувства по отношению к партнеру, требуется время… Некоторые люди долго «входят» в состояние влюбленности (любви) так как сами не осознают, что испытывают это чувство. Некоторые сразу понимают, что влюблены (любовь с первого взгляда). Все очень индивидуально.

Поэтому отталкиваться необходимо не от сказанных слов, а от отношения МЧ к ВАм и его поступков, которые он совершает ради Вас. Все действия скажут гораздо больше, чем слова.

С уважением.

 

22.01.13
Ответ эксперта

Здравствуйте.

Расставания всегда очень тяжелы и болезненны, но несмотря на это жизнь продолжается и важно понять, как ее продолжить, с кем и с каким жизненнм багажем.

Вы очень много написали про поведение вашего супруга, про его переживания, про то, что он сделал и как себя ведет… Но не упомянули себя… Как Вы относитесь к тому, что случилось, что Вы переживаете (кроме чувства жалости, которое не знаете, к кому отнести: к себе илии к мужу). Как Вы видите свою дальнейшую  жизнь.
Как это ни странно, но лучше начать именно с себя, потому что истинные желания и возможности, которые кроются в человеке, порой даже не известны его обладателю, и экскурс в себя позволяет понять свои возможности и истинные желания… Ведь именно с этого и начинается новая жизнь. А там уже необходимо смотреть, насколько Вы оба с супругом готовы к какому-то решительному шагу.

С уважением.

14.01.13
Ответ эксперта

Здравствуйте.

Ваша ситуация похожа на отношения ради отношений… Звучит немного нелепо, но пока можно констатировать только это. Вам нравится с ним флиртовать, Вас «обнимает» его присутствие, и нуждаетесь в тесном контакте с ним. Поэтому это отношения без дальнейшего прицела (так как Вы сами себе заблокировали будущее с ним, нашли для себя аргументы).
Естественно линию поведения и взаимоотношения легче выстраивать из какой-либо позиции (друг, партнер, «свой парень», сильное плечо, и т.д.), а если таковой позиции нет, то и самочувствие в данном контексте выглядит не в радужных тонах.
Вопрос какие чувства он к вам испытывает лучше всего задать первоисточнику, так как никто лучше него не сможет ВАм ответить. Отсюда сразу бедет понятно, какая у Вас роль и готовы ли вы к ней.

С уважением.

10.01.13
Ответ эксперта

Здравствуйте, Виктория.

Из Вашего сообщения очень ценным является последний абзац, и выделяется практически самоисцеляющее предложение, но акценты в нем расставлены изначально ошибочно.

Вам сейчас важно не понять его, а затем действовать, а наоборот. Поймите себя: зачем Вам эти «зарождающиеся» или начинающиеся отношения. Конечно на публичном форуме это делать не очень удобно, а вот в приватной беседе все встанет на нужные места. И причинно-следственные связи будут установлены в нужном порядке.

Ведь как пел великий Утесов: «любовь нечаянно нагрянет, когда ее совсем не ждешь....» Пока она явно не нарянула, можно размотать этот гордиев узел.

С уважением.

10.01.13
Ответ эксперта

Здравствуйте, Света.

Недаром говорят — расстояние — это проверка чувств на прочность и возможность перерождения этих чувств.
Вы проанализировали то, что было «до», почувствовали, что происходит «сейчас» и то, что будет потом — это как говорится «тайна, покрытая мраком».
В любом случае, резких движений в изменении взаимоотношений делать рано, так как у Вас нет непосредственного, личного контакта (например изо дня в день). Вы меняетесь, он меняется и ваши взаимоотношения так же подвижны.

Возвращение Вашего молодого человека из армии покажет, на какой уровень вышли ваши взаимоотношения.

С уважением. 

09.01.13
Ответ эксперта

Здравствуйте.

Нет ничего более томительного, чем ждать и догонять...

Напряжение, которое поселилось в Вас касается нескольких сфер вашей жизни: Ваша разница в возрасте, незавершенность статуса (отложили свадьбу), отсюда и складывается Ваше ожидание расставания. Для начала нужно определиться, что Вы хотите от отношений: оставить все на своих местах (продолжить фазу неразрешенности статуса), их дальнейшего развития (брак).
С внешней стороны у Вас в отношениях царит благополучие, так как Вы любите друг друга и отношения с близкими Вам людьми складываются доброжелательно. Значит есть та капелька дегтя, которая портит всю бочку меда. Где она находится? И почему она туда попала? Необходимо искать причины. Найдете причины и тучи развеятся. Но для этого необходимо предпринять некоторые усилия.

С уважением.

 

09.01.13
Ответ эксперта

Здравствуйте, Яна.

Первая любовь — самое яркое чувство, которое остается с человеком навсегда. Вы написали, что в школьные годы Вы знали круг его общения, где он живет и т.д., но согласитесь, что как человека в общении, Вы его познаете только теперь. У Вас именно сейчас, произошла та «встреча», которая не могла состояться в школьные годы (в силу разных жизненных обстоятельств).

У Вас сейчас есть шанс узнать, КАКОЙ ОН на самом деле, и соответствует ли он тому образу, который Вы бережно храните у себя в сердце. 

В любом случае решать только Вам, с кем из избранников Вы готовы остаться — единственный верный советчик в данной ситуации — это Ваше чувство (любовь). А дальше идут приложения, которые также важны — это отношение к Вам, поступки по отношению к Вам, которые говорят больше чем красивые слова и естественно взаимность. Вот пожалуй, те ориентиры, которые помогут Вам разрешить сложившуюся ситуацию. 

С уважением.

06.01.13
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store