от 0 p.
Индивидуальное консультирование. Основным моим направлением деятельности является оказание помощи в нахождении выхода из трудных жизненных ситуаций. Суть моей работы состоит в том, чтобы помочь каждому, кто обратился ко мне найти ответы на вопросы, разобраться
Всего эксперт дал 17 ответов, Рейтинг: +8 (1 лучших ответа, 3 голоса - За, 0 голоса - Против).
Ответ эксперта

Старайтесь петь больше, и разговаривайте ( начинайте предложение) со вздоха, плавно и медленее обычного.

17.03.12
Ответ эксперта

Здравствуйте, Надя.

Когда люди живут вместе достаточно долго, то люди привыкают друг к другу, Это естественно.

Но то, что Вы говорите, что "Недавно, словила себя на мысли, если бы мой МЧ, предложил мне выйти за него замуж, я бы не смогла ответить «Да!» я бы взяла время для раздумий."  Вот тут то нужно задуматься. Действительно, зачем выходить замуж за человека, за которого не хочешь? 3года-это не срок, чтобы перехотеть выходить замуж. Если это действительно серьезные чувства.

Заставлять себя и мириться жить с тем, что чувства остыли конечно можно, но как долго это продлиться?

Предлагаю Вам поговорить со своим МЧ на эту тему, совершенно спокойным тоном. В этом разговоре Вы многое поймете, стоит ли дальше быть вместе, либо Вы оба хотите отдохнуть от друг друга.

Всего доброго!

16.02.12
Ответ эксперта

Для того, чтобы избавится от невроза, нужно узнать всю «картину». Нужно детальное рассмотрение вашей ситуации, выяснив причину, мы можем избавится от невроза. Главное, это ваше желание.

Пишите, Я помогу Вам.

Всего доброго! С уважением.

15.02.12
Ответ эксперта

Здравствуйте, Дина!

Прежде, чем начинать строить новые отношения, нужно «переболеть» старыми. Понятно, что прежние отношения, Вас серьезно зацепили, особенно как я понимаю были серьезные чувства. Они за пол года не проходят, нужно чтобы прошло время, чтобы зажили «раны».

Насиловать себя, заставлять полюбить первого попавшегося парня, дело не благодарное. Не всякая влюбленность может перерости в любовь, а симпатия тем более. Заставляя себя полюбить его, Вы обязательно будите сравнивать своего бывшего МЧ с новым, и новый как правило будет проигрывать и не потому что он плохой, не красивый и тд. А потому что Вы не «остыли»

Советую не торопить события, все прийдет само собой.

Всего доброго!

с уважением.

15.02.12
Ответ эксперта

Здравствуйте, Наталья!

Такое к сожалению часто бывет, после предательства, мужчины возвращаются вновь, «расскаявшиеся» в своем поступке.

Я бы не советовала Вам «входитт в одну и ту же реку дважды». По статистике, люди в большинстве своем не меняются.

Да, и зачем Вам жить с ним в постоянном страхе, перед тем, что он может опять уйти? Осознанно и не осознанно подталкивать своими страхами к измене. НЕ лучше ли будет для Вас, начать совсем новую жизнь и завязать новые отношения, которые не будут Вам причинять боль? Ведь это возможно.

Всего доброго!

С уважением.

15.02.12
Ответ эксперта

Здравствуйте, Дана!

Ваш страх вполне понятен и объясним. Но давайте расставим все по-полочкам.

Во-первых: Вы пишите" У меня нет желания спать с ним. Не люблю, не приятны его прикосновения. " Так не насилуйте себя, не спите и не обнимайтесь с ним. Почему все так произошло? Я думаю вина здесь лежит на обоих, " С самого начала муж мало уделял внимания мне и сыну. Постоянно проводил свободное время около компьютера." -вот ошибка мужа. Вам недостовало внимания, и Вы имеете на это право. Если любовь прошла( а вообще была ли она?), то врятли она когда-нибудь еще вернется. Врятли Вам через какое-то время будут нежны его прикосновения и ласки.

Во-вторых: " 4 месяца назад начала изменять мужу с человеком, которого полюбила. " 4 месяца не срок. За это время Вы обсуждали ли с новым мужчиной вашу ситуацию? Готов ли он узаконить ваши отношения, готов ли он принять ребенка, и как к нему он будет относится. В письме ни слова об этом не было указано. Если все эти жаления у нового мужчины есть, то думаю нужно обдумать и все окончательно взвесить еще некоторое время, намекнуть мужу, что он может потерять семью из-за своего поведения ( безразличия к семье)

А потом можно дерзать. Ребенку будет самому не комфортно находится в семье, где родители постоянно ругаются, в которой нет мира. Ребенок будет счастлив, когда мать будет счастлива и отец, пусть порознь, но ведь встречи можно увеличить.

А вообще как говорил Сократ: " Чтобы ты не сделать, все равно будешь жалеть"

Всего доброго!

С уважениме, Галина.

13.02.12
Ответ эксперта

Здравствуйте, Виктория!

Зачем же так бояться того, что еще не случилось? Мы не можем знать наперед, что будет  с нами завтра, через месяц и тд. Так же и Вы не можете абсолютно точно знать, как родители отнесутся к Вашему МЧ. Эти ваши страхи действительно Вам мешают. Чтобы избавится от чувства страха, предлагаю Вам представить этот свой страх во всей «красе» так сказать. Вот приехал парень, вот познакомились с родителями и тд и тп.

А сейчас понемногу начинайте рассказывать(подготавливать) родителям про вашего парня, о том, что Вы общаетесь уже 2,5г, то что у него по отношению к Вам серьезные намерения, и то что он хочет приехать познакомиться  с ними. Но обязательно скажите им, что торопить события Вы не собираетесь, что на первом месте по-прежнему учеба. Это немного ослабит напряжение родителей.

Вообще я думаю, у Вас все получится. Любовь, которая преодолевает трудности и испытания делается еще сильней.

Всего доброго!

С уваденимем, Галина.

13.02.12
Ответ эксперта

Добрый день, Ирина!

Вы таким образом себя ведете, потому что боитесь «потерять».

А теперь подумайте, что будет если Вы так и будите себя вести в дальнейшем? Врятли Вы еще больше притяните его к себе. Скорее быстрее оттолкнете. Поступая таким образом, Вы поступаете не целесообразно.

Может стоит немного подкорректировать свое поведение, сами же пишите на время.

Всего доброго!

С уважением, Галина.

08.02.12
Ответ эксперта

Добрый день, Даша.

Понимаете ли, что сделано, того не вернуть. Это ваш опыт. Пусть не сладкий, а даже наоборот. Возможно, боль от утраты никогда не позволит Вам совершить такую ошибку вновь.

Сходите в церковь, ставьте свечки, ребеночку тоже ставьте. Поговорите с батюшкой, расскаиться уже первый шаг к прощению.

Помните одно, время все излечит, со временем боль притупится.

Всего доброго Вам и держитесь!

с уважением, Галина.

08.02.12
Ответ эксперта

Добрый день, Даша.

Понимаете ли, что сделано, того не вернуть. Это ваш опыт. Пусть не сладкий, а даже наоборот. Возможно, боль от утраты никогда не позволит Вам совершить такую ошибку вновь.

Сходите в церковь, ставьте свечки, ребеночку тоже ставьте. Поговорите с батюшкой, расскаиться уже первый шаг к прощению.

Помните одно, время все излечит, со временем боль притупится.

Всего доброго Вам и держитесь!

с уважением, Галина.

08.02.12
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store