от 0 p.
спец в области дебета и кредита
Последний отзыв
Уже не в первый раз Анастасия консультирует меня, помогает решать сложные ситуации. Очень довольна качеством оказанных услуг. Советую всем обращаться, так как это грамотный специалист в своей области!!!! Удачи Вам.  
Всего эксперт дал 8 ответов, Рейтинг: +1 (0 лучших ответа, 1 голоса - За, 0 голоса - Против).
Ответ эксперта

"Называется иначе, но смысл остается тем же" И это из уст юриста???? Данной ссылкой Вы ничего не подтвердили. Мой род деятельности как раз прямо связан со знанием данных законов. Больше эту тему обсуждать не вижу смысла. Кому надо, сделают правильные для себя выводы из всего вышесказанного… Удачи!

11.09.13
Ответ эксперта

А Вы ознакомлены с договором??? Я считаю, что если в договоре прописано условие о страховании от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваниях, то даже спорить не о чем. а если  данный пункт отсутствует, то работодатель не обязан платить данный взнос. Скиньте ссылку на обязательные виды работ, подлежащие страхованию от НП и ПЗ

11.09.13
Ответ эксперта

Как раз ст.5 указанного Вами закона дает исчерпывающий список лиц, подлежащих обязательному социальному страхованию от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний

11.09.13
Ответ эксперта

В силу п. 2 части 3 ст. 9 Закона N 212-ФЗ вознаграждения, выплачиваемые физическим лицам по договорам гражданско-правового характера, в базу для начисления страховых взносов, подлежащих уплате в ФСС РФ, не включаются.
Читайте внимательнее законы!!! и не вводите людей в заблуждение. И на заметку письмо ФСС РФ от 15.02.2010 N 02-03-09/08-147П

11.09.13
Ответ эксперта

Только взносы в ПФ.
В ФСС не перечисляются, за исключением, когда уплата страховых взносов от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний предусмотрена условиями договора. (212-ФЗ)
Как я понимаю работа выполнялась конкретно тем физ.лицом, с которым заключен договор, поэтому агентский договор тут неуместен.

11.09.13
Ответ эксперта

Наталья, зря Вы проигнорировали ответ Анрейса. Он не на столько красноречив, как у Галины, но тем не менее верен. Правильнее иметь от собственника автомобиля письменное согласие на использование автомобиля в ком. целях. К тому же полис ОСАГО имеет право переоформить (дополнить, изменить) только СОБСТВЕННИК АВТО, а не доверенное лицо. Удачи.

11.09.13
Ответ эксперта

Аванс начисляют за первую половину месяца работы, т.е. до 15 числа, а выпличавют Вам его 20 числа. Если Вы с первого числа в отпуске, соответственно на работу должны выйти 15 июля. Естественно, за один день Вам никто аванс начислять не будет.

07.07.13
Ответ эксперта

к сожалению, есть регламент. Не уверена, что продавцы найдут за это время нового покупателя. К тому же с другим покупателем у них сделка пройдет не на много быстрее… Попытайтесь с ними поговорить и попросить их сохранять спокойствие)

03.07.13
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store