от 100 p.
Правовая оценка ситуации. Трудовые споры; защита прав потребителей; вопросы семейного права; гражданский и арбитражный процесс; исполнительные производство; вопросы в области гражданского права. Составление претензий, исковых заявлений, ходатайств, договоров.
Последний отзыв
Очень ясно и квалифицированно отвечает, чувствуется опыт, профессионализм и желание помочь человеку! Рекомендую каждому обращаться к Марии Сергеевне! :)  
Всего эксперт дал 153 ответов, Рейтинг: +131 (21 лучших ответа, 27 голоса - За, 1 голоса - Против).
Ответ эксперта

ЗДРАВСТВУЙТЕ  Евгения! В данном случае вам нужно будет заключать договор поручения, в котором и прописывать вознаграждение за то, что вы найдете квартиру. Почитайте главу 49 Гражданского кодекса РФ часть2.Удачи!

если вам понравился ответ, оуените его. Заранее благодарю. 

28.10.13
Ответ эксперта

Здравствуйте Вадим! В каждом учебном заведении принимаются свои локальные акты о правилах сдачи экзаменов, где также прописывается о правилах пересдачи, порядке аппеляции и т.п. Удачи!

если вам понравился ответ, оцените его.Заранее благодарю. 

28.10.13
Ответ эксперта

Законом Воронежской области №28-ОЗ от 11.06.2003 г. «О предоставлении налоговых льгот по уплате транспортного налога на территории Воронежской области» установлены категории налогоплательщиков, пользующиеся льготой по транспортному налогу. Вы к данной категории не тноситесь.

Прошу оценить ответ. Заранее спасибо. 

28.10.13
Ответ эксперта
Здравствуйте Наталья! Понятие снятия с регистрационного учета и проживания там не идентичны. Тем более еслидоговор уже зарегистрирован в юстиции, и вы являетесь полноправным владельцем квартиры, вы имеете полное право попросить съехать продавца, и вообще не дожидаться, а сами заселиться. Снять с рег учета он может и не проживая там.Удачи! Если вам понравился ответ буду благодарна за его оценку.
12.07.12
Лучший ответ по мнению автора
Ответ эксперта
Здравствуйте Михаил! письмо Роструда в нем ответ на Ваш вопрос: ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ПО ТРУДУ И ЗАНЯТОСТИПИСЬМО от 5 сентября 2006 г. N 1551-6 Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме за две недели.Предупредить работодателя об увольнении работник может не только в период работы, но и в период нахождения в отпуске и в период временной нетрудоспособности. При этом дата предполагаемого увольнения может приходиться также на указанные периоды.Трудовой кодекс не содержит препятствий для подачи заявления об увольнении по собственному желанию в любой форме, в том числе путем направления его по почте. Таким образом, работник может направить работодателю соответствующее заявление, к примеру, заказным письмом. Правило, изложенное в статье 81 Кодекса, согласно которому не допускается увольнение работника в период его временной нетрудоспособности и в период пребывания в отпуске, применяется только для случаев увольнения по инициативе работодателя.Таким образом, увольнение может быть произведено по истечении срока, установленного частью 1 статьи 80 Кодекса, либо в срок, указанный в заявлении работника. При этом следует учитывать, что до истечения срока предупреждения об увольнении работник имеет право в любое время отозвать свое заявление. Увольнение в этом случае не производится, если на его место не приглашен в письменной форме другой работник, которому в соответствии с настоящим Кодексом и иными федеральными законами не может быть отказано в заключении трудового договора.По поводу задержки заработной платы обращайтесь в трудинспекцию.Вообще задержка зарплаты более чем на 2 месяца это уголовнонаказуемое деяние.Удачи!!! Оцените пожалуйста ответ.Заранее благодарю.
10.07.12
Ответ эксперта

Здравствуйте!

Я так поняла, что ваш друг водительские права сдал, точнее изъяли? а не сдавались только временные?

Я считаю тода вам не стоит беспокоится, т.к. согласно ч. 1 ст. 32.6 КоАП РФ исполнение постановления о лишении права управления транспортным средством осуществляется путем изъятия соответствующего водительского удостоверения или временного разрешения на управление ТС.

Соответственно сдается или то или другое, а водит.удостоверение уже было изъято. 

Просто пусть ваш друг идет в ГИБДД и получает водит.удостоверение. Удачи!

Если вам понравился ответ, буду благодарна за его оценку. 

09.06.12
Лучший ответ по мнению автора
Ответ эксперта

Здравствуйте Юлия!

Вам нужно обратиться к тому лицу, кто ответственный за восстановление этого шлагбаума в университете (например, проректор по хозчасти, или еще кто, можете уточнить в бухгалтерии, или кто вам звонил) и попытаться договориться оплатить в рассрочку. Удачи!

Если вам понравился ответ, буду благодарна за его оценку. 

31.05.12
Ответ эксперта

Здравствуйте Наталья!

Надо обращаться туда кому принадлежит эта квартира, т.е. кто выдавал ордер (местная администрация, предприятие и т.п.). У них должны сохраняться данные, или по крайней мере вестись реестр по выдаче ордеров. Удачи!

Если вам понравился ответ, буду благодарна за его оценку. 

29.05.12
Лучший ответ по мнению автора
Ответ эксперта

Здравствуйте Александр!

Установленной формы нет. Поэтому пишите как обычно: в правом углу кому и от кого, по центру ходатайство и затем сам текст что просите. Удачи!

Если понравился ответ, буду благодарна за его оценку. 

28.05.12
Лучший ответ по мнению автора
Ответ эксперта

Здравствуйте Ольга!

Согласно ст. 136 Трудового кодекса РФ оплата отпуска производится не позднее чем за 3 дня до его начала.

Удачи!

Если есть вопросы пишите в чат.

Оцените пожалуйста ответ. Заранее благодарю. 

28.05.12
Лучший ответ по мнению автора
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store