от 100 p.
Был ведущим специалистом CCCР в области комплексных безотходных технологий сельхозпереработки. Ставил комплексы включающие: зернопереработку, переработку овощей, винные, пивные и водочные цеха, молокопереработку, мясопереработку. Опубликовал "Живность
Всего эксперт дал 9 ответов, Рейтинг: +9 (1 лучших ответа, 4 голоса - За, 0 голоса - Против).
Ответ эксперта

Для карьерного роста необходимо, чтобы вааша фирма разрасталась. В крайнем случае наращивала производство. Сомневаюсь, чтобы для этого  были условия — земли почти во всех республиках бывшего СССР истощены сорняками, а удобрять их нечем — вырезано даже маточное поголовье скота. Сельскохозяйственная ьтехника на грани износа, кадры, не уехавшие на заработки за границу — спиваются. Перспективы есть только в том случае, если во главе вашей фирмы очень волевой и знающий хозяин.

Что случилось с Украиной после руководства её гл.бухгалтером Виктором Ющенко, известно всему миру. Не стоит повторять его эксперимент.

06.08.12
Ответ эксперта
07.05.12
Ответ эксперта

В 60-е годы прошлого столетия Правительство СССР хотело заменить поголовье беспородных свиней в колхозах и совхозах на норвежских и голландских свиней породы Ландрас. Были заключены огромные контракты с западными фирмами. Чтобы было куда поместить новых свиноматок, на фермах массово вырезались имевшиеся свиньи и план по сдаче мяса был перевыполнен на 600%. Тогда свиное поголовье было уничтожено на 2/3! Но когда дело дошло до завоза свиней, Ветслужба Норвеги и Голландии объявила о чумке на фермах фирм-поставщиков. Конечно, они заплатили огромные штрафы, на СССР был нанесен огромный урон. Так и сейчас, эта африканская чума, как и птичий грипп, больше чёрный пиар, чем действительное заражение. Просто, не нужно делать ставку на один вид животных. Если хотите, я вам на Ваш эмейл скину свою книгу «Живьё для вашего подворья». Там вы сможете найти породы животных и птиц. с адресами поставщиков), которые выгодно разводить в фермерском, да и в обычном крестьянском подворье.С кролями пока лучше не связываться. Вот здесь участились эпизотии, уничтожающие поголовье кролей целых областей! С уважением.

Владимир Васильевич

22.01.12
Ответ эксперта

К сожалению, я живу и работаю в Украине, поэтому с особенностями российского сельскохозяйственного бизнеса не знаком. У нас ваш вопрос решился бы таким образом — по американско-украинской программе ТАСИС в кадом областном и даже районном центре работают Дорадчие службы, которые советуют фермерам что делать и в каком фонде можно оформить не кредит, а безпроцентную помошь. Например, у нас там выдадут тебе поросёнка или тёлку с единственным условием, когда ты выкормишь свинь или корову, то первый приплод должен отдать фондук в злдоровом виде для передачи другим( кстати, этот принцип на Львовщине  действовал во времена «Сельского ххозяина» даже при фашистах). Вам нужно поискать в Интернете " Свиноводство.Помощь сельхозпроизводителю." Наберите также «Фермерский портал», там зарегистрируйтесь и задайте свой вопрос. Что до меня, то я могу только посоветовать какие породы свиней вам выгоднее выращивать. Для этого войдите в библиотеку Машкова, наберите Сиротенко(Вербицкий), выберите из списка мою книгу «Живность для Вашего подворья» и выбирайте нужную породу свиней, а ещё лучше и других животных.

С уважением.

Владимир Васильевич

04.12.11
Ответ эксперта

Первым писателем, написавшим обширную биографию Гоголя был Пантелеймион Кулиш(Записки о жизни Николая Васильевича Гоголя в 2-томах. Спб.1856.)Биографию Гоголя  частично осветил и нежинец Василий  Шенрок(материалы для биографии Гоголя. Киевская Старина 1892-1896). Писали о Гоголе и его приятели москвичи Аскаков и Бодянский, и популярный писатель, друг Гоголя- Данилевский.Огромную книгу-хронологию, составленную из воспоминаний современников, опубликовал Вересаев. Сотня страниц посвящена Гололю в воспоминаниях светской львицы Смирновой-Рассет.Лучше всего пойти в обласную библиотеку и в каталоге посмотреть ящичек с Гоголем.

29.08.11
Ответ эксперта

В каждом областном центре Украины, а иногда и в райцентрах на деньги по программе Тассис созданы так называемые Дорадчи службы. Позвоните в справочное бюро, узнайте телефоны этой дорадчей службы и обратитесь туда. Зарубежные инвестиции идут как в центр, так и по отдельным областям. В дорадчей службе обязаны вам сказать и об инвестициях и помочь разработать бизнес-план. Именно за это им платит фонд Возрождение.

С уважением.

Владимир Васильевич

20.06.11
Лучший ответ по мнению автора
Ответ эксперта

У меня ликует всё внутри

А вокруг цветёт всё, посмотри,

Ведь тебе сегодня 23 -

Возраст распустившейся зари!

Пусто тебя встречает каждый год

Лишь набром радостных хлопот,

Пусть тебе всегда во всём везёт.

Пусть удач поток тебя несёт.

Но на этой радостной волне,

Бурным днём и в полуночном сне,

Вспоминай, порою, обо мне

Чаще вспоминай ты обо мне!

20.07.10
Ответ эксперта

У тебя ликует всё внутри,

И вокруг цветёт всё, посмотри.

Ведь тебе сегодня двадцать три-

Возраст  разгоревшейся зари!

Пусть поток удач тебя несёт,

Пусть тебя судьба твоя найдёт!

Каждый год приятных лишь забот,

Пусть тебе всегда во всём везёт!

Только в ежедневной кутерьме,

Или в безмятежном, тёплом сне,

В летние дожди и зимний снег,

Вспоминай ты всё же обо мне

 

20.07.10
Ответ эксперта

В моей юности в школе нас всех учили писать. И мы писали стихи и повести.Иногда это плохо кончалось. На выпускном экзамене по украинской литературе я написал сочинение " Тарасове Сонечко" о дочери Тараса Шеченко и замужней женщины, столбовой дворянки Анны Закревской. Получил единицу. И Слава Богу. Эта единица перекрыла мне дорогу на факультет журналистики. Закончил технический вуз. После 10 лет работы поступил в аспирантуру. Вовремя написал диссертацию, но защитить её разрешили только через 10 лет( была она о моих разработках, а их не захотели внедрять в Союзе и передал их на Запад, за что и сослали на 10 лет во Львов). Всё же защитился. Внедрял свои разработки по всему Союзу. Когда он распался, ещё 5 лет внедрял в украинских колхозах, а когда их уничтожили, прозябал вместе с фермерами. Читал лекции в институте. Ушёл на пенсию. Пишу книги об украинских титанах Х! Х века. Так что могу сказать Вам с прожитого опыта.-  Писать стоит только тогда, когда без этого не можешь. Вам просто хочется поделиться с кем-то пережитым. А стоит ли? Ведь открывая душу, не забывайте, что туда полезет и всякая мразь, а надо ли Вам это? Я получил за сочинение единицу. Но на 11 страницах стихов у меня нашли только две орфографические и 4 синтаксические ошибки. Вы проверяли своё сочинение? Хотите, чтобы Вас ещё и в безграмотности обвиняли? Пишите, только если без этого не можете и помните — у Великого Пушкина остались долги на 120 000 рублей серебром, а у него ведь были гонорары побольше нынешних. Великий Тарас Шевченко вообще жил на подачки помещиков — гонораров хватало лишь на одну хорошую пьянку. К тому же это в советские времена писателем было быть почётно. Нынче писатели — парии, впрочем, как и врачи, учителя и прочая интеллигенция. 

10.07.10
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store