от 1500 p.
Не знаете что сказать, как отреагировать? Чувствуете себя в тупике? Не можете утешить себя? Сомневаетесь какое решение будет правильным? Какое действие предпринять? Если это так, то это означает - внутри вас "сплелись" несколько противоречивых
Последний отзыв
Помогает найти мир и возвращаться к нему. Найти суть "борьбы с окружающими" и изменить отношение, выбирать реакцию.  
Всего эксперт дал 80 ответов, Рейтинг: +128 (20 лучших ответа, 28 голоса - За, 0 голоса - Против).
Ответ эксперта
Привет Елизавета! Я рекомендую Вам в такие моменты паузы обратиться внутрь себя и понять, что Вы чувствуете и думаете и поделиться этим с Вашим другом. 
Исходя из вопроса и моей интерпретации, Вы могли бы сказать что-то типа:
— Когда возникает пауза, то я чувствую неловкость… и беспокойство(?). У меня появляются мысли о том, что тебе тоже неловко и что нам будто не о чем говорить, что нет общих интересов… И что я не интересна для тебя(?). И также появляются мысли о том, что мы боимся открыться друг перед другом..., что мы боимся быть самими собой друг с другом(?). А что ты  думаешь обо всем этом? Что ты чувствуешь, когда возникает пауза?
Тем самым вы откроетесь и у вас будет интересная «точка соприкосновения», которая поможет вам обоим узнать себя и другого лучше и глубже.
Успехов Вам!
26.11.15
Ответ эксперта

Уважаемая Анонимка!

Похоже, что Ваш друг хоть и живет много лет без жены..., но еще не закончил своих отношений с ней.

Ваше появление в его жизни вызвало серьезную угрозу их «замороженным» отношениям и не разрешенным проблемам. 

Они не разрешали их много лет и нашли такую отдаленную форму, которую всех устраивала. Но с Вашим появлением, этой форме грозит распад.

Для того, чтобы разрешить все эти старые конфликты или покончить с ними, Вашему другу предстоит взять ответственность на себя и сделать это. Для этого ему понадобится много сил, энергии, мужества и решительности, чтобы изменить статус-кво. Ему надо будет встретиться с проблемами и конфликтами лицом к лицу и выразить свою правду и то, что он хочет и что ему надо. Мне показалось, что он предпочитает не ввязываться в конфликты и убегать от них? Поэтому для него это может быть слишком большим вызывом… Может это является причиной его возлияний… и того, что он отдалился от Вас.

Я бы порекомендовала Вам разобраться с Вашими собственными ценностями. Возможно, что на разрешение его проблем уйдет много времени..., даже годы (особенно если он не попросит помощи). Если он не разберется с ценностями, то он будет метаться туда-сюда..., переживать стрессы, что будет негативно влиять на Вас.

Действительно ли Вы хотите проходить через это? 

Тогда Вам лучше всего освоить технику, которая могла бы Вам помочь справляться успешно со всеми перепитиями, связанными с отношениями в треугольнике.

Я могу обучить Вас этому. Мой курс «Как прислушиваться к себе» поможет Вам приходить в спокойное состояние при возникновении негативных эмоций, а также прикасаться к своей внутренней Мудрости и Креативности, чтобы знать что говорить или что делать и что не делать. Если Вы выберете быть с ним, то Вам понадобится много спокойствия, терпения, чуткости..., мудрости… И также впрочем, если Вы выберете оставить эти отношения... 

Позаботьтесь о себе в первую очередь!

07.01.13
Ответ эксперта

Уважаемая Наталья, это очень не приятно..., когда тебя не слышат и не позволяют иметь свое собственное мнение и когда каждая беседа превращается в ссору!

Ведь когда твой собеседник умеет слушать и сопереживать, то ты можешь обрести успокоение, утешение, найти ответ или решение… Или просто почувствовать, что кто-то рядом, кто-то поддерживает..., кто-то слышит и понимает.

Не для всех людей это естественно… Мне, например, пришлось учиться этому… и я до сих учусь... 

Следующий раз, прежде чем начать личную тему, попросите подругу о следующем:

«Эта тема не простая для меня, для меня важно понять мое собственное отношение ко всему этому. Поэтому я прошу тебя выслушать меня молча, не перебивая, не советуя..., просто кивая головой в знак согласия и говоря „Я слышу каково это для ТЕБЯ...“ Если она не согласна, то не говорите с ней о личном.

Если она согласится, но не справится..., остановитесь и скажите, что надо сменить тему. И найдите себе кого-то, у кого есть навыки слушания и кому не так трудно позволять другому иметь собственное мнение.

Вы также можете одна или вместе с подругой пройти мой курс „Как прислушиваться к себе“. Он поможет Вам иметь общение, которое очень приятно и очень полезно для обеих сторон! Что также поможет Вам в Ваших отношениях с мужчинами. Вы наверное уже заметили, что их мнения почти всегда отличаются от женских?! Ха-ха!

Самые наилучшие пожелания Вам и Вашей подруге! 

06.01.13
Вопрос задан анонимно
28.12.12
Ответ эксперта

Я бы сказала

«Похоже, ты веришь, что Жизнь и Вселенная добра к тебе и можешь относиться к жизни играючи! Похоже, ты умеешь прислушиваться к своей Интуиции, фокусироваться на возможностях, использовать Креативность и поэтому появляешься в нужное время в нужном месте! Похоже ты обладаешь эмоциональной зрелостью и не застреваешь в прошлом!!! Имеешь отличные социальные навыки! И мне нравится наблюдать за тобой и учиться у тебя!!!»

29.12.12
Лучший ответ по мнению автора
Ответ эксперта

Уважаемая Вероника! 

Чтобы увидеть будущее, следует заглянуть в себя поглубже, наладить связь со своей Душой, чтобы Вы обрели видение, то, ради чего Вы здесь... 

И тогда изнутри появится энергия, в гармонии с которой Вы почувствуете себя в Потоке..., в котором все действия совершаются сами, без усилий… Нет необходимости в том, чтобы заставлять или насиловать себя… Вы можете просто плыть С Потоком...

Для этого надо знать и уметь настраиваться на Ваш Поток, видеть его и чувствовать..., Он всегда течет внутри Вашего тела... 

С радостью помогу Вам в этом. 

29.12.12
Ответ эксперта

Уважаемая Котик!

Ваш Контролер напряженно защищает Вас..., возможно для того, чтобы Вы не чувствовали боль, или неудачу, или неуверенность, беспокойство, или страх… Он защищает нечто нежное и уязвимое… Он придает уверенность, определенность, безопасность..., ценой стресса и ухудшения отношений.

Для того, чтобы не он управлял Вашей жизнью, а Вы сами могли выбирать, когда уместно контролировать, а когда лучше использовать спонтанность, когда пустить на самотек и так далее, следует познакомиться и уважительно обращаться с Контролером и с убеждениями, которые его «запускают».  И также наладить связь с той нежной, уязвимой частью себя, которая чувствует страх, неуверенность, или что-то еще.., познакомиться с ней хорошо…  Научиться заботиться о ней..., тогда Контролер сможет расслабиться...

И Вы обретете желанную свободу.

Я рекомендую освоить практику-медитацию, которую Вы можете практиковать всю жизнь, чтобы понимать себя, свои «части» и обретать гармонию. Чтобы ни одна из них не доминировала и Вы могли использовать свои разнообразные ресурсы.

Я обучаю этому. Этот курс называется «Как прислушиваться к себе». Еще его можно назвать «Как проявлять внимание и любовь к себе и перестать требовать этого от партнера»

Буду рада обучить Вас этому. 

27.12.12
Лучший ответ по мнению автора
Ответ эксперта

Уважаемая Натали! 

Ответ на заданный вопрос Вы не найдете с помощью рассуждений, анализа и умозаключений, он лежит глубже...

Я приглашаю Вас нежно обратиться к своим чувствам неопределенности, неудовлетворенности, прислушаться к ним..., проявить мягкое и нежное внимание… И они помогут обрести связь с Вашей Душой внутри и найти Ваши собственные ответы, понять свое предназначение, цель Вашей жизни. 

«Соединенность» с Этим не только позволяет чувствовать себя любимой, ценной, чудесным креативным творением…, но позволяет ощущать ясность… уверенность… Дает ответы на все вопросы и дает решения на все проблемы. 

 

С удовольствием могу помочь Вам в этом.

27.12.12
Ответ эксперта

Уважаемая Оксана! У Вашей дочки очень изменилась жизнь и эти изменения вызывают множество негативных чувств… Она нуждается в том, чтобы эти чувства выплакать и обрести равновесие. Ей нужна поддержка для этого. Ей нужно, чтобы Вы проявили по отношению к ней сопереживание, чтобы «приняли» ее чувства и тогда они «уйдут» и Ваша дочь вновь будет спокойной.

Хоть это и кажется простым делом, но не так уж это и легко, так как ее слезы и капризы запускают у Вас нетерпение и другие негативные чувства..., поэтому Ваша девочка не может свободно освободиться от стресса.

Вы можете обратиться ко мне и мы разыграем ролевые игры, которые помогут Вам обращаться с дочкой так, чтобы стресс покидал ее систему беспрепятственно.

Также у меня есть статьи, которые могут быть полезными, на моем сайте

www.loveinmyfamily.com

27.12.12
Ответ эксперта

Уважаемая Виктория!

Конечно же, это не крах отношений! Он «готов содержать», это означает, что он готов заботиться о Вас, что Вы ему не безразличны. И, похоже, что-то его не устраивает… Трудно понять из такого короткого письма...

Вот мои рекомендации:

1) Сначала успокоиться самой, найдите мир внутри в связи с происходящим;

2) Когда у Вас будет мир внутри, просто его слушать и принимать то, что он говорит… без осуждения, страха, критики…  Без того, чтобы давать советы и говорить, что с ним, что-то не так… Просто слушать… Понимать его позицию...

3) Когда он почувствует, что его услышали, Вы сможете выразить свою позицию..., без претензий к нему, без критики… Тогда он сможет услышать Вас...

4) Так Вы сможете разрешить возникший кризис..., уважительно слушая друг друга и принимая позиции друг друга… Найдется решение… И отношения станут более глубокими и более любящими.

 

С радостью помогу Вам, обращайтесь!

23.12.12
Лучший ответ по мнению автора
Ответ эксперта

Уважаемая Катерина! 

Поведение Вашей дочери — сигнал о том, что ей не нравится то, как Вы с ней разговариваете.

Силовые методы типа угроз — не решение, в чем Вы уже убедились.

И вы не напрасно опасаетесь, что со временем, если Вы не научитесь разговаривать так, чтобы она сотрудничала, то Ваша борьба может только усиливаться... 

Я провожу для родителей тренинг «Как говорить, чтобы дети слушали». Вы можете почитать о нем на моем сайте 

www.loveinmyfamily.com 

И заказать бесплатную презентацию, чтобы ознакомиться о чем идет речь и понять насколько это Вам подходит.

Начните налаживать свои отношения с дочерью не откладывая!

23.12.12
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store